ША все! я пришла• 24 декабря 2022
Не празднуем НГ, а теперь причина
Девочки, мы решили не праздновать НГ
читала тему в топе то настроения нету то денег нету то еще чтото
А почему никто не говорит что это советский праздник? это ведь было сделано на перекор церкви
Ведь традиции с дедом морозом просто содрали с европы
Я принципиально не буду праздновать что бы отойти от московии
Ну новый год новым годом но подарки дарим на рождество тоесть сегодня
и елку ставим и украшаем к рождеству
Результат:
вже голосів:
210 (86.78%)
Дальше буду праздновать НГ
32 (13.22%)
Не буду как раньше
Coffee is Love• 24 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
спецільно написала на російській щоб всі зрозуміли
А хто вас може не зрозуміти українською?
Автор,ви маєте право святкувати як і коли ви хочете. Святкуйте Різдво або Новий рік або Хануку. Ніхто нікому нічого не забороняє. Для когось свято тільки з Дідом Морозом,для когось з Санта Клаусом,а для когось з Миколаєм.
Кожен вирішує сам для себе,що саме для нього є свято і які символи того свята.
anonimka_911• 24 декабря 2022
Я не понимаю зачем мне отмечать рождество,если я не верующая...Британские неверующие коллеги мужа отмечают,но,не могут обьяснить почему,логики вообще нет...типа все празднуют в этот день
для меня НГ всегда был больше праздником,хоть какая-то логика - начало нового года,проводы старого. Теперь все как-то смазалось и запуталось,короче,подарки у нас завтра
Семицветка• 24 декабря 2022
Всегда праздновали и дальше будем. Я не оглядываюсь на то, советское это прошлое или нет, если всё в разумных рамках и не запрещено законом.
НамСвоюРобити• 24 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Я думаю Вы троль и тема для срача
Ще й жирний - матрьошечний.)
НР - ’савєцкій празнік’.
Угу, вся прогресивна частина світу з сересери ’содрала’.
НР - ’савєцкій празнік’.
Mira29-c3c3• 24 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
А українською не зрозуміють ?