Едимнаморе• 26 декабря 2022
Есть ли помощь на детей в Норвегии если ребёнок не ходит в сад?
В 2 года. Есть муж, я хочу ещё посидеть год с ребёнком. Или обязательно работать и без вариантов? Прошу не кидать тапками, просто интересно есть ли хоть какая-то помощь
Едимнаморе
• 26 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так а муж ваш с вами в Норвегии, он работает ?
Работает, но он мне финансово не помогает на мои личные потребности
Na kablukah• 26 декабря 2022
Мы буквально неделю назад спрашивали у работников нав.
Помощь есть,Вам нужно смотреть на официальных сайтах,не подскажу ,к сожалению,норму закона
Едимнаморе
• 26 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
Спасибо большое. Ну тут много и одноразовой помощи насколько я знаю, вообщем нужно интересоваться..
Na kablukah• 26 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
У них более сорока программ помощи для детей.
Не все доступны на момент проживания менее 12 месяцев в Норвегии.
Единственное,как будете совмещать инт.программу ,если она ещё не началась
Едимнаморе
• 26 декабря 2022
Ответ дляNa kablukah
А она обязательна?
Помилуйте мадам• 26 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Это ваш муж в Англии,а вы в Норвегии?
Ацетилсалициловая кислота• 26 декабря 2022
моя подруга вже 2 місяця в норвегії. вона з двома дітьми(12 і 4), її рідна сестра з двома дітьми(15 і 6), ще одна їх рідна сестра і їх мама. казала, що на всіх(і на дітей і на дорослих) отримують допомогу. яку саме і скільки - не сказала
Правильно_Валерчик• 26 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
їй там подобається?
Ответ дляПравильно_Валерчик
їй там подобається?
Ну повертатись поки що не планують, їм там дуже добре. Можливо плюс в тому, що рідні сестри, діти і мама поруч. Чоловіки в Україні.