После 18• 25 декабря 2022

Часто болеющие дети

Ребенку 5 лет.
До 3 лет не болел вообще, ходили к врачу только на прививки и взвешиваться.
Пошел в садик и начал болеть, но мы держали его дома недельку и как-то справлялись.
В августе уехали в Европу. Живем в отеле для беженцев, здесь очень много детей. И мы просто не вылазим из болезней.
Выздоравливает, через 3 дня снова заболевает. И это длится уже 5 месяцев.
Сейчас в очередной раз вчера рвота, сегодня 39. Я в отчаянии и в истощении и в безысходности.

Скажите, что с ребенком? Не подходит климат, нарушен иммунитет или это от контактов с большим кол-вом детей 24/7? Или какой-то стафилокок, аденоиды, не могу уже.
Опасно ли это для ребенка столько болеть. Наверное ж да.

Местные врачи лечат симптоматически, ставят орви. Короче, пост отчаяния....😭
Несу пургу• 26 декабря 2022
Ответ дляНаверняка
Знакомой моей генетик назначила лекарства (по анализам поломка генов, отвечающих за иммунитет, ща вывод токсинов) и через пол года ребенок перестал болеть. Проверьте фолатный цикл. Это генетический анализ.
Спасибо
автор После 18 • 26 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Скоріш за все ви підхопили інфекційний мононуклеоз, який не кожен лікар може відрізнити від орві, а він садить імунітет на два роки. Найтяжче перших півроку після нього. Потім буде трохи легше. Тримайтеся
Вот что-то я такое и подозреваю, потому что ну уж очень часто болеет, здоров 2-3 дня и снова температура 39 и заново
Виниловая пластинка• 26 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Трэш - это жить под бомбежкой каждый день
Так, так, з закордону вам видніше
Виниловая пластинка• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Это не генетика, а жесткий дисбиоз. Или от мамы в родах, или неоправданное лечение аб, а оно почти всегда неоправданно, но чаще оба фактора.
Сама очень частоболеющая была, т.ч. в курсе
Ви часто даєте гарні поради. Як визначити, що в організмі стафілокок чи інші коки? По крові? Чи який це аналіз?
автор После 18 • 26 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Автор, где вы, если не секрет?
Столовая общая? Конечно это из-за контактов постоянных. И ничего хорошего в постоянном болении нет для иммунитета.
Кто по программе в Болгарию ездил, там из кишечных инфекций не вылазили.
Кишечных инфекций не было ни разу, и не слышала, чтоб у кого-то была.
Столовая общая, еду привозят в одноразовых контейнерах. Я давно перестала пользоваться общей посудой, хотя все пользуются (чашки, ложки, вилки). Тоже думала на посуду.
автор После 18 • 26 декабря 2022
Ответ дляКофр для ноги
Как вы относитесь к приаивкам? Дочь после ваксигрип год назад не болела вобще, в этом году тоже сделали, в новой среде не дома все же цепляет вирусы, но все проходит легко и быстро
Нам никогда никто не предлагал такую прививку.
Спасибо, подумаю, почитаю, здорово.
Кофр для ноги• 26 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Спасибо, подумаю, почитаю, здорово.
Когда дочке делала , врач еще уточнил возраст, можно с 6 мпсяцев. прививка не обязательна и платная, но по страховке нам вернули половину стоимости
Агент Пинкертона• 26 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Здесь хорошо. Просто много детей, много контактов.
Все причины котрые вы назвали+стресс.
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Кровь, мазки, даже кал.
У меня встречный вопрос - чем при выявлении планируете лечить?
Преобладание патогенов - слабость собственного микробиома.
Лечение через санацию (тяжелые случаи с приемом аб, но их сложно пропустить) и приведение дружественного микробиома к норме по количеству и активности (про- и пребиотики).
И не забывать о слизистой - жирорастворимые витамины А,Е (постоянно уделять внимание работе желчного).
Виниловая пластинка• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Кровь, мазки, даже кал.
Чесно кажучи не знаю ще. В роддрмі при кесарево мені і сину занесли стафілокок, мене оперували потім (флегмона) і його (нарив був), вилікували одразу аб тоді. А зараз у дитини тіки, ви вже давали мені пораду на рахунок жовчного, перевірили, є легкий загин, в середу здає кров на вітд он25 і ще віруси хочу. Мені цей наш сумний досвід з коками не дає спокою.. хочу перевірити все що можливо.
Волшебная палочка• 26 декабря 2022
Дочка болела в 1 классе постояннно. До школы домашний ребенок без сада. Во втором уже намного легче было бы.
Главное, чтоб без осложнений
Україна наше все• 26 декабря 2022
Мы тоже сейчас за границей. Дочери 12 лет. С болячек не вылазит
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Исландский мох для заваривания в большом количестве содержит усиновую кислоту.
На фото таблица ее активности против разных бактерий.
Ни один антибиотик не имеет такого покрытия + отсутствие побочки в виде дисбактериоза и влияния на печень/почки.
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
По вирусам - ОАК и слюну на группу герпесов.
Желчным нужно заняться серьезно и длительно.
РойЛеля• 26 декабря 2022
Моя тема. Садок і колектив - зло.
Скільки нервів, сліз моїх.
Лікарень, аналізів.
З початком ковіду пішли з садочку і 2роки ні разу не хворіли. А до цього кожен тиждень соплі, кашлі, температури, висипи, срачки, ригачки, лікарні, бронхіти, пневмонії, обструкції.
Зараз правда жорсткий грип і хворієм по другому кругу всією сім´єю
Херсон це Україна• 26 декабря 2022
Я практикую давать вит С и д3.

