Мафиозная• 25 декабря 2022

Советую повесть украинского писателя

Называется "Санто". Анатолій Шиян. Потрясающая повесть на украинском языке. Всем советую прочитать. Долго искала, потому что читала ещё в школьные годы и запомнила только пару слов, обрывки сюжета. Так что прочитайте эту повесть, классная.
Хачапууури• 25 декабря 2022
Спасибо как раз укр.авторов искала
Днем почитаю, если есть в интернете)

Любительница• 25 декабря 2022
Спасибо, читаю.
Прочла недавно Дочинця ’Вічник’. Интересно, познавательно, очень красивый украинский
Печенюшка• 25 декабря 2022
я прочитала на днях книжку, Варта у грі, артефакти Праги, Наталя Матолінець автор, на початку трохи нудна, а потім цікава. там на е трилогія, ця друга книга, там мені попалася в бібліотеці, дуже багато нових книг украхнських авторів.
Цветик-семицветик• 25 декабря 2022
Історія, варта цілого яблуневого саду
Максим Дупешко
Ця легуо читається.

Дочинуя читала ’Горянин’, цікаво

Ірванець клосно пише
ВернитеВалеру• 25 декабря 2022
Дякую!
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Рассказали о себе, но не о книге
Играюся• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Рассказали о себе, но не о книге
Свезло так свезло• 25 декабря 2022
Спасибо. От себя советую Іван Багряний, Тигролови.
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Не бейте так лицо, я не наезжала на автора)
Но автор, действительно, чтобы передать свои впечатления о книге, начала рассказывать свою предысторию, но не написала ничего о книге).

Играюся• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру

Наоборот - лучше не спойлерить. Это я о сюжете.
А впечатления..мне показалось, что автор в восторге..
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Сад Гетсиманський читали? Я Тигролови зовсім не пам’ятаю, давно читала так.
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляИграюся

Ну хотя бы жанр, а то иди теперь по гуглам лазить)))
Свезло так свезло• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Это один автор? Нет, не читала.
У нас в школе учитель укр литературы, она же директор, приходила раз в три урока.
Я Тигролови в старших классах читала, понравилось сразу же, вот и дочитала, а потом уже лет в 30 ещё раз перечитала. Очень достойная книга.
О любви, дружбе, об отношениях, про историю.
А Сад про что?
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Это один автор? Нет, не читала.
А Сад про что?
Так це Багряний. От я і пам‘ятаю, що Тигролови трошки ,,легше,, читається. Сад мене просто вибив із колії в інституті. Історія головного героя за часів НКВС, пригноблення людини, українця…
Я мабуть перечитаю тільки після війни, бо дуже це все важко
Свезло так свезло• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Да, сейчас такое тяжело читать.
Мне ещё Ремарк нравится, но сейчас тоже он будет тяжёлым.
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Да, сейчас такое тяжело читать.
Це точно Тому що ми тепер розуміємо, що це наші хлопці переживають і будуть ще переживати.
Свезло так свезло• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Немного не согласна, это очень разные поколения, выросшие на разном.
Разная пропаганда, разная школа, разное воспитание, разные условия жизни. Разные события.
То, что было тогда, уже не повторится.
Я вообще бы всех парней в старших классах заставляла читать На западном фронте без перемен. Много бы жизней книга сохранила.
Каравай-каравай• 25 декабря 2022
Дівчата,дякую ,що ділитеся враженнями .
Я майже забула коли читала літературу.
Зараз як раз час наповнюватися нашим,рідним ...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Спасибо как раз укр.авторов искала
Днем почитаю, если есть в интернете)
Можу порадити укр авторів
Кокотюха
Ілларіон Павлюк
Дара Корній
Люко Дашвар

Цветик-семицветик• 25 декабря 2022
Я прослухала недавно ’Вершники’ Яновського. Громадянська війна на теренах України, Миколаївщина,Херсонщина, Донбас... все як зараз... більшовики вмили Україну в крові як брали...

Тут порадили. Була під враженням
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
То, что было тогда, уже не повторится.
Потерянность от войны и её последствий не думаю, что будет разная.
Свезло так свезло• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Потерянность да, я думаю будет и сейчас. Хотя мне кажется сейчас у тех, кто воюет не такие розовые очки, как раньше были. Потерянность всегда во что-то выливается.
Тогда ее направили на вторую мировую.
неДоЖиру• 25 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Тогда ее направили на вторую мировую.
Я не в масштабах страны. А человеческих судеб, как у Ремарка
Шаманю второпях• 25 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Можу порадити укр авторів
Кокотюха
Ілларіон Павлюк
Дара Корній
Люко Дашвар
А ще Галина Вдовиченко, Жанна Куява...
Солнечный день• 25 декабря 2022
Теж хочу від себе порадити таких акторів:
Люко Дашвар
Володимир Лис
Дара Корній
Свезло так свезло• 25 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Согласна.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2022
Ответ дляШаманю второпях
А ще Галина Вдовиченко, Жанна Куява...
Виявляється, досить багато сучасних українських письменників є.
Налогообложу• 25 декабря 2022
Ответ дляЦветик-семицветик

Тут порадили. Була під враженням
І знову приперлися ці мразі більшовицькі до нас...
Цветик-семицветик• 25 декабря 2022
Ответ дляНалогообложу
В книжці, яку порадила мені переселенка в Харьків з Донбасу(вдячна їй), відзеркалення того, що ми переживаємо сьогодні. Дуже гарною, красивою мовою написано, читаєш про підготовку до Великодних свят на Херсонщині і розумієш ’Херсон- це Україна’ тощо
Цветик-семицветик• 25 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Їх достатньо читають.