Называйте меня Повелитель• 27 декабря 2022
У кого бюджетный стол на НГ?
Что собираетесь готовить? Нас 2+2. Не хочу тратиться. Но праздничный стол хочется накрыть. Детям 5 и 8 лет. Бюджет ну максимум гривен 800. Всем спасибо. С наступающим!
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Ответ дляБелый Лосик
Насыпаю внутрь готовую начинку, делаю с него трубочку, потом сворачиваю в круглую форму как пирог.
Заливаю сливками и засыпаю сыром.
У меня газовая духовка без градусов, не знаю какая там температура, примерно 180-200))
Стоит он там пока не подрумянится.
Начинку просто тушу на сковороде, мелко нарезанную.
Заливаю сливками и засыпаю сыром.
Стоит он там пока не подрумянится.
Спасибо
Очень интересно, мне понравилось
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Торт сама сделаю (печенье, сметана, сахар, 🍌, 🥝)
Лаваш с сырком+чеснок+яйцо+краб.палочки
Куриные бедра поджарю
Картошка пюре
Может оливье, но подумаю, два дня назад д.р.отмечали уже готовила его
Без излишеств. Нам этого хватит.
Отсутствие света кстати не пугает, у нас и до войны, в мирное время был НГ без света, сук# наши местные в Новых Петровцах и не такое отмачивали
Лаваш с сырком+чеснок+яйцо+краб.палочки
Куриные бедра поджарю
Картошка пюре
Без излишеств. Нам этого хватит.
Тортика идея прикольная
пригодится, если света не будет) спасибо!
СкрипяСердцем• 27 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
і то непогано. Я якось з тарілкою магазинних пельменів святкувала.
А я в темной палате роддома с одним печеным яблоком) У меня дочь 31 родилась
СкрипяСердцем• 27 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо
Очень интересно, мне понравилось
Еще с фаршем вкусно) Ленивец называется
Намазать лаваш фаршем(как на котлеты) свернуть трубