Безпринципная• 26 декабря 2022

Досадно. Новий Рік - навіть простенькі подарунки дітям не можу купити((

Я просто понити, як кажуть...
Виховую одна двох підлітків, живемо в селі, працюю(зарплата в місяць чистими 6800).
Отримала - заплатила комунальні, за 5 місяців насилу назбирала обом на взуття(в однієї через тиждень відпала підошва(((.
Полетів кран у ванній...замінила...пралка поламана вже 7 місяців - руками все(((
треба кожного дня дати хоча б по 30 грн кожній в школу...ВСЕ.... - зарплата закінчилася...
Діти чекають Новий Рік, а мені плакати хочеться(
OSOA• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
дякую Вам, а менша вже вища ніж я - 165зріст)))
Автор, напишите мне в личку. Есть 2 новые пижамы на рост 170 см с единорогами. Купила без согласования с дочерью, отказывается носить. Вышлю фото.

Viktoria_St• 26 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Ви вкрали курей? Чи як їх купили?
А вы налоговая? Не вкрали
PORKA• 26 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Емммм, а 1200 на булочки реально?
В травні -червні замість булочок купити курей.
і цілий місяць хай кури ходять черв´яків шукають,бо на зерно грошей немає.
Майская киска• 26 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Що автору відповідати, коли діти кажуть, що хочуть їсти?
Пойди яйцо свари)
Советы тут советовать умеют, а вот на практике никто не применял
когдадеЦкие• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
а з собою їжу яку дати - борщ в банці?
на ті ж бутерброди треба якусь ковбасу як мінімум купити, а треба ж і зранку випити чашку чаю з чимось..тому і даю 30 - щоб булочку купили +сік маленький - так легше, ніж думати що покласти двом, і так 5 днів в тиждень
гроші якщо що - не кожного дня даю
Офигеть. Денег нет, но булочку и срок каждый день в три дорога дети едят. А компот или чай в бутылке с собой дать не судьба? И булочки самой испечь. Себестоимость 15-20 этих булочку будет дешевле трех булочек из столовой.
Svitlo_• 26 декабря 2022
Ответ дляViktoria_St
А вы налоговая? Не вкрали
Ні. Але ви пишете, що доходів у вас немає зовсім. А курей купуєте. За які гроші.
Нагадали мені мою директорку в 90-ті. Яка говорила, я так люблю ковбасу, що навіть коли в мене наріть і однієї гривні немає, то всеодно зайду і куплю.
когдадеЦкие• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
так, яблука є..по 7 уроків кожного дня - що те яблуко?
Булки с яблоком, пирог яблочный испеките, это дёшево и элементарно! И точно в раз дешевле, чем по 60 грн в день выбрасывать
Тра Ля Ля• 26 декабря 2022
Люди дайте вже спокій з тими булками!!!!!
Пописанная парта• 26 декабря 2022
Я реально не понимаю , зачем сидеть в селе за минималку, если нет хозяйства ?
Есть варианты выехать в Европу
Есть вариант переехать в большой город , найти более оплачиваемую работу , снять квартиру и шансов у детей намного больше , чем в селе

Пацака-задирака• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
розлучена...субсидія є, але дуже мала
в хаті котел старий і дуже багато газу споживає - виходить в місяць гарна сума, а в хаті холодно
Вам там написали выше. Двое людей готовы помочь. Я бы тоже помогла, но уже помогла тут на кидстафф, как и каждый год. Напишите людям.
Viktoria_St• 26 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
То что доходов нет сейчас не означает что их никогда не было. Были доходы, была заначка. Тогда и цыплята покупались, и все остальные. Сейчас доходов нет, заначки тоже. Спасает как раз хозяйство, благодаря ему я пока сижу на попе ровно и имею чем кормить детей.
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ще знаєте, дівчата в цьому віці комплексують. Моя теж не хоче з дому брати.
Лама_мама• 26 декабря 2022
Як казав один блогер: Що важливіше- гроші чи добро?..)
Бажаю всім гарного настрою, світла, тепла і не тільки від батареї)
Майская киска• 26 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Емммм, а 1200 на булочки реально?
Не передергивайте-это уже просто не прилично и вас не красит абсолютно. Автор уже раз 5 написала, что не даёт она каждый день деньги. И даже если она вообще не даст, не все могут прокормить курей, да и не решит это проблем. Куры-это яйца и мясо и то, с 10 курей-пшик, девочкам это проблему с подарками решит? Что вы в самом деле заладили со своими курями.
PORKA• 26 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Булка в школі коштує 3 грн.То як може бути дешевше,коли спечеш вдома?
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2022
Ответ дляViktoria_St
Все вірно. Були гроші - купували.
Питання як купити, коли грошей немає.
Пописанная парта• 26 декабря 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Это село, там все такие .Жилине супермодный лицей, где дети едят дорогую еду
Лама_мама• 26 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Це звідки такі ціни?)
PORKA• 26 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
Це звідки такі ціни?)
Зі школи

Отмотала своё• 26 декабря 2022
Діти зрозуміють, але обговоріть це зазалегідь. Бо буде дике розчарування та образа. Розумію, вам незручно, але такі речі треба обговорювати. І для вас і дітей буде досвід.
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
В нас смт. В класі діти заможні. Моя мабуть одна там бідна. В селах багато досить круто живе.
Viktoria_St• 26 декабря 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Все вірно. Були гроші - купували.
Питання як купити, коли грошей немає.
Я просто написала что если брать цыплят то будет дешевле, муторнее но дешевле и не всю сумму сразу заплатить.
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2022
Ответ дляPORKA
В нас 10 гривень.
Найдешевше в кулінарії - 7 гривеь.
PORKA• 26 декабря 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Мій,11річка,теж не хоче брати навіть банан чи мандаринку.
Чавонадо• 26 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
А що продаєте, якщо не секрет, що на ОЛХ продається.
Для мене це якийсь глухий ресурс.
Тільки там продавала транспорт дитячий
Я продаю обувь брендовую.
Кидстафф отмирает. Шафа и Олх - есть продажи.
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2022
Ответ дляViktoria_St
Так. Циплят дешевше звісно. Але трохи більших. Бо ми колись маленьких купували - то часто пропадали.
Ушла и Пришла• 26 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
Конечно, лучше пнуть и сказать иди пирожки пеки! Подросткам на нг это прям то что нужно!
А что нужно,сидеть на печи и просить милостыню,этому учить детей?трудиться не царское дело
Майская киска• 26 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
Стереотипы они такие) В городе богатые все, а в селе в лаптях и с борщём в банке в школу ходят)
Не смешно! В наш век ютубов, тик-токов и сетевых магазинов-все подростки +- одинаковы
Ушла и Пришла• 26 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Тут запинали за такой совет)))
Viktoria_St• 26 декабря 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы сразу купили аптечку (50грн) и пропаивали по таблице. Погиб один и то его затоптали. Ну и половина примерно получились петухи, тоже учитывать надо