Каяспер• Изменено 26 декабря 2022

Отращивать, покраситься или подстричься?

В кой-то веке решила отрастить свой цвет волос. Уже и забыла, когда были свои хотябы до лопаток. То подстригусь, то покрашусь.
На одном виске есть штук 10 седых, их не видно. Но через год два уже нужно будет красится наверное. И все, прощай свой цвет. А у меня такие волосы, что от одной покраски беда. Поэтому скорее всего перейду на что-то короткое.
Но руки то чешутся.
Чтобы отрастить нужно ещё год.
Как думаете?
Состричь не сложно.....
автор Каяспер • 26 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Серьезно! И вы хотите сказать, что ухаживаете за волосами? Ощущение, что их мылом моете. Там же не кончики, а чего уже
Абы ляпнуть.
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Это ваше ощущение.
Я мою шампунем Lebel proedit care works. И ещё одним из той же ценовой категории.
Посмотрите сколько стоит это мыло.
А толку? Ну у вас же есть зеркало дома
автор Каяспер • 26 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
А толку? Ну у вас же есть зеркало дома
Ваш вариант ухода?
Если шампуни от Lebel и маска их плюс масло для волос Wella не самое дешёвое не помогает?
Утюжком все заутюжить?
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Ваш вариант ухода?
Утюжком все заутюжить?
У вас структура волос пористая сама по себе, все масла пересушивают ещё больше волосы. Ни дорогое, ни дешевле, ни маски с маслами, они все для такой структуры волос не подходят. Утюжок с нормальным терморегулятором концам уже хуже не сделает это точно, но адекватнее, быстрее и менее травматично для длинны это укладывать круглой расчёской брашем с феном при сушке, 5 минут и всё ок. А с точки зрения ухода...у меня такие же волосы как у вас по структуре но светлее, лучшее, что я нашла по уходу как не смешно это шеденшолдерс Суприм с органовым маслом( фиолетовый) шампунь и бальзам вместе, а перепробовала я 100500 средств ценовых категорий до 200$ за средство, чего только я не пробовала, всё фигня, все делают паклю на голове, либо сено, либо не вымывают достаточно. И утюжком бэбилис я пользуюсь раз в три дня, вообще более 15 лет пользуюсь выпрямителями и он реально хороший, поэтому волосы не палит и растут по пояс, обламываются только если крашу светлее, поэтому не страдаю таким уже лет 5.
автор Каяспер • 26 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне не нравятся волосы после утюжка. Корни у меня жирноватые, да, это мои проблемы с Жкт. И тут внешне не спасёшь.
Почему вы сразу не делитесь опытом, а пишите не особо приятное.....
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Вы не просили советов по уходу, а я высказала своё мнение касательно визуала который вы выложили. Мнения других слушать не всегда приятно. Создайте тему с вопросом по уходу для такой структуры волос и многие девочки накидают вам советов.
Если решитесь красить волосы, то темные краски уплотняют лучше, те что будут светлее вашего цвета будут сушить и обламывать длину.
Я тут с краю постою• 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
фото
Я за трохи коротше каре, ніж у вас зараз, з простриганнями. Але знаю, що багато хто любить тільки щоб рівне )