Я такая - жду трамвая• 25 декабря 2022

Не могу мыться перед выходом на улицу. Как сдать анализ мочи?

Не моюсь перед выходом, чтобы не простудился. Анализ надо доставить в течении 2 часов. Что делать? Медсестра на дом сегодня не приедет.
Вчера приняла душ и поставила тампон. До утра не вынимала. Можно ли так сдать сегодня анализ, не приримая утром душ? Результат не исказится?
И.О. человека• 25 декабря 2022
Ответ дляИграю у края
Автор , не обязательно мыться полностью. Подмойтесь хорошо с мылом-надо убрать белок, чтобы он не попал в мочу, потому , что как раз он и даёт искажение результата.
Каких белок?🤣🤣🤣
jannjann77• 25 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
вот честно-фигня это всё
люди болеют от вирусов и от бактерий
все остальное-мифы совка. одень шапку, а то простудишься.намотай шарф на рот, а то надышишься холодного воздуха и простудишься
у меня иммунитет г...вно, заблеваю от малейшей вирусной нагрузки, но вот с мокрыми волосами запросто могу выйти на балкон вывешивать белье в минус за бортом-и ни разу не заболела
а тут, простите, нижний этаж помыть...
Я всю жизнь бегала на работу с влажными волосами - что зимой, что летом. ФЭны не люблю.
Гербалайф и Ко• 25 декабря 2022
Ответ дляПошаманю
А у всех должно быть как у вас? У меня при тонзиллите переохлаждение = тут же заболела. Горло болит и сопли ручьем через пару часов, при отсутствии контакта с людьми.
нет, ну что Вы
и у Автора обязательно цистит будет, если подмоется перед выходом на улицу
И.О. человека• 25 декабря 2022
Ответ дляjannjann77
Ой, у меня знакомая не пила холодное, чтобы не простудить мочевой пузырь. Жидкость у нее со рта плюхалась прямо в пузырь.
Горячее тоже нельзя, а то лопнет мочевой пузырь и ноги ошпаришь
Сметчица• 25 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы серьезно думаете, что умывшись прямо перед выходом на улицу, заболеете, если там минус 4, например?
Даже если там -24, то ничего не будет. Полотенца сейчас есть в каждом дома.
Пошаманю• 25 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
нет, ну что Вы
Если вы умеете читать, то я написала выше, что у автора это что-то из разряда суеверий. За 2 часа до выхода подмыться нет проблемы.

Но писать, что от переохлаждения нельзя заболеть - это неверно. Вирус может быть в организме и если б не переохладились - не заболели бы.
Гербалайф и Ко• 25 декабря 2022
Ответ дляПошаманю

скажу страшное-за пять минут до выхода подмыться-тоже ничего страшного
Бабушка-байкерша• 25 декабря 2022
Ответ дляjannjann77
А к какой службе лучше обратиться? Это ж не каждому доверить можно....
Точно. Не иначе, как инкассаторскую службу придется нанимать чтобы доставили в целости и сохранности.
hrushyk• 25 декабря 2022
Ответ дляПМСница
Была здесь тема как-то ’Подмываюсь раз в неделю без мыла что бы не нарушить микрофлору’. Из той же партии
О,мля
Пам‘ятаю цю брєдову темку
Кокосиха• 25 декабря 2022
Ответ дляНапланетянка
Нет, не фигня. У меня ребенок как-то раз простыл, после принятия душа погуляв по вечерней улице. Причем дело было летом
Ну все, надо записаться ваш случай в мед литературу для студентов, как наглядный пример
jannjann77• 25 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
у меня хронический тонзиллит.
зимой шапку не ношу никогда. и шарф тоже.
по логике, я должна не вылезать из болячек
но нет. болею чуть чаще,чем среднестатистический человек
а иммунитет г..вно, делала имунограмму
Как вы лечите свой тонзилит?
Меня мой хронический фарингит уже замучил.
Пока сосу таблетку (
не опошляйте) - нормально. Как только брошу - начинается.
Гербалайф и Ко• 25 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
у меня бабушка была врачом, к счастью, незамутненным такими вот ’знаниями’. вирус в огранизме активизируется от переохлаждения. прелесть
я от врачей, которые несут такую ересь, бегу, как от чумы
Напланетянка• 25 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Оченьценная• 25 декабря 2022
Ответ дляПошаманю
От переохлаждения иммунитет у многих падает и малейшее столкновение с вирусом = ОРВИ. Плюс часто в горле инфекция (тонзиллит), которая тоже активизируется при переохлаждении. А без переохлаждения не заболели бы.

Я такая. Стоит пройтись с голой шеей или без шапки - я заболеваю. Но ’нижний этаж’ - это конечно у автора что-то из разряда личных суеверий.
Зато теперь мы знаем: немытые гениталии защищают женщину от простуд
Сюр, чесслово
Губки-уточкой• 25 декабря 2022
Автор, можна банально водою з ковшка підмитися, для чого всі ці зайві рухи з тампонами?
Я вже мовчу про те, що душ за 2 години до виходу це не переохолодитися. І дивує безпорадність в банальному побуті чи гігієні.
Напланетянка• 25 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, именно так. Вирусы в организме активизируются от переохлаждения
Гербалайф и Ко• 25 декабря 2022
Ответ дляjannjann77
Как вы лечите свой тонзилит?
Пока сосу таблетку (
хотите страшный секрет?
не лечу.
только если сильно болит-трахисан каждых 3-4 часа рассасываю дня три. боль уходит-остается першение, его уже не лечу. просто много пью. даже холодную воду (о ужас)
у меня бывают сложные обострения-с сильным удушающим кашлем. вот тогда лечу серьезно
а легкие першения не лечу. иначе всю жизнь леденцы рассасывать, ну нафиг
jannjann77• 25 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
А ^ надень шапку, а то менингит будет^
Моя покойная свекровь зимой говорила моему покойному мужу - одень шапку, а то дураком станешь.
Меня всегда удивляло - почему станешь?
Силиконочка• 25 декабря 2022
Поясніть, навіщо пхати тампон, ще й на всю ніч.
Мамаша в бигудях• 25 декабря 2022
Вам не мочу на анализ нужно сдать, а мозги!
Гербалайф и Ко• 25 декабря 2022
Ответ дляСиликоночка
ну да, синдром токсического шока автора не пугает
а вот заболеть от подмывания-так запросто
jannjann77• 25 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Каких белок?🤣🤣🤣
Та ну вас!
Каких- каких? Оранжевых и пушистых.
Напланетянка• 25 декабря 2022
Ответ дляПошаманю

Возможно, автор, идя подмыться, забывается и принимает душ, причем горячий. Потому и опасается выходить на улицу после подмывания
Колдунья-вещунья• 25 декабря 2022
Істерика 😂 Автор, купіть собі термошорти)
Санта Барбара• 25 декабря 2022
Ответ дляjannjann77
Да, прямо из душа. Аж волосы по ветру !
Волосы?
jannjann77• 25 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
вот, всю жизнь учись ,все равно дураком помрешь. Я даже ни разу не задумалась об этом.
Бубль Гум)• 25 декабря 2022
Ой, автор зачем вам те анализы, расскажите лучше о себе...вы такая необычная!
jannjann77• 25 декабря 2022
Ответ дляСметчица
Не судите по себе. Может, не в каждом.
И.О. человека• 25 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
В баночку?😂
Чики-брык• 25 декабря 2022
Вы письку боитесь мыть что бы не простудить? Достаточно подмыться в тазу или из ковшика-ничего с вашей ракушкой не случится. Подмываться обязательно что бы белка не было в анализе