ША все! я пришла• 24 декабря 2022

Не празднуем НГ, а теперь причина

Девочки, мы решили не праздновать НГ
читала тему в топе то настроения нету то денег нету то еще чтото

А почему никто не говорит что это советский праздник? это ведь было сделано на перекор церкви
Ведь традиции с дедом морозом просто содрали с европы

Я принципиально не буду праздновать что бы отойти от московии
Ну новый год новым годом но подарки дарим на рождество тоесть сегодня
и елку ставим и украшаем к рождеству
Результат:
вже голосів: 242
210 (86.78%) Дальше буду праздновать НГ
32 (13.22%) Не буду как раньше
Карина_я• 24 декабря 2022
Интересно, автор уже не появится в теме? 🤔

Coffee is Love• 24 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
спецільно написала на російській щоб всі зрозуміли
А хто вас може не зрозуміти українською?
olena38• 24 декабря 2022
Автор,ви маєте право святкувати як і коли ви хочете. Святкуйте Різдво або Новий рік або Хануку. Ніхто нікому нічого не забороняє. Для когось свято тільки з Дідом Морозом,для когось з Санта Клаусом,а для когось з Миколаєм.
Кожен вирішує сам для себе,що саме для нього є свято і які символи того свята.
anonimka_911• 24 декабря 2022
Я не понимаю зачем мне отмечать рождество,если я не верующая...Британские неверующие коллеги мужа отмечают,но,не могут обьяснить почему,логики вообще нет...типа все празднуют в этот день для меня НГ всегда был больше праздником,хоть какая-то логика - начало нового года,проводы старого. Теперь все как-то смазалось и запуталось,короче,подарки у нас завтра
Jane75632• 24 декабря 2022
Я люблю именно Новый год. У меня к нему особое отношение. Рождество совсем другой праздник. Зачем обобщать?!
Zelenkа• 24 декабря 2022
Лейтмотив автора, хоч і трольний, як завжди, місцевий основний контингент, не зміг вловити😂
Taniko28• 24 декабря 2022
Ну не знаю, я например с Молдавии, живу тут, и мне не принципиально когда праздновать, как захочет ребенок, мне в любом случае праздник -это напряг, целый день на кухне....
Семицветка• 24 декабря 2022
Всегда праздновали и дальше будем. Я не оглядываюсь на то, советское это прошлое или нет, если всё в разумных рамках и не запрещено законом.
Contento• 24 декабря 2022
Праздновали и дальше будем праздновать Новый Год.

Spacebird• 24 декабря 2022
Весь світ його святкує, але не так пафосно як релегійні свята. Лише мілленіум згадую. Просто совок вирішив зробити на ньому більший акцент ніж на якомусь церковному святі
НамСвоюРобити• 24 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Я думаю Вы троль и тема для срача
Ще й жирний - матрьошечний.)
НР - ’савєцкій празнік’.
Угу, вся прогресивна частина світу з сересери ’содрала’.
Mira29-c3c3• 24 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
А українською не зрозуміють ?
Kristinka2106• 25 декабря 2022
М-да...маразм