После 18• 25 декабря 2022
Часто болеющие дети
Ребенку 5 лет.
До 3 лет не болел вообще, ходили к врачу только на прививки и взвешиваться.
Пошел в садик и начал болеть, но мы держали его дома недельку и как-то справлялись.
В августе уехали в Европу. Живем в отеле для беженцев, здесь очень много детей. И мы просто не вылазим из болезней.
Выздоравливает, через 3 дня снова заболевает. И это длится уже 5 месяцев.
Сейчас в очередной раз вчера рвота, сегодня 39. Я в отчаянии и в истощении и в безысходности.
Скажите, что с ребенком? Не подходит климат, нарушен иммунитет или это от контактов с большим кол-вом детей 24/7? Или какой-то стафилокок, аденоиды, не могу уже.
Опасно ли это для ребенка столько болеть. Наверное ж да.
Местные врачи лечат симптоматически, ставят орви. Короче, пост отчаяния....😭
Harmony2607• 26 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Солевой раствор в нос ?
Лучше в нос кукушкой. Если ребёнок не хочет, то просто горло полоскать. Можно стакан разделить на три части с перерывом минут по 10 полоскать.
Тоска в носках• 26 декабря 2022
Багато дітей, заражається, на ослаблений хворобою імунітет лягає наступна болячка, як сніжний ком.
Треба ізолювати дитину на деякий час, дієту з малою кількістю мучного, каш і солодкого, більше м’яса, сиру, вершкового масла, риби. Я б пробіотики якісь подавала.
Подметайло• 26 декабря 2022
Знайома просиділа так і місяць тому повернулася в Миколаївську область. Радіє, що вдома і не жалкує, хоча без води були. Дитина і вона перестали хворіти, дуже багато людей постійно хворих, не всі так можуть.
Ответ дляHarmony2607
Ну кукушку нужно правильно еще сделать ! А то - привет отит. Я своим физ раствор заливаю в пшикалки для носа и мою и себе тоже всегда после магазинов и транспорта
После 18
• 26 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Я тоже так делаю! Себе постоянно. Ребенку редко. Забрызгиваюсь физ.раствором. Мне помогает от всего
или самовнушение.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Самое главное для иммунитета- питание!
Исключить сахар в первую очередь (школадки, конфеты, варенье, мёд, хлопья и т.д), молоко во вторую. Солевые растворы каждый вечер перед сном месяц ( не смотря на болезни есть или нет)
Ежедневные прогулки на улице не менее 2х часов.
Частое питьё холодных! напитков (прохладная вода, чай без сахара)
Я за эти советы заплатила очень крутому специалисту в Израиле больше 2000 евро, пользуйтесь на Здоровье
В случае с моим ребенком советы по питанию и прогулкам трудновыполнимы. А пить холодные напитки ей вообще противопоказано
После 18
• 26 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Ой, а я подумала, что Вы советуете солевой раствор пить
Harmony2607• 26 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
О Боже мой! Нет конечно! А вообще когда что-то хотите дать ребёнку сначала думаете как оно вам будет, потом пробуете, а уж потом даёте ребёнку
Уточка• 26 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
Вот и мой, всегда был дома, частный дом, двор. А пошел в детский коллектив - узнали что значит болеть. Но не так часто как сейчас.
Это тоже самое как в садик..только количество детей другое, что еще больше усугубляет ситуацию..я по этой причине малую держу дома пока, но старший со школы приносит все равно..но не в таких кооичествах конечно
АнтиТроль• 26 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так а какой тогда выход? Волшебной таблетки, к сожалению, не существует…
Уточка• 26 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мои сами достают и пьют с холодильника, я их еше и ругаю за это
но ни разу после такого кстати горло не болело
ТрамвайGirl• 26 декабря 2022
Это из-за внутреннего климата плюс стресс. Я не знаю, как этому помочь... Если вы не претрушенная мать, которая кормит шлаком ребенка и кутает его, то тем более. Я сама такая. Дети закалённые, режим, прогулки, питание. И все равно болячки.
Возможно, вашему ребенку нужен какой-то эмоциональный покой, ощущение дома, стабильность и дела пойдут в гору.
Несу пургу• 26 декабря 2022
У меня болеет до сих пор, и к сожалению с осложнениями. Ему 10 лет уже. Сейчас в Варшаве, вот только воспаление легких перенес. В вашем случае я бы все-таки минимизировала контакты. Мой болеет с октября по апрель, когда закрытые помещения и много детей. С мая по по сентябрь не болеет, больше времени на улице, меньше контактов. Но у моего проблема с иммунитетом, наследственная. Молоко не пьет, непереносимость, сладкое ест мало и редко, много гуляем, стараюсь закалять, бассейн, речка, море, спорт, летом на улице по 6-8 часов, витамины, соляная комната, и еще куча всего, эффекта нет. Вот надо будет Египет попробовать, осенью и зимой, уже не первый раз слышу.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2022
Ответ дляАнтиТроль
Не знаю
Кофр для ноги• 26 декабря 2022
А превенар как, предотвращает болячки? Или не допускает осложений?
Ручки-Крючки• 26 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Самое главное для иммунитета- питание!
солевые растворы - полоскать горло?
Бронетапок• 26 декабря 2022
Возможно, у ребенка стресс. К примеру ему некомфортно общаться с большим количеством малознакмых детей. Это ж ещё хуже садика. Из садика хоть домой можно уйти и отдохнуть.
Последний вагон• 26 декабря 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор, ну вы не разрушайте тут миф, что часто болея, дети (особенно в Европе) тренируют свой иммунитет. А по теме - ну конечно от контактов. Если их нельзя избежать, придётся быть готовыми лечиться (или не лечиться) бесконечно.
Я думала что только я одна считаю, что это миф!Ничего себе!
Последний вагон• 26 декабря 2022
Автор, у меня ребенок после 2х дней в садике до обеда моментально заболевает с температурой и жутким кашлем.А у Вас контакты целыми днями с детьми в закрытом помещении? Попробуйте найти отдельное жилье, может есть спонсоры в этой стране?
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2022
Почему с августа до сих пор в соцжилье? Почему малыш не в саду? Пои всем уважении, но такая обстановка, конечно же, способствует. Это постоянная смена людей, новые вирусы и пр.
aqvamarine• 26 декабря 2022
Может аллергия у ребёнка? При аллергии все симптомы которые при ОРВИ. Даже температура высокая может быть. Вы кровь сдавали? Если нет, сдайте на общий анализ - там видно, что в крови много аллергена (если это аллергия).