Угги_в_горошек• 24 декабря 2022

Муж увёз ребенка

Здравствуйте, советчицы. Начну с того, что моя семья (муж, я и 3ое несовершеннолетних детей, двое мои от предыдущего брата, младшая дочка общая) уехали с Донецкой обл в Польшу ещё в самом начале вторжения. Муж выезжал как многодетный, хотя по факту, у нас с ним только одна совместная дочка, но когда то давно его зачем то вписали в моё удостоверение. Я возмущалась, но на "так положено" я возражений больше не нашла. Отношения у нас с мужем давно были не очегь, было многое, и подлости с его стороны в том числе. Всё перечислять нет смысла, потому что самое ужасное произошло именно на днях. Мы с ним поругались, сказать чтоб очень - нет,бывало и хуже. И он..., собрал свои вещи, вещи и документы ребёнка и уехал в неизвестном мне направлении. Это было 21го числа, утром. Я, знавши его, думала что он сейчас попсихует, позлиться и как обычно вернётся. Тем более, с ним поехала дочка, вроде как поддержать папу. Сегодня он звонит мне и говорит : я на территории рф
Сказать что я в шоке, это не сказать ничего. Всё эти дни я звонила и писала дочке, спрашивала как она, просила вернутся, она отвечала очень редко, чаще не брала трубку "я потом тебе напишу", "я сплю", "у меня плохой интернет". Он за все время скинул мне какой то тупой ролик с песней с ютуба и все. А сегодня вот..
Я конечно же сразу поехала в полицию. Там с горем пополам объяснилась что произошло (поехала со мной старшая дочка, она более менее уже и понимает и говорит по польски). Результат просто ошеломил. Сказали после всех праздников идти в суд, и только там все решать.. Что решать, я точно не поняла.
Девочки, советчицы, милые.. Вы много знаете, подскажите , пожалуйста грамотного юриста по этим делам именно по Польше. Я в отчаянии., мысли от самых плохих до самых самых плохих. Я с 21 го числа не ем, не пью, не сплю.. Просто боюсь поехать головой.. Уже слез нет, ступор
Яся222• 24 декабря 2022
Пытайтесь договориться с мужем, с дочкой, чтобы она хотела вернуться. Если ребенок уже в раше, то суды в Польше и Украине вам не помогут, он просто не будет выезжать из страны. Усугубите конфликт, дочку не увидите.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляPlayland
та я читаю, але все одно(
в цій ситуації дівчинку шкода - дорослі як придурки, вибачте

а старшим дітям скільки років?
Старший дорослий вже. Молодші - підлітки. Всі зараз підтримуючи мене, тому що їм більш все відніше зараз. Але, коли були молодші, то теж за нього були. Він маніпулятор. Тихий, спокійний маніпулятор
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Скандалы действительно, были. Но они и ходили не от меня,жто точно. Я дважды его прощала и принимала назад. Не за это время, а вообще, за время нашей совместной жизни.
Он возвращался к любимой дочке. А теперь вы утратили эти рычажки. В суде вам делать точно нечего. вам зададут ряд наводящих вопросов, зачитают обьяснения соседей и до свидания.
АБВГДейка• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Он херовый муж, но адекватный отец. С собой таблеток у него не было и наверняка он зашёл с ней в аптеку и сказал что нужно вот этому ребёнку.
І в аптеці просто так продали заспокійливі дитині? В Польщі?
Весотехник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Розлучення, бо без нього можуть навіть не розглядати.. Він її законний опекун, не п´янь, не наркоман, не небезпечний - ВСЕ (((
Він її батько. Що ви можеие зробити? Просто домовляйтесь. З донькою говоріть
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Адекватный отец довел ребенка до истерики и напичкал успокоительным? В 9 лет?
Да Вас нужно лишать родительских прав.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Так посторонние же ж узнают, не?
Не в кіпіше, а по закону. Я так на це дивлюсь. Але, зараз, реально я вважаю, що дно пробите з його сторони, тому в мене паніка, сльози, і не розуміння що ще крім суда я можу зробити
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Он ещё не живёт, как я поняла, он едет. Куда? Не говорит
Бегут от вас не разбирая дороги получается ?
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляPlayland
а нахрена ви жили з таким дебілом????
ну от для чого тримати біля себе такий баласт роками
щоб воно жило і не працювало довгий період? - без слів
Папка же замечательный. Офигенный.
Весотехник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Повірте, я поперед чим написати зробила все що змогла. Наразі мені залишається тільки чекати коли свята закінчаться і до суду. Заборону на виїзд робить СУД!!! Який запрацює аж 27го!!!а дитина ВЖЕ там
А яка заборона якщо він аже виїзав?
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ні, він мене обдурив.
Никто Вас не дурил, Вы сами дали разрешение на отъезд.
Куда_бежать• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Теперь я поняла. Но спрашивая себя, поступила бы иначе? С ребенком точно нет. А вот по документам бы как то спрятала их
Вы адекватная?
Вам нужно было вызывать полицию, забирать деньги и забирать ребенка.

Вам было стыдно… такого оправдания я не ожидала услышать
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ні, він мене обдурив.
В якому місці? Де саме?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вам дочка сказала що вона знаходиться в Росії, чи це все зі слів чоловіка?
Дочка написала мне :прости что я тебя обманывал, а сыну на вопрос где она, написала :я в России
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Это у Вас дно пробито. Надеюсь, что польские власти вправят Вам мозг и займутся Вашими детьми.
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Свдки є. З нами в одному житлі живе ще одна родина.
Ну и приехали значит. Мужик и так вляпался с вами.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
До предпоследнего дня и я была любимой женой.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Якщо це звичайна валерьянка, то чому ні?
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
А яка заборона якщо він аже виїзав?
А така. Щоб він не зміг більше нічого робити. Щоб була підстава рухатися далі. Але це в ситуації автора. Вже все зрозуміло,що в даному випадку це не актуально
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Автор не розуміє,що у неї ще можуть інших дітей забрали
Попадет на лечение и дети будут отдельно. Да.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Да Вас нужно лишать родительских прав.
Её довела сама ситуация, она ребёнок и по другому все видит и чувствует.
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ключове слово, якщо!
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
И любимую жену с дитачками оставили без денег?
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А папка-то хороший...
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
А яка заборона якщо він аже виїзав?
Я це і намагаюсь пояснити, що заборона через суд, а за цей час він взмозі все зробити, що і зробив
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Думаете, такое лечится?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляКуда_бежать
Вы адекватная?

Сейчас опять скажут, что я дурна.. Но я сказала сейчас вызову полицию, у ребёнка началась истерика :мама, не надо.
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Таки Вы дурна...
Яся222• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Если отбросить эмоции, может ребенку правда лучше с папой? Я знаю таких детей, для которых папа всё, такие после развода бы с отцом по собственному желанию остались. Разруливайте ситуацию в интересах дочки.
So_so• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вони вийшли разом. Я була на вулиці. Мала підійшла обняла мене, ми з нею плакали.., довго. Я їїї просила надовго не уїзжати здому, що я буду її чекати. Потім він їй сказав сідати в машину і вони поїхали.
Дочитала. Оставьте ребенка в покое.
Ваша ситуация совершенно не то, что Вы описали в теме.