Крошечка-хаврошечка• 24 декабря 2022

Подскажите пожалуйста по спицам для вязания!

Какой размер заказать спиц для вязания носков ?
автор Крошечка-хаврошечка • 24 декабря 2022
БоХатая• 24 декабря 2022
смотря кикие хотите и какая пряжа
РукиМыли?• 24 декабря 2022
Я сейчас вяжу носки на 2 и на 3,5.
На тонких спицах очень плотное вязание, на 3,5 самый раз. Нитка шерсть, 3 мм в диаметре
Меня много• 24 декабря 2022
Спицы подбирают под пряжу.
Ответ дляБоХатая
смотря кикие хотите и какая пряжа
Нет ничего , мне нужно чем то занять мозг ! Начну вязать 🧶
Спасу мир• 24 декабря 2022
На клубку з нитками вказують номер спиць, які рекомендують саме для цієї пряжі.
А длин спиц какая лучше 25 или 35
Меня много• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как вы вяжете? Я ,например, туго, поэтому беру всегда номер спиц немного больше,чем рекомендуют. На упаковке с пряжей обычно указывают номер спиц
Ответ дляСпасу мир
Девочки нитки буду искать на барахолке ) это не на продажу а просто для себя
Спасу мир• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А длин спиц какая лучше 25 или 35
Для шкарпеток краще 25.
Ответ дляМеня много
Да , туго
Проработник• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А длин спиц какая лучше 25 или 35
Номер 2 и 2.5 - стандарт для носков (резинка и общее полотно) для нити средней толщины в 2 сложения
Рекомендую Вам сначала купить пряжу
Меня много• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да , туго
Тогда берите 2,5-3 у меня такие для носков. И выбирайте тогда обычную нитку, не очень толстую.
БоХатая• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
выберите пряжу, есл носочки то лучшп точно, ести как тапки, среднюю, посмотрите какие спицы рекоменлуют и пюберите рижнюю границу, т.е. есть 2 5-3,5, то берите 2,5.
Если начинающая и руки занять, то свяжите себе плелик 8кой из гималая долфин, они как плюшевые, очень актуальные сейчас, за счет ниток даже у начинающего будет красиво, достаточно быстрый результат и практично сейчас.
Проработник• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да , туго
Тогда 3
Спасу мир• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тоді після того, як купите нитки, підійдіть з ними до магазину, де можна придбати спиці. Спитайте рекомендації продавця, або керуйтеся тим, що спиця по об´єму має бути як нитка, складена вдвоє.
Спасу мир• 24 декабря 2022
Тобто складаєте нитку вдвічі і прикладаєте до спиці, по товщині вони мають бути приблизно однакові.
Спасибо
Безпринципная• 24 декабря 2022
Я в´яжу на 3 або 3.5. На менших задовбетесь їх в´язати
Приму в дар• 24 декабря 2022
А хіба для шкарпеток треба не 5 шт спиць?
Акуна_Матата• 24 декабря 2022
Дівчата, порадьте хороші ресурси для навчання в´язанню. Шпиці в руках тримала, в дитинстві навіть було зв´язано декілька носків, шарфики, та пів светра. Зараз хочу повернути ті навички та навчитися в´язати цілий светр, хоча б звичайною лицевою для початку. Можливо хтось знає гарні ресурси - буду вдячна за рекомендації.
Ответ дляПриму в дар
А что вы решили кто то хочет купить меньше?
Марафетчица• 24 декабря 2022
Якщо шкарпеткова тонка пряжа, то я в‘яжу на 2, бо люблю, щоб щільні ряди були. Якщо затягуєте сильно петлі, беріть спиці на пів розміру більше. Орієнтуйтеся на те, що написано на етикетці до пряжі, який номер. Якщо нічого не написано (або без етикетки)- у магазинах рукодільних продають лінійки для спиць (плашка з дірочками). Нитку вдвоє і дивитися, в яку дірочку пройде за розміром, такі спиці і беріть.