Сын в садике болел первый год. Потом прошло.
ПП-шница• 26 декабря 2022
Автор, у меня сыновья так же болели в саду. Бесконечно.
Старший продолжал ходить - часто болеет до сих пор, 9 класс
Младшего быстро из сада забрали - все ок (ттт)
oksanakirill• 26 декабря 2022
Это адаптация и последствия контактов с большим количеством детей.
ПП-шница• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Зачем? Ну подтвердите герпес - а дальше что?
Виниловая пластинка• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
В мене є він, суха трава, використовувала від кашлю.
КликОЛЬКА• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Заметьте, этот лор учился там же где и все остальные, но почему-то получился вменяемый :)
Да,молодая девушка,можно сказать юная,она прямо сказала ,я не имею права,видя острое воспаление в ухе не назначать а/б,но давайте попробуем,только смотреть каждый день.
А так у них протокол,зачем им напрягаться.
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот именно! Аб часто переводит болезнь в хронику, т.к. их еще нужно уметь правильно назначить (подбор, прикрытие микробиоты).
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну вот его можно, но курсы длинные до 1 мес.
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляПП-шница
Дальше - по обстоятельствам. Можно лечить, а можно ’наблюдать’
ПП-шница• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Что лечить? Вирус герпеса? )))
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляПП-шница
Что лечить? Вирус герпеса? )))
Ну почему же герпес?
Я же написала - лечить по обстоятельствам, схемы всегда индивидуальные.
ПП-шница• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Ну почему же герпес?
Потому что я спрашивала про герпес
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляПП-шница
Потому что я спрашивала про герпес
Ответ вас не удовлетворяет?
ПП-шница• 26 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Ответ вас не удовлетворяет?
Я его жду ))))
вдруг у вас какое-то ноу-хау в терапии персистирующей герпес-вирусной инфекции есть, кроме ’дальше по обстоятельствам и индивидуальные схемы’ ))
Кстати, микробиоты, желчный пузырь и дисбиоз из постов выше - тоже ваше (не смотрела на ник)?
sky-labs• 26 декабря 2022
Ответ дляПП-шница
Я его жду ))))
Конечно мое, о таком обычно только я и пишу, потому что это основа