Ноунэйм• 26 декабря 2022

Если бы ваша дочь захотела быть слесарем, отговаривали бы?

Если бы пыталась поступить в ПТУ на слесаря.
Любящая болтать• 27 декабря 2022
Сейчас диплом вообще ничего не значит, есть и хорошо, а кто уже она там по диплому-всем плевать, главное чтоб он был, любой. Как занятие-интересное, только называется сантехник это. Слесарь-это человек, который двери открывает например, в моем понимании. Профессия сантехника мега-денежная и хороший сантехник, особенно непьющий-на вес золота. Но это все про мужчин. Как девушка поменяет стояк например-я не могу себе представить)) Вы ей предложите в строители перейти, обои хоть клеить и то легче, штукатурить-тут женщин больше будет)
Что-то не спится• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Вышку можно и работая приобрести, на заочке. Протирать 6 лет стулья не хочет.
А я не считаю что на дневном протирают стулья...
автор Ноунэйм • 27 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Туго представляю...

Ну а если ну надо будет 10 штук а день и каждый день..ну его лучше тогда в патологоанатомы или хирурги ..там больше я думаю платят
Медицина, то отдельное призвание. Не смешивайте мух с котлетами.
Что-то не спится• 27 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Нічого, потім збере кращих випускників цього технікуму, організує в фірму і буде їх керівником.
Скорее всего тут надо будет второе высшее получить..
автор Ноунэйм • 27 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Я протирала. Все 5 лет в одной аудитории сидели в основном. Вообще как вспомню вуз, сразу зевать хочется и дочь это понимает. Вышка только на заочке.
Кишмишная Мая• 27 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Не обов´язково. Я б навіть спитала - навіщо. В людини або є організаторські здібності, або, вуз не допоможе. А от розбиратись у справі - саме то.
автор Ноунэйм • 27 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Образование менеджера на заочке и потом можно запросто фирму или мастерскую открыть.
автор Ноунэйм • 27 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Диплом для галочки.
Igra idet• 27 декабря 2022
Моя умная. Ей не туда дорога
Не стесняюсь• 27 декабря 2022
А я сегодня на СТО машину гоняла, и когда мне объясняли в чем поломка, мне так хотелось лучше понимать их речи)) в этот момент подумала, хорошо бы было иметь знания автослесаря))
А я с косою• 27 декабря 2022
Отличная специальность, я и сама одно время хотела, да и сейчас пошла бы, был бы у меня кто-то, кто мог обеспечивать на время обучения.
Экспертиза• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Я вот сейчас ей так сказала, а она ответила, что это не обязательно делать самостоятельно, а с напарником. Унитазы никто в одиночку не ставит.
Я вам прямо заздрю-дитина в юному віці знає, чого хоче. Хай йде на слюсаря, захоче підвищити кваліфікацію або займатись іншим - піде далі вчитись.
Елена-1011• 27 декабря 2022
Нет, я вообще жалею, что ничего не умею делать руками. Работать головой нынче не в цене.
Что-то не спится• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Я на дневном заканчивала престижный вуз, муж на заочке вуз не особо. Разница очевидна, я пользуюсь дипломом на работах, муж только отнес на работу, ему через время дали повышение, тот момент стаж был 15 лет.

Ребенка только на дневное отдам, будем стараться бюджет
Что-то не спится• 27 декабря 2022
Ещё забыла добавить муж за свою учебу мог авто купить ну типа Авео..я на дневном стипендия плюс летом работа и подработка в учебном году.
Что-то не спится• 27 декабря 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А я вот подумала о курсах укр языка когда с ребенком учим уроки))
Женамужная• 27 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А сейчас тоже работаете? У вас ПТУ?
Перевелась в другое подразделение, инженер теперь. нет не ПТУ))) институт
Гладиолус• 27 декабря 2022
Автор, ей только 16. Пусть попробует, если к нее есть способность к технике, может, найдёт потом свою узкую специализацию. Я вот могу шкаф собрать, смеситель поменять (жизнь заставила). Не понравится- пойдет в другую сферу.
Свезло так свезло• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Нет. Чинить раковины и трубы
Я монтирую вытяжки , ставлю вентиліціонные труби, ремонтирую краны, шпаклюю стены , мне нравится
Жена миллионера• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
А как эта женщина справляется?
https://realist.online/news/vy-ne-poverite-samaya-...
Не зрозуміла як вона справляється. Працює сантехніком, а до дому частенько приходить у тирсі як це можливо? (В статті написано про тирсу)
Та никада в жизни• 27 декабря 2022
Нет. Хорошо научится - будет на вес золота работником.
Спелый баклажан• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
просто это не женская профессия.
Потім стане гонщиком. Все нормально.
Кусачая Я• 27 декабря 2022
Ні, звісно, в нас вільна країна, можна вибирати всі професії. Мені важливо, щоб дитина вибирала сама, а не я за неї. Хай пробує.
Настасья Пицун• 27 декабря 2022
Кто о чем, а я подумала в первую очередь о авто- или мото- слесаре, сейчас девочки увлекаются мотоциклами и если она из будет собирать и разбирать, то очень даже прибыльно.
Я Главная• 27 декабря 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Она ставить унитазы хочет?
Я Главная• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Нет. Чинить раковины и трубы
есть электрослесарь
Некомильфо• 27 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
У всех ассоциации сразу с сантехникой почему то. Я работала слесарем на атомной станции закончив институт и чинила далеко не краны и унитазы.
Кстати, да... почему-то у всех сразу унитазы мерещаться... ))) Моя мама тоже слесарем работала... при строительстве подводных лодок ))) То же собирала и настраивала далеко не краны (установки связи)
Некомильфо• 27 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А сейчас тоже работаете? У вас ПТУ?
Я всегда задаюсь вопросом, кто эти тетки, которые на конкретно написанное умудряются написать такой комментарий... )))
MarinaMiropolskaya• 27 декабря 2022
Отличная денежная работа, если ей нравится, и у нее есть физическая сила. Моя тоже хотела автомехаником быть, но мест не было.
MarinaMiropolskaya• 27 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
просто это не женская профессия.
Сейчас нет не женских профессий. В Европе так точно.