МощныйШива• 27 декабря 2022

Если я надолго оставила машину без движения, какие могут быть проблемы?

9.5 месяцев она стояла в гараже, не ездила.
Вчера поняла что аккумулятор пришел в негодность, купила новый.
У меня ГБО. Какие могут быть ещё проблемы или ничего страшного?
dulenok• 27 декабря 2022
могут шланги резиновые пересохнуть, наверное

Пупуговка• 27 декабря 2022
Точно в негодность пришел? Может, просто надо было зарядить его.
Ничего не будет с авто
годовасик• 27 декабря 2022
У меня колеса спустили
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляПупуговка
Ничего не будет с авто
Да.. заряжали, он быстро разряжается, я не смогла авто завести. Из моего опыта аккумулятора хватало всего на два года. Мне сказали из-за того что долго стоял что-то произошло с пластинами.
Нужно было иногда подзарядить.
Меряю от единицы• 27 декабря 2022
У меня мыши или крысы проводку перегрызли стояла без езды 3 мес.
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ длягодовасик
У меня колеса спустили
Я тоже хотела на стоянке оставить когда уезжала, потом передумала, оставила у своей бабушки в гараже.
А на стоянке конечно рисковано, мало ли, сейчас такое время
Шумелка Мышь• 27 декабря 2022
Аккумулятор разряжается, потому нужно снимать клеммы с него если оставляете надолго
Или заряжать зарядным устройством после простоя)
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Офигеть(
Как поняли?
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Сняли полностью аккамулятор, простой длительный был

автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляdulenok
alyona_niki• 27 декабря 2022
Фильтры меняйте , масло
Персонаж Аноним• 27 декабря 2022
Я тоже 9 месяцев не езжу. Аккумулятор сдох.
annetta08• 27 декабря 2022
У вас ГБО, лучше у специалиста проконсультироваться. Аккумулятор это мелочи
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот и я о том же...
Блин так переживаю, хоть бы завелась. Если что-то другое нужно специалиста вызывать
Меряю от единицы• 27 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
Офигеть(
Как поняли?
Машина новая, на гарантии. Завела, она едет только на первой передаче, под горку не тянет. Подумала, может залило, т. к. Шли затяжные сильные дожди, местами машины плавали в воде у некорорых. Я не в Украине. Отвезла на сто, парень говорит, скорее всего прогрызли провода. Я не верила до последнего.
dulenok• 27 декабря 2022
если только аккумулятор, то ставьте другой, накачайте колеса и оооочень медленно сразу на СТО, чтоб все проверили.
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляannetta08
Да, спасибо.
Я перед отъездом была у специалистов, они проверили полностью ГБО и сделали замену деталей, я уже не помню, но машина точно была осмотрена
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляdulenok
Это обязательно на СТО?
dulenok• 27 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
Это обязательно на СТО?
это ж ваша безопасность, внешне не всегда возможно оценить. У меня так шланг пересох и начал трескаться, чуть без тормозов в дороге не осталась

Щепотка_совести• 27 декабря 2022
А підскажіть мені по аккумулятору, в мене тиждень назад (був мороз до -10 та сутки авто простояла на стоянці) розрядився до 6,4 з великим трудом завели авто, зараз все норм, але і морозів немає зовсім. Напруга сьогодні 11,6 це теж нижня границя норми, потрібно ж новий куплять АК? Я вже заказала, але сумніваюсь, не дуже розбираюсь в цьому всьому ((( і чоловіка не маю
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляdulenok
Спасибо, заеду обязательно
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Може спочатку спробуйте зарядити і подивіться як він буде в експлуатації
Трынди-брынди• 27 декабря 2022
Тоже переживаю за тех моменты, мужчины нет,,сложно(
автор МощныйШива • 27 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
У меня также, сын есть 17 лет, мелочи помнит что муж ему объяснял. А так думаю нужно чтобы обучался, на СТО очень часто просто обдирают девушек, так как мы не разбираемся
dulenok• 27 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
поэтому нужно иметь ’доверенное’ СТО....в котором не будут лапшу на уши вешать
МариЧе• 27 декабря 2022
Ответ дляdulenok
Читаю і аж моторошно. Моя машина стояла всю весну і маже ціле літо на кордоні. Я повернулася, сіла і поїхала додому через всю Україну, сама з двома дітьми. Навіть не підозрювала про можливі проблеми через простой
Щепотка_совести• 27 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
І в мене син дорослий, допомогає мені чим може, завів моє авто як аккумулятор розрядився, каже , купляй новий. Думаю, чи варто морочитися з тим акумулятором та заряджати його, ще й як? Чи купити новий та і більше не думати за це, ціна питання 2700
вре_Динка• 27 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Чоловік не гарантія того зо авн розбирається. У нашій сім‘ї автівкою займалась я. Мала необхідних людей які могли доромогти. Коли розлучилися, і машина лишилась з ним - то йому було дуже складно. Бо його мкксимум був це заправити авто. А я знала що і коли і чим треба робити
annetta08• 27 декабря 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Коли акумулятор дуже треба міняти, то навіть після зарядки він через дві три години не заведеться.
З трудом завели може через те, що не було заряду. Якщо є можливість, поставте на заряд на ніч, і ввечері перевірте напругу
Закидай меня камнями• 27 декабря 2022
У меня прикипели тормозные колодки, пришлось менять.