Уравнобешенная• 24 декабря 2022

Курс в Польше, я в шоке

Что это за бред такой с курсом в Польше, что из 12075 на карте я сняла только что 1250 и осталось 13 грн. Банкомат Евронет. Ещё пару недель назад я удивилась когда после 1300 зл в неделю сказало, что лимит исчерпан. Это что курс злотого в банкомате уже 9,66? Они там сдурели все что ли ? Выживают чтоб не работали на Украину и как мой муж в Украине ? Чтоб отказались от дохода на наши карты или как это понимать ? В магазинах снимает 8,6.
Ms. Сама прямота• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Не знаю как мне Польша. Я понимаю, что это не Польша виновата. Тут все четко.
Я не про конкретно цю ситуацію. А в загальному, будете залишатись, роботу знайшли?

автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
В Польше не планирую. В планы посвещать не хочу, они потом не сбываются. Скажем так, это будет страна, где зп сразу в Евро и не будет надобности снимать с нашей карты по дикому курсу. Вот муж сейчас тоже смотрит и понимает это все. Хотя он и в Украине. Для чего он работает, платит налоги ? Чтоб так наопывали?
Доктор Варвар• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ну да конечно, не поняли. Допустим надо снять 1000 евро. По курсу это 8772 максимум с комиссией 2%. Какой ещё процент за выдачи налички, которого и не было никогда. А мне сегодня посчитало как 1000 евро 9700 почти. 1000 зл разница - 8600 грн. Совсе не истерика.
автор, ну не выдумывайте. всегда за снятие берет дополнительно
автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
2%. Вы можете посчитать 8,6 плюс 2%?
Доктор Варвар• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
2%. Вы можете посчитать 8,6 плюс 2%?
ли лыжи не едут....или сами знаете.
за снятие наличных ВСЕГДА взимается отдельная плата.
не конвертация. а обналичивпние
автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
ли лыжи не едут....или сами знаете.
не конвертация. а обналичивпние
Вы выезжали, в банкомате снимали ? Четко 2%. А это значит, что сейчас правила изменились, о которых нам не сказали. Я тут почти год живу и снимаю деньги. Что Вы мне рассказать хотите ?
lena1711• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ещё ж и сделали, что с нашей карты нельзя на польский счёт перевести за ту же квартиру. Вот и приходится идти и снимать по 9,6.
Вы что-то напутали, я снимала вчера, курс 8.76 получился. 1350 злотых - 11605 грн+232 грн за снятие.

Доктор Варвар• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Что я здесь с марта). И каждый месяц снимаю грн, чтобы оплачивать аренду. И в магазинах плачу с карты гривневой. Всегда, с марта, снятие дороже.
Автор, вы себя сейчас угробите этими причитаниями.
Если для вас разница имеет значение, просто ищите другие варианты.
автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ну так конечно имеет с 8,5 буквально месяц назад до 9,66. Это очень значительно на большой сумме. Я не угроблю. Я возмущаюсь.
Плакулька• 24 декабря 2022
Ответ дляWorld Shop
Автор,сейчас банки просто нагло нагреваются на курсовой разнице. Раньше разрыв покупка\продажа был небольшой
НО. С учетом того,как сейчас колбасит страну,было бы глупо не заработать на своих же лопушарах.
Так выкупала своим клиенткам павербанки в Польше,сайт аннулировал заказ на 1000 злотых примерно,а через несколько дней в грн мне вернулось на 478 грн меньше, мало что конечно
Но кого ж взуть во все дыры,как не родимого соотечественника
Смиритесь
Я уже молчу о том,что нам ,как баранам навешали эти ограничения валютные на 100 т грн
Йпрст....Это 2.5 т евро. Да у кого-то только пуховик один с инсайта может стоить столько.
Но нет же - нельзя плебеям губень раскатывать. Ишт шо надумали.К ноге,фу,Тузик
в чем проблема всунуть наличный доллар в зеленом терминале на валютную карту и не чувствовать себя тузиком?
lena1711• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Та ошиблись Вы. Вот смотрите скрины.
Первая ласточка инфляции• 24 декабря 2022
В следующий раз снимайте по 100 зл в разных банкоматах, так и узнаете, в каком курс выгодней.
РКО попробуйте
Путающаяся• 24 декабря 2022
Вчера в магазине посчитал по 8,82
Аноним Завхоз• 24 декабря 2022
Не вникала в суть , але купа українців кладе гривні на рахунках декількох баків, а по ім їдуть в Польщу та знімають ( не знаю в чому, ніби в злотих). На курсі вихлоп великий, якщо оперувати великими сумами. Думаю, що через ці махінації Ви так втрачаєте
КротоТо• 24 декабря 2022
А в Украине за снятие 100 евро в банкомате банк брал 25 евро комиссии
Гороховая• 24 декабря 2022
Не-не, дороже и лимит тоже заметила. Весной снимала подряд, сколько нужно по тыще.
А сейчас в одном выдало и до побачення. И курс выше, конечно.
автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
РКО попробуйте
Спасибо за совет. Надеюсь, это ненадолго, а то уже сил нет с этими картами когда именно снимать нужно.
никогда такого не было• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
С приватовской карты через банкомат РКО курс приятнее. У Вас нет привата?
Весёлая морковка• 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Автор, советую вам открыть счет в Альфа-банк.
У них до 30 тыс. грн/мес можно за границей снимать в банкоматах без комиссии.

КлараЦеткин• 24 декабря 2022
Автор, курс растет.Я 20 декабря снимала 1300 злотых, нужно было.Райффайзен.Ьак они почти неделю сумму держали в блоке, потом списали по курсу 8.63. Ну и 2% грн заплатила за обналичивание.
автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Ответ дляникогда такого не было
Есть приват. Но уже только диджитал. То есть снять я смогу только через эппл пей. А это даже в центре Вроцлава один банкомат, который вечно не работает.
автор Уравнобешенная • 24 декабря 2022
Спасибо девочки за советы. Ещё и ухо простудила пока ходила
никогда такого не было• 25 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Монобанк я слышала с весны карты в Польше оформлял и присылал почтой. Там тоже курс лучше. Может это возможно сделать?
Все остальные банки очень невыгодны по курсу снятия(
автор Уравнобешенная • 25 декабря 2022
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо за совет ! Поинтересуюсь.