Мульйонерша• 26 декабря 2022

Ваші діти дружать з дуже заможними дітьми?

Донці 17 років. Ми родина нижче середнього достатку з ЗП 70 + тис грн на двох з чоловіком, коли більше, але не менш 70. Донька дружить з дівчинкою, разом займаються в спорт секції. Там дуже заможня родина. Дівчата сильно зблизилися, разом всюди і завжди. Кожного разу коли їдуть на змагання, вони не сидять з усіма, в них завжди окрема програма, коли вільний день. Батькі дівчинки показують, які вони круті і багаті, що всі двері для тих у кого є гроші відкриті, що зв‘зки творять дива. Ось приїхала зі Львова і знову, обіди та вечері в ресторанах, гуляли. Випало на Різдво, привезла подарунків, сувеніри, за все платили ті батьки. Гроші вони відмовляються брати. Але проблема ще в тому, що після таких кружлянь донька як в депресії, бо ми не такі, ходить замкнута, по декілька днів зі мною може не розмовляти, відходить. Як правило її мало що цікавить, залюбки тількі може розказувати про них і як було класно. Я розумію, що між нами прірва. Але ми все робимо що від нас залежить, багато чого собі відмовляємо, щоб у неї було. Якось натякнула, що батька взагалі соромиться, щоб він там її підвіз чи зустрів, бо я так розумію не відповідаємо ми крітеріям тих, крутих батьків.
МаксХмара• 26 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
Просто подростком надо честно сказать. Извини, но я миллион заработать не могу, слишком тупая, замуж за олигарха выйти не могу, как видишь на инстамодель не похожа, рисковать не умею трусливая , работать 24/7 не могу голова болит и хвост отваливается, « насосать» не могу, никто не предлагает. Но ты можешь попробовать … и замуж и насосать и рискнуть
Я думаю это и так без произнесения вслух понятно)
Своему ребеночку проговорила про переломный момент в 18 лет и как живут взрослые свободные личности. Это было после того как мне было сказано «быстрее бы 18 и свалить от вас». Пока не вижу стремления отпочковываться в сторону самостоятельной жизни, ни стремлений ни стараний. А вот я считаю дни до время Ч (ужасная мамка я), когда я как банкомат для своего отпрыска перестану существовать.

Домовенок Кузя• 26 декабря 2022
У нас в классе есть очень богатая семья, вокруг нее крутятся все прохиндеи, такие родители к нужным людям жмутся через детей. Они как люди так себе, когда другие понимают- отстраняются от них, но они не обращают внимания и навязываются без стеснений. И подружка из бедной семьи вымотала родителям нервы, хочет соответствовать, телефон, экскурсии
Просто звязда• 26 декабря 2022
Ответ дляМаксХмара
Не не понятно)) взрослые все время врут про учись работай зарабатывай и будешь в шоколаде, а реальность тиктока другая) накачай губы, вывали сиси, громко пердни в экран
Мир современный помешан на красивой внешности, что уже есть пропуском в легкую жизнь. Ну или надо быть капец каким умным, но это заложено генетически.
А дети верят тиктоку)
СhanelKa• 26 декабря 2022
Так . Дружить
Проблем не має
спальное место• 26 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
А дети верят тиктоку)
Так это реальность стран снг
Гжегож Бженчишчикевич• 26 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, у нас тоже примерно такая же ситуация. Правда, мой сын с семьёй друга не ездит, в замке у них несколько раз гостил. На рождество мальчик подарил всем одноклассникам подарки на 200 евро каждому. Это больше, чем я зарабатываю за месяц. Объясняю, что мы делаем всё, что можем и живём ,как зарабатываем. Нет у нас шести поколений аристократов в роду. Хорошо уже, что он ,своим умом учится в этом лицее. Дальнейшее зависит от него
Вы в Британии?
Само_достаточная• 26 декабря 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы в Британии?
Нет, мы в Италии, давно.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
Автор, тут разные люди. Кто то живет в гостинке, кто то три семьи в трешке, кто то в особняке, кто-то отдыхает на мальдивах 3 раза в год. Основная масса делится между трешка в новострое с 2-3 детьми и двушка в старом фонде с 2 детьми. Вы по доходу выше средней массы, но до особняка не дотягиваете, не говоря уже о мальдивах. Но для девушки в старом фонде на четверых, вы афигеть как зажрались)) хотя 70 на 3 это близко 23000 на человека. А это максимум ресторанчик средней руки, заказы с инсайтов и одна пара ессо в сезон (6000 ботинки), частная стоматология и медицина (1000 грн за прием) уже под большим вопросом.
А откуда вы знаете, что автор в старом фонде в трешке на 4?
Большой секретик• 26 декабря 2022
Проблема не в достатке, а в том, что стыдится труда родителей и родителей. Всегда будут люди круче вас ,всегда. Для других ваша семья, недосягаемая роскошь. Но оставаться человеком необходимо при любом раскладе.

У вашей дочки огромные проблемы. И не с деньгами.

Я_на_кожухе• 26 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Тоесть ниже среднего достатка ? Так автор считает и дочь ее
Конечно ниже среднего, что такое сейчас 70 000 на семью перевести это в доллары, это пшик. Средний достаток на семью из 3х человек, это примерно 6000$
Семена рукколы• 26 декабря 2022
Да дружат, но прям олигархов нет в окружении… но перед войной многие уехали в Англию или на Кипр,в Вену и усе в свои дома… но общаются и все хотят домой( детям 16-13)
Bilolena• 26 декабря 2022
Подрастет поймет. Объяснять ей что все относительно, перед ней весь мир открыт и она может своими руками стать миллионершей. Но все равно по сравнению с Безосом будет небогатой.
В общем самый возраст понять все эти вещи.
Флюорография гуся• 26 декабря 2022
Автор, я вас понимаю. Потерпите немного, та девочка наверняка скоро за границу уедет учиться , так и перестанут общаться.
ФсеСама• 26 декабря 2022
Автор, у нас до войны с мужем было 70к на двоих, из них 15к за аренду платили. В итоге отпуск всего два раза в год: неделя в Египте, неделя в Европе, каждый месяц вопросы - купить куртку или сапоги, мне или мужу, или потратить на медицину/что-то из бытовой техники. Откладывали максимум 200 долларов. Поэтому если вы сейчас поддерживаете нормальный уровень жизни на 70к на троих при нынешнем курсе - для меня вы герои. Не слушайте тех, кто рассказывает про 8-20к на семью, у них проблемы абсолютно другого рода.
Вакцениро Вона• 26 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
А по вашему это богатство?
Да, это огромная зарплата.
мегамоСГ• 26 декабря 2022
Не верю.
Моя старшая дочь училась в одном классе с сыном кандидата в президенты Украины 2014.
Прекрасная семья, воспитанный ребенок, приглашали и они нас, и мы их на детские ДР, никаких понтов и стеснений.
Да и вообще тот класс у нас звёздный был - депутат на депутате, нр, кроме этого,и айтишники,и преподаватели вузрв, и врачи. И класс был невероятно дружный.
Бабканадвоесказала• 26 декабря 2022
Дитині треба бути жити в світі, де в людей є яхти, літаки, вілли та ін., не те, що якісь там ресторани, сувеніри і тур.подорожі..І якщо статки чужих людей так впливають на відношення до рідних, то може потрібно розмовляти? Виясняти чому сформувалося таке ставлення? чи не транслюєте ви самі якесь зверхнє ставлення до менш заможних? Чи її оточення це транслює? Щиро вам співчуваю і бажаю порозуміння.
мегамоСГ• 26 декабря 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Да, это огромная зарплата.
Так это две зарплаты, не одна
Lena-Lena12• 26 декабря 2022
Автор, в дружбу людей з різних світів не вірю. Лише в казках. Сподобається їм обом якийсь хлопець, і заможна одразу поставить вашу на місце. Питання часу. Дуже заможні люди рідко сприймають тих, хто не такий заможний, як рівню. Шкода, що ваша донька не розуміє, що не в грошах щастя. У мене був приятель, який з бідної родини, як і я, дружив з заможним хлопцем і дівчиною (вони були парою), і так він рвався в їхнє заможне коло… вони були «друзі», тому завжди брали бідного друга за свій рахунок. І дах бідняку зносило… машини з водієм у 17 років, ресторани, маєтки з басейном, прикраси з діамантами… так він хотів бути «своїм», а був лише тінню, жилеткою. Ну таке собі. Але я бачила і відчувала, як він мінявся, як гроші затьмарили розум (чужі гроші, гроші дітей-мажорів). Хотів навіть відбити заможну дівчину у заможного друга, своїх батьків соромився (бо вони були і бідні, і у віці). Словом, мені якость гидко, як згадую. Як склалася його доля не знаю. Але ставилися ті заможні до нього як до прислуги (а він не помічав); і голосу він свого не мав, бо хто платить, той «завжди правий». У вашому випадку, постарайтеся зацікавити доньку ще чимось окрім дружби з тією дівчинкою. Може якесь хоббі? Обов‘язки? Якісь курси з освіти? Щоб зрозуміти, що гроші не головне.

Пьера Безухова• 26 декабря 2022
Зп 70+ это очень даже не плохо. Я бы даже не парилась. Счастлив тот, кому хватает. Может Вам обратиться за советом к психологу?
Мишка-шалунишка• 26 декабря 2022
Ваша дочь глуповатая для своего возраста или просто не понимают, что в нашей стране просто пропасть между людьми в финансовом плане. Скажите ей, что может не стоит общаться с подругой, если ее это так напрягает. А найдет себе друзей вашего достатка или ниже. И как-то не понять мне родителей ’богатой’ подруги - может они любят хвастаться своим богатством.
starlink• 26 декабря 2022
Ответ дляВакцениро Вона
А 70 тыщ это не очень богатые ?
Нет конечно.
No problems• 26 декабря 2022
в мене відчуття,що проблеми не у доньки,а у вас,якось ви заздрісно про них розповідаєте, й також не зрозуміло чому між вами й донькою прірва-вона ж вам ніяк не докоряє?!, а те що в неї поганий настрій, може ви самі й нафантузували
Гжегож Бженчишчикевич• 26 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Нет, мы в Италии, давно.
Простите. Не хочу лезть. Но такие небольшие зп это за сколько часов в день у вас выходит?
Стекловыжималка• 26 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Вы далеко не бедные. Дочка стыдится - может с 18 лет начать пахать и строить свое личное благосостояние. И очень быстро поймет, что ваши 70+ грн на двоих могут лично для нее быть недосягаемой мечтой.
70+ на семью из 3х человек-это оче5ь хорошо по сегодняшним меркам, где многие живут на минималку или, вообще, без работы.
Стекловыжималка• 26 декабря 2022
Ответ дляКолхозница
Скажите это тем, кто зарабатывпет 8000. Уже война в стране, а еаши люди как всегда.
100%
Кусочек Сыра• 26 декабря 2022
Наверное, дружат. Не интересовалась благосостоянием друзей детей
Если сын начинает ныть, что мы что-то не можем себе позволить, соглашаюсь, что ему не повезло с родителями ))))
Само_достаточная• 26 декабря 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Небольшие? Средняя заработная плата 1000 евро за полный рабочий день ( 40 часов в неделю). А у вас сколько?
Само_достаточная• 26 декабря 2022
У такой дружбы, по моему мнению, нет будущего. Да и какая это дружба? Один всю жизнь прожил с нянями, горничными, садовниками и водителем, а другой приходит домой и моет кроссовки? Один раз не помыл и высказал, что другим горничные моют, а он бедолага . Был послан в своё светлое будущее с горничными. В моем доме: кто испачкал, тот и моет
Голубая фишка• 26 декабря 2022
Прочитав тему, подумала что Вы с мужем на минималках. А 70000 грн.очень неплохой доход, даже сейчас. Так что не прибедняйтесь. Это сейчас точно выше среднего, поэтому не понимаю что Вашей дочери нос ворочать?
А есть у нее друзья с низким уровнем дохода у родителей? Чтобы понимала, что Вы ещё очень неплохо живёте