Угги_в_горошек• 24 декабря 2022

Муж увёз ребенка

Здравствуйте, советчицы. Начну с того, что моя семья (муж, я и 3ое несовершеннолетних детей, двое мои от предыдущего брата, младшая дочка общая) уехали с Донецкой обл в Польшу ещё в самом начале вторжения. Муж выезжал как многодетный, хотя по факту, у нас с ним только одна совместная дочка, но когда то давно его зачем то вписали в моё удостоверение. Я возмущалась, но на "так положено" я возражений больше не нашла. Отношения у нас с мужем давно были не очегь, было многое, и подлости с его стороны в том числе. Всё перечислять нет смысла, потому что самое ужасное произошло именно на днях. Мы с ним поругались, сказать чтоб очень - нет,бывало и хуже. И он..., собрал свои вещи, вещи и документы ребёнка и уехал в неизвестном мне направлении. Это было 21го числа, утром. Я, знавши его, думала что он сейчас попсихует, позлиться и как обычно вернётся. Тем более, с ним поехала дочка, вроде как поддержать папу. Сегодня он звонит мне и говорит : я на территории рф
Сказать что я в шоке, это не сказать ничего. Всё эти дни я звонила и писала дочке, спрашивала как она, просила вернутся, она отвечала очень редко, чаще не брала трубку "я потом тебе напишу", "я сплю", "у меня плохой интернет". Он за все время скинул мне какой то тупой ролик с песней с ютуба и все. А сегодня вот..
Я конечно же сразу поехала в полицию. Там с горем пополам объяснилась что произошло (поехала со мной старшая дочка, она более менее уже и понимает и говорит по польски). Результат просто ошеломил. Сказали после всех праздников идти в суд, и только там все решать.. Что решать, я точно не поняла.
Девочки, советчицы, милые.. Вы много знаете, подскажите , пожалуйста грамотного юриста по этим делам именно по Польше. Я в отчаянии., мысли от самых плохих до самых самых плохих. Я с 21 го числа не ем, не пью, не сплю.. Просто боюсь поехать головой.. Уже слез нет, ступор
Shipowner• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Теперь я поняла. Но спрашивая себя, поступила бы иначе? С ребенком точно нет. А вот по документам бы как то спрятала их
Вы с причудой.... во-первых он , чтобы выехать, должен был быть не просто вписан в свидетельство, а быть официальным опекуном
Во вторых: вы с неаднкватом отправили малолетнего ребёнка, забыв о ее безопасности и проблемах.
А теперь вспомнили..
Он ее может увезти куда угодно
Это абсолютно безответственный поступок
Он взрослый и мог бы и без неё решать свои проблемы...
Shipowner• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
В первый день она говорила, что гуляют по ТЦ, сейчас пойдут покушают и поедут в отель. Где здесь мне нужно было напрячься? Потом я звонила, дети звонили, она трубку не брала. Старшая дочка спросила у мужа почему малая молчит. Он сказал, что она наплакалась, у неё разболелась голова он якобы купил успокоительное и она уснула.
Он ее ещё и препаратами пичкал????серьезно????
Простоваля• 24 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Ну-ну. Вы явно семейка маргиналов, ругаться с соседями, рассказывать по пьяни соседке, что его любит БЖ. Сел такой в машину с укр номерами, взял свидетельство о рождении, а вы такая стоите и плачете? Вы легкомысленными какая то. Куча детей, а ума нет.
Я теж перечитала ці бидло-страсті і цілком з вами погоджуюсь. Маргінальна сімейка. Єдиний мінус- плодяться як кролі, а у дійсно нормальних дюдей в більшості по 1-2 дитини.
Автора не жаль. Вона цю ситуацію заслужила своєю поведінкою.
Я тут Живу• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Розлучення, бо без нього можуть навіть не розглядати.. Він її законний опекун, не п´янь, не наркоман, не небезпечний - ВСЕ (((
Та скажіть хай дитина відправить свою гелокацію в якомусь з месенджерів.
ОйЙой• 24 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Разрешение не требовали нигде, кроме Украины. Ни разу. Я в разводе, делали только чтобы выехать всегда с территории Украины. Нигде больше никогда не спрашивали. Достаточно моего присутствия как родителя, единственный нюанс-проверяют запрет на выезд. Но опять, в Украине
Один раз у меня в Австрии просили, но у нас с дочкой разные фамилии
Ну это один раз за много лет, и много поездок
Я тут Живу• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А деньги каким образом вырывать? У меня 50 кг веса, у него 115,силы не равны, у меня бы ничего не получилось
Якщо не вийшло, то викликати поліцію і най би переслідували його машину. А як всі інші люди вирішують такі питання?
Незламна• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Сто відсотків строго. І вас ,як маму запитають як так ви допустили.... Готуйтеся
Що саме допустили? Мама знову винна? Перестаньте робити з чоловіків неповносправних дебілів.
Незламна• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Он херовый муж, но адекватный отец. С собой таблеток у него не было и наверняка он зашёл с ней в аптеку и сказал что нужно вот этому ребёнку.
Після того, як ви дізналися, що дитину напічкали заспокійливим (шта?) треба було бігти в поліцію і наполягати на загрозі здоров´ю і життю. Щоб робили перехват.
Незламна• 24 декабря 2022
Ответ дляЯся222
Я не знаю их отношения с автором и что стало толчком. Но я представила, что если бы мой единственный шанс забрать ребенка был уехать в рашу, то я бы поехала. Да, будущее так себе, как и перспективы, но зато можно судиться и не бояться, что ребенка отберут. Мне кажется, что автор недоговаривает и с ее стороны были угрозы по поводу дочки.
До того ж там є волонтери, які займаються дітьми в тч і допомагають виїжджати людям з окупованих теритоій. Та хоча б Петрановській тій написати, якщо вже так.
ЛедиДи• 24 декабря 2022
Щось мені здається, що нема в цій історії святих. Чоловік або тиран або ні. Якщо з дитиною він поводився ідеально, скоріш за всього автор, як дружина, викликала і виводила чоловіка на негативні емоції. Жодна дитина у віці 9 років не захоче залишити маму і поїхати з тираном, який перед цим сварив і ображав її. Не вірю в це. Не повірю, що дитина маніпулює, як писали вище.
Скоріш за всього, головна причина складної ситуації в авторі. І вона це знає
Можливо чоловік і не в росії, просто забіг кудись подалі від сварок, прихопивши дитину.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 декабря 2022
Я в шоці. Ще на етапі ’зібрав валізи свої і доньки’, я вже б дзвонила в поліцію. Ще й гроші забрав? Тобто,зібрав валізи,документи,гроші,а автор думала,що поїде перепсіхує і повернеться?
У мене шок. В мене б і думки не промайнуло,що я буду якось не так виглядати,якщо нароблю галасу,що мою дитину вивозять в невідомому напрямку.
І щось мені підказує,що якщо почнуться розборки через суд і польські органи ретельніше придивляться до способу життя цього сімейства,то в автора можуть і старших неповнолітніх забрати.
Тут з цим строго. У моєї неблагополучної сусідки забрали в жовтні двох дітей.
Карамелька• 24 декабря 2022
Ответ дляОйЙой
Ну вот и я о том же. Отец ничего не нарушил. Он имеет равные права с автором. А в Украине это исключительно для коррупции.
Карамелька• 24 декабря 2022
Ответ дляНезламна
Омг, какой перехват?😂вы в ЕС. У автора нет даже гражданства.вертолеты подымать в воздух надо было)
Карамелька• 24 декабря 2022
Ответ дляСмурфик
что никогда больше не увидит дочь
Захочет-увидит. Вопрос не в этом. Тут не говорится о том, что отец может причинить вред дочери
Карамелька• 24 декабря 2022
Ответ дляСметчица
Вы в разводе и Вы одна заезжали в страну с ребёнком, а не вдвоём с отцом ребёнка
Конечно. Мы объехали много стран. Разрешение нужно только на выезде из Украины. Дальше никому не интересна эта бумажка
Коварная Зая• 24 декабря 2022
А почему у автора вначале 3е детей, а потом ниже 4ро..
Откуда вязлся 4й?
Ей в начале на первой страинце ’посоветовали’ родить еще, администратор удалила. А она ответила что у нее уже 4..
Странно как-то..
Незламна• 24 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Дзвінок в поліцію з інформацією, що чоловік поїхав з дитиною, її стан загрозливий через те, що він її нагодував невідомими препаратами. Номерний знак такий то, марка, модель, колір.
Единая страна!• 24 декабря 2022
Ответ дляНезламна
Прямо таки в чужой стране, не зная языка, не зная законов, не понимая, чем вам это грозит, вы будете вызывать полицию из-за того, что отец дал дочери валерьянку. Ребёнок с ним поехал совершенно добровольно. Он ничего не нарушил до того момента, когда вывез ребенка в другую страну без согласия матери.
МУСЯкомарова• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
І він і я з Донецкой обл. Чому в росію? Я не знаю. До України би він не поїхав, бо я в нього ледь видрала своє посвідчення, то б був шлях в одну сторону
Вы очень странная.....

По сути, вам нужно в Украину подавать на развод и через суд требовать, чтобы дочь осталась с Вами. А что присудит суд не известно, он такой же отец, как и вы мать. А бегать по России и искать его.....там страна большая.
Опять же, если ехал, то ехал куда-то. Должны быть родственники друзья, он должен гдето жить. Да хоть гостиницу бронировать.
Что-то вы не договариваете, но это без разницы. Вариантов у вас нет. Тоже самое могло случится и в Украине, не вернулся бы в любой день домой и где бы вы его искали и что бы делали?
МУСЯкомарова• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Но с согласием ребёнка. Если бы я орала и звала на помощь в такой ситуации, то больной бы выставили меня, а не его, тихого, смиренного папу, котрого обидела жена и который вынужден удалиться.
МУСЯкомарова• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Надеюсь вы троль
МУСЯкомарова• 24 декабря 2022
Ответ дляЯся222
Скорее всего готовился, поэтому и уехал в рашу, так как там вы ему ничего не сделаете.
Единственный недостаток, что в раше, с пропиской донецка он кандидат номер один на мобилизацию. И тогда откровенно не ясно, где будет ребенок как бы.

Опять же, если это, вдруг, правда, то человек должен был ехать, к бабушкам дедушкам и прочим))))
Кстати ’на територии рф’))))) можно расшифровать и как донецк и луганск, и ДАЖЕ Запорожье (если вспомнить заявы пу) потому, что конкретно имеет в виду великий супруг не известно.
Как жене НЕ знаю, куда мог бы поехать муж, тоже очень странно.

Уверенна, что тема трольная. Но псли вдруг нет, на месте автора, ноги бы целовала и умоляла бы вернуться, и обещала бы золотые горы. Лишь бы привез ребенка, в первую очередь морально. Во вторую реально, не дай Боже папку на войну, а дочь где?

В остальном, хоть в Грецию бы увез, хоть в Житомир, бегать кругами и ’искать’ никто не будет
МУСЯкомарова• 24 декабря 2022
Ответ дляLena_Lovecosm
так ему же нужно разрешение на ребенка от вас для пересечения границы, как его могли выпустить и впустить в рф
Пасспорт россии))))
Просьба беженства, кстати даже без пасспорта, вообщето донецкая область россия, кто ж его не пустил бы то)))))
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляНезламна
Це ви у суді у Польщі розкажіть. Ага. А вони вас послухають і винесуть вирок - розстріляти негідника.
Карапулька• 24 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Какая наша связь работает во многих странах?

На каком украинском интернете Вы сидите в Польше?
Чего вы прицепились? Роуминг работает и от водафон и от киевстар прекрасно в Европе, я спокойно звоню на украинские номера с Германии в Украину, пользуюсь мобильным интернетом.
Карапулька• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Дети в Польшу заехали с нами один раз и не выезжали, а на рф я считала, что нужно разрешение. Это ж ребёнка не по ЕС катают, а за пределы
Автор, разрешение всегда нужно было именно для украинских пограничников, что ребёнка - гражданина Украины законно вывозят из страны, чужой стране пофиг кто кого куда везёт. Папа покажет свои документы, дочкины покажет, в свидетельстве он записан, всё-вопросов нет
Проработник• 24 декабря 2022
Автор я знаю одну женщину из Киева, которая, євакуировавшись в Израиль с 3-мя сыновьями-школьниками, через какое-то время отправила их во Францию в гости к бывшему мужу(в разводе они пару лет всего). И все, обратно они уже не вернулись, по их общему, сыновей с отцом, решению. Мама в шоке, но сделать тоже ничего особо не может.
Подумайте, стоит ли Вам светиться с этой ситуацией перед польскими соцслужбами.
ГугелП@лАмался• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
У вас наразі розлучення на першому місці? І може зайдете??? Я б вже на наступний день була б в Україні... Не дай Боже таке б трапилося б.
А что толку ? Искать украинская полиция в РФ же не будет.
И давать запросы тоже не будет.

Это только в Польше обращаться в полицию и пусть принимают и регистрируют обращение и дурака не валяют. Пусть в Интерпол подают.

Если допустим украдут ребенка граждан Бангладеш или Индии, то тоже порекомендует им в Индию ехать подавать в полицию индийскую? Что за бред.
Персонаж Аноним• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Полиция существует как раз для таких случаев
Парасюха• 24 декабря 2022
Ужас сочувствую. У меня муж вывез ребенка в Литву , клятвенно обещал отдать , я поверила , дала документы . Я приехала в Литву , ребенок месяц пожив с папой начал спрашивать папу , можно ли ему со мной поехать на пару дней, я была в полном ах..е !! Хотя после развода я только занималась ребенком и он жил со мной , я взяла сына и в чем был ребенок в том и увезла , увезла далеко в Англию , из документов у меня была только копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом . Сейчас прошло много месяцев , приехать в Англию он не может и визу не получит , сложно , адрес не знает . Я очень вам сочувствую .