Не могу себя пересилить и дочь вроде бы ждёт.
Понимаю, что ребёнок пока маленький и легко доставить удовольствие, дальше будут запросы больше.
Но это всего лишь игрушка.
Вчера убирали и я выволокла на мусорку 3 пакета этого юзанного пластика. Это все когда-то было деньгами.
Если бы это был спор-инвентарь или что-то для развития - я купила бы и не задумываясь
А тут…
Как бы вы поступили?
Но это всего лишь игрушка.
А тут…
Как бы вы поступили?
Наездница• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Лего хоть какое-то интеллектуальное развитие предполагает.
А тут чистая развлекуха.
На Лего мне было бы не жалко.
Но оно не интересно.
А тут чистая развлекуха.
На Лего мне было бы не жалко.
Но оно не интересно.
Это хим эксперименты ))
Клин_Кляйн• 24 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Скажите, что покупаете? Моим 11, хотят лего. Но елки, мы вечно в переездах, это лего и дома в Киеве, и в квартире в Варшаве и вот здесь еще будет. Да и стоят 2набора от 10-12 лет минимум по 70 евро. Жаба давит, капец. За 140 евро я б себе хорошую обувь купила...
Я купила себе ботинки зимние Keen за 100 евро и то жаба давит, а маме и не скажу цену у нее пенсия 3000 грн. - сознание потеряет
ВЫВсеВрете• 24 декабря 2022
Моему сыну набор со слаймом и внутри инопланетяне ещё 14лет тому подарили. Не знаю,может качество было лучше,но у нас та игрушка перешла по наследству дочке , слайм только поменяли и батарейки. Сама бы такое не купила, у меня не настолько большой доход. Смотрите сами-если у вас зарплата в стотысч как и у всех советчиц то почему бы и нет.
Автор, подарок - это же позитивные эмоции в первую очередь, причем не только у ребенка, а и у Вас! Радость от того что исполнил мечту родного человека! И даже если мы считаем это просто игрушкой, для ребенка это максимально важно получить подарок о котором мечтает! Тем более если у родителей есть возможность порадовать)
Любительница• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Интерес к этому хламу максимум неделя.
И все !
Все идёт на мусорку потом
И все !
Все идёт на мусорку потом
Зато ребёнок счастлив, а это нлавное. Я бы купила. Благодарна родителям что они в своё время не скурились и дарили мне что я хочу. Всё это я помню, хоть и лет тогда мне было 6
бЭйбА• 24 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Так если помада из Евы а не Шанель почему нет? По одежке надо притягивать, а не так что б потом чтоб на мивине и куриных каркасах тянуть до зп
Читайте сообщение полностью, а не вырывайте отдельные фразы
Некомильфо• 24 декабря 2022
Мы покупаем и мои род тели покупали, да не логично, не практично, но детство раз в жизни. Я думаю что это играет роль в развитии личности, уверенности и взгляда на жизнь. Нет возможности- это единственная причина чтобы не порадовать своего ребенка. Мои просят подарки дороже и мы не отказываем, но взамен и требуем.
Колупалочка• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
О господи! Чем опасную?)
о то ви ж вже зробили свій вибір,навіщо вам думки інших?
Умный хвост• 24 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
Ох, сколько я денег вложила в игрушки.......
Но совершенно не жалею об этом.
Сыну 12. Новогодний подарок получит за 450 евро. На Рождество за 50 евро.
Но совершенно не жалею об этом.
А що отримає? Дуже треба
Умный хвост• 24 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Нет.
У нас самая дорогая игрушка на НГ была 1600 грн. Это предел.
Сыну уже 12. На НГ покупаем подарок в пределах этой суммы. Я всегда знаю, что он хочет и умею подобрать нужный вариант.
Що у вас син отримає? Дякую
Клептоманка• 24 декабря 2022
Ответ дляГолубая устрица
Автор,то іграшка для неї занадто проста,вже на такий вік.Воно тільки в рекламі так чарівно виглядає,то для діток до 4 .Запитайте може вона у вас ще щось хоче)
Мій син хотів років в 5-6 собаку робота Пабло. Я вважала, що іграшка на декілька раз. Зараз 9 і він все ще згадує, що хоче
Жена брата Админа• 24 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Б/у на подарунок?
я своему покупала набор хот вилс,в коробке,только не закленная,и он в свои 5 лет был очень рад и не определил б/у она или нет,зато то что хотел,но вместо 2000грн меньшев 2 раза...а сейчас 7 лет и оно где-то лежит...не нужное...
Умный хвост• 24 декабря 2022
Ответ дляОпля Картопля
Діти з них конструюють фантазії, а не чітко по інструкції. Я свого часу в садок занесла, були дуже вдячні. Мій син збирає один раз за інструкцією, а потім дофантазовує
Підтверджую. Перший раз за інструкцією, а потім за фантазією і неодноразово.
