Угги_в_горошек• 24 декабря 2022

Муж увёз ребенка

Здравствуйте, советчицы. Начну с того, что моя семья (муж, я и 3ое несовершеннолетних детей, двое мои от предыдущего брата, младшая дочка общая) уехали с Донецкой обл в Польшу ещё в самом начале вторжения. Муж выезжал как многодетный, хотя по факту, у нас с ним только одна совместная дочка, но когда то давно его зачем то вписали в моё удостоверение. Я возмущалась, но на "так положено" я возражений больше не нашла. Отношения у нас с мужем давно были не очегь, было многое, и подлости с его стороны в том числе. Всё перечислять нет смысла, потому что самое ужасное произошло именно на днях. Мы с ним поругались, сказать чтоб очень - нет,бывало и хуже. И он..., собрал свои вещи, вещи и документы ребёнка и уехал в неизвестном мне направлении. Это было 21го числа, утром. Я, знавши его, думала что он сейчас попсихует, позлиться и как обычно вернётся. Тем более, с ним поехала дочка, вроде как поддержать папу. Сегодня он звонит мне и говорит : я на территории рф
Сказать что я в шоке, это не сказать ничего. Всё эти дни я звонила и писала дочке, спрашивала как она, просила вернутся, она отвечала очень редко, чаще не брала трубку "я потом тебе напишу", "я сплю", "у меня плохой интернет". Он за все время скинул мне какой то тупой ролик с песней с ютуба и все. А сегодня вот..
Я конечно же сразу поехала в полицию. Там с горем пополам объяснилась что произошло (поехала со мной старшая дочка, она более менее уже и понимает и говорит по польски). Результат просто ошеломил. Сказали после всех праздников идти в суд, и только там все решать.. Что решать, я точно не поняла.
Девочки, советчицы, милые.. Вы много знаете, подскажите , пожалуйста грамотного юриста по этим делам именно по Польше. Я в отчаянии., мысли от самых плохих до самых самых плохих. Я с 21 го числа не ем, не пью, не сплю.. Просто боюсь поехать головой.. Уже слез нет, ступор
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я ще не чекаю суду, я до нього тіки звертатись 27го буду
Що просити будете?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляЯся222
Я не знаю их отношения с автором и что стало толчком. Но я представила, что если бы мой единственный шанс забрать ребенка был уехать в рашу, то я бы поехала. Да, будущее так себе, как и перспективы, но зато можно судиться и не бояться, что ребенка отберут. Мне кажется, что автор недоговаривает и с ее стороны были угрозы по поводу дочки.
Не было. Я никогда детьми не манипулировала. С его стороны - угрозы были, но я не подавала виду, что боюсь
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Какая наша связь работает во многих странах?

На каком украинском интернете Вы сидите в Польше?
У меня мтс
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует

У дочки киевстар
Julieta78• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Он херовый муж, но адекватный отец. С собой таблеток у него не было и наверняка он зашёл с ней в аптеку и сказал что нужно вот этому ребёнку.
И вас вообще не волновало почему она наплакалась до успокоительных???
Тримаю свічку• 24 декабря 2022
Ответ дляJulieta78
Та таке щось ,на троля змахує.
Своего не предлагать• 24 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Как-то сильно быстро он до рашки добрался. Вы уверенны в правдивости его слов?
Тоже очень удивляет, и зачем ему, что его там ждёт, мобилизация?
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Громадянина України?
Своего не предлагать• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Очень боюсь, что он её не вернёт, даже если она захочет
Вернет, если у него некому ее отдать на попечение, например, родителям. Где его родня?
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Давайте, не про семейство в общем, а про одного не далёкого чувака?? Я таким не занимаюсь
И кто-то за этого ’недалёкого чувака’ замуж пошёл, ребенка родил и рвёт лифчик на груди, доказывая, что он офигенный и адекватный отец.
Невидимка• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Дитина 9 років поїхала з мужиком ,щоб допомогти влаштуватися,щоб йому було тепло і що їсти?
Ви щось курите?
А ви шо курите? З яким мужиком? Це батько дитини!
РозаФиалковна• 24 декабря 2022
Вам нужно ехать и забирать ребёнка, суды годами тянутся и даже с решением суда в вашу пользу забрать ребёнка очень тяжело, договаривайтесь с мужем, врите, давай ты там обустроишься, а потом дочку заберёшь, пока найдёшь работу и все такое я за ней присмотрю, будем по очереди о ней заботиться. Без дочки не уезжаете. Есть кто-то кто может вас поддержать, поехать с вами?
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Ну і супер! Ви автору це поясніть.
Ато тему усю почитайте
Попипиповна• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не хотіла і досі так вважаю, що не треба настроювати дітей проти другого родітєля.. Ну пожаліла вона папу, вона вважала що папа в менш вигідному стані, якоби уїзжає внікуди,а в нас є домівка, тепло и т.п. Не знаю.. Це зайве розказувати дитині, що папа ще й гроші всі поцупів. Тим паче всі ми надали, що це бзік, попсізує, погуляє з дитиною і повернеться
Погуляє з валізами?
То хай би гуляв і заспокоював свої бзіки, але без дитини.
І дитині в 9 років вже можна доступно ’відкривати очі’ на стосунки між батьками, якщо в планах є розлучення.
Авторе, я не юрист, але, думаю тут і так все зрозуміло. Ви самі дозволили батькові забрати дитину з речами. Думаю, ні адвокати, ні суд Вам нічим не допоможе. Ні в Польщі, ні в Україні. Тепер тільки розмовляти з дитиною, чоловіком і сподіватися на добровільне повернення додому. Можливо, щось обіцяти і хитрувати.
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Ви також вважає,що дитина у 9 років допоможе БАТЬКУ влаштуватися і бути в теплі і добрі, як мама зараз? Тому вимушена була їхати з батьком щоб він не пропав там ?
Я готова закурити щоб це усвідомити так як і ви. Що ви там для цього вживаєте?
Летала_НаМетле• 24 декабря 2022
Ну ви ж жінка і хитра . Знайдіть слова для чоловіка,вибачтесь пообіцяйте все на світі,що завгодно йому скажіть. Надуріть щоб повернувся. Тоді і думайте коли дитина поруч буде.
Невидимка• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не перекручуйте мої слова. Вони тільки касались того, що поряд з дитиною не якийсь мужик, а батько. Відносини у родині були складними, тому я не можу однозначно сказати, з ким зараз дитині краще. Автор казала, що як батько він хороший.
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Мужик - це не просто батько. Це той, хто має захищати свою родину. І навіть більше того.
Зараз не про стосунки батьків. А про слова автора чому дитина поїхала з ним. Ви читали?
Пупс• 24 декабря 2022
Школа дитину що через кінченого батька вона втратила матір, а вона вас вже втратила,бо ви не повернете її через місяць чи через два. А що він буде плести дитині невідомо, викине телефон і досвіданіє. Чого не били в колокол як одразу з дитиною пішов,яв шоці від вашого чоловіка. І дуже шкода дівчинку.
В мене в родички чоловік доньку в чечню завіз і сказав що більше не приїде.
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Ну пожаліла вона папу, вона вважала що папа в менш вигідному стані, якоби уїзжає внікуди,а в нас є домівка, тепло и т.п. - що тут можна перекрутити?
Пупс• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Повірте, я поперед чим написати зробила все що змогла. Наразі мені залишається тільки чекати коли свята закінчаться і до суду. Заборону на виїзд робить СУД!!! Який запрацює аж 27го!!!а дитина ВЖЕ там
У вас дитину викрали 21, ще все працювало
Оябунчик• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Если вы в своё время родили 4 ребёнка от недалекого чувака, это явно говорит, о вашей глупости. Это не первый ребёнок по молодости-ой не разглядела идиота, была в розовых очках, это 4-й. Вы прожили с ним минимум 9 лет, вы вывезли его в Польшу, вы не заметили, что он готовится, собирается и вы хотите сказать, что вы адекватная?
Пупс• 24 декабря 2022
Ответ дляТаракашечка
Ну как не вернет,если она захочет,и он адекватный,увидит что ребенок страдает,то вернет,это не малыш ,а подросток,с 10 лет дети сами решают,в 9 тоже слушают в суде уже,ваша ошибка,что документы ему дали. Ребенок,с ним сам согласился уехать,только дочь может захотеть и вернуться,вам надо время.
Адекватний не вмаезе в рашку. Може бити дитину щоб не скиглила за мамою та й все, скаже що мама померла і шукай вітра в полі
Пупс• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я готова, авжеж.. Мені дитину рвати потрібно було?
Так.
Бронетапок• 24 декабря 2022
не шкода вас автор, шкода дітей ваших
Пупс• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вони вийшли разом. Я була на вулиці. Мала підійшла обняла мене, ми з нею плакали.., довго. Я їїї просила надовго не уїзжати здому, що я буду її чекати. Потім він їй сказав сідати в машину і вони поїхали.
троляка або пофіг на дитину, тому і допомога не потрібна
буреЛОМКА• 24 декабря 2022
Автор ви у юриста були?Чи лише у поліції?Що дасть вам суд і заборона виїзду якщо чоловік покинув Польщу?Ви реально хочете забрати свою дитину ,чи вам просто треба відмовок що нічого не робити?Варіанти якщо реально бажаєте повернути дитину,тільки два.Перший подаєте на розлучення і фіксування місця проживання дитини з вами на законодавчому рівні,потім розшук ,враховуючи що дитина у рашці,то цей варіант буде дуже тяжкий .Варіант два,випитуєте у дитини де вони,в якому місці,їдете туди і забираєте її .Всі інші дії ,суди і заборони,плач на форумах ,це просто галочки,які не мають на меті,реально повернути доньку вам.Є ще один варіант,теоретичний ,чоловік поверне доньку сам,але він мабуть сильно міфічний і нереальний .Дитина у вас достатньо велика,і той факт що вона поїхала з татом,брехала вам ,говорить що вона хоче його від вас захистити,очевидно в сім´ї ваша донька бачить вас як агресора,а батька як жертву,от тому і поїхала з ним,можливо він класний маніпулятор,можливо ви десь занадто агресивні,не має значення,хочете повернути дитину ,треба їхати за нею.
Пупс• 24 декабря 2022
Ответ дляБронетапок
не шкода вас автор, шкода дітей ваших
Аналогічно. Рвати дитину вона не хотіла. Ага.
Оябунчик• 24 декабря 2022
А говорят материнский инстинкт самый сильный. А тут стояла, смотрела, что ребёнок уезжает неизвестно куда, но стеснялась взять ее за руку, так посмотреть, что бы ребёнок не садился в авто.
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А как, мы находимся под их защитой, со всеми вытекающими.., по логике они могут проявит какую то инициативу. Но в полиции сказали что только в суд. Узнать реально ли он выехал или стебет меня - только через суд.., запрет на выезд даже (я просто сразу это хотела сделать и очень корила себя что не сделала зря) - только через суд. То есть, пока пройдут праздники, заработает их система - то можно и всех по одному вывезти
Странные отношения, с детьми в том числе. Девочке 9 лет, не младенец. Знает, что вы переживаете сильно и не может нормально позвонить и рассказать где она, потребовать у отца вернуть ее вам.
Из Польши уехать в Россию это вообще без комментариев, он ватник у вас что ли?