Жена брата Админа• 24 декабря 2022
Ответ дляОпля Картопля
мой аналогично,все наборы перемешаны и сроит всякие космические машины и роботов...из замков,самолетов,пиранских крепостей и гаражей)
Умный хвост• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
Не верю что в садике приняли у вас Лего.Мелкие детали до 6 лет!
Дрібні деталі до трьох років
Жена брата Админа• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
до 3х вообще-то, а в 5 просто обязательно для моторики(нам специально говорили купить класический,до 5ти можно Дупло
Умный хвост• 24 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Просто думаю, вдруг правда выбрасывают и отдадут, я с Днепр.обл, не ВПО, играют всем,как многие просят часто что нибудь, лего и плеймобиль дороговато, но беру б/у, из недавнего купила ВК такие б/у игрухи.
Куклу без ноги?
Irina-5d24• 24 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Я своей тоже ничего не говорю. Ей с ее пенсией не понять такого тем более, что это реально на день
Вот Она Я• 24 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
А що отримає? Дуже треба
Игровая приставка Nintendo Switch + игры к ней.
Плейстейшен у него есть. Но эта консоль немножко другая.
Умный хвост• 24 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
дякую за відповідь
Гу го гу го гу• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я дура была и покупала.Домики лол за 250 долларов,наборы Лего за 100 баксов.Вчара на мусорку вынесла 5 коробок Лего так как дети уже не играют да и деталей всех нету
Блин, лучше бы отдали, есть дети, которые мечтают такое иметь.
Голубая устрица• 24 декабря 2022
Ответ дляКлептоманка
Незнаю до це Таке собака Пабло,Але про то що пише автор,це магіний котелок,туди засипаешь магічне зілля,махаешь паличкою і з´являється іграшка,все) потім зостанеться м´яка іграшка і котелок.Більше так почарувати не вийде,бо воно як одноразове
Це дитячі спогади, дитячі емоції, до яких людина буде повертатись у своєму вже дорослому житті. Спогади, які будуть зігрівати її, коли їй буде складно, або вона просто захоче відчути ностальгію за дитинством, де було так тепло, затишно, де не було проблем. І справа не в конкретному подарунку, а в тому, що здійснюється дитяче бажання.
Ми з чоловіком одного віку та росли/жили в дитинстві практично в однакових умовах, але з іграшок він може згадати лише мішок пластикового непотребу. І от коли в нас почали підростати діти і я задумувалась, що ж подарувати на те чи інше свято - я пригадувала, що у мене в дитинстві було і таке, і таке. Практично все, що є зараз, але того часу. Чоловік дуже дивувався, що 30 років тому я мала лего, залізну дорогу, яка працювала від електрики, та багато того, про що він, будучи дитиною, лише мріяв або й не здогадувався. Хоча ми жили не заможно, але батьки завжди радували мене. Навіть у голодні 90-ті, коли не було роботи - я мала свій омріяний подарунок. Досі пам’ятаю, коли я, маленька дівчинка, бігала кожну хвилину до зали, та виглядала, чи поклав дід мороз подарунок під ялинку. І от у черговий раз я заходжу до кімнати, а там швейна машинка, яка робить справжні стібки! Досі пам’ятаю ті емоції та відчуття того, що диво існує!
Тому, автор, я б радила купувати, якщо є на те фінансова змога. Діти дуже швидко ростуть. А спогади та головне - ЕМОЦІІ - на все життя.
Ответ дляStanyaC
Дякую за таку чудову і теплу розповідь про ваше дитинство!
Здоров’я вашим батькам!
Ответ дляГолубая устрица
Можна купити набір і на чаклувала іншу іграшку.
тогдалия• 25 декабря 2022
По возможности, доходам..
У меня тоже ждёт Лего, но его цена сейчас +- 14500🙃, до войны 6т. было , но на праздник старалась и дарила раньше.
В этом году Санта Клаусу накладно поэтому будут мелочные разные подарочки : танцующий кактус тик-ток, проэктор звёздного неба ..короче всё что светится) + 2 настольные игры. Вышло всё около 1200 грн. Выбирала от души и по финансам , ну и конфетки конечно будут.
Надеюсь не расплачется под ёлкой))
..После победы или распада пидоРашки дай Бог вернёмся к прежней жизни, пока лучше ЗСУ перекину да и отложу на всяк.випадок.
Надеюсь не расплачется под ёлкой))
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Куклу без ноги?
Да, там и Барби без лица, купили ради одежды и на запчасти, если подойдет, 5 и 10 гр, это фирменные куклы, не с Авроры, на самом деле продается и покупается буквально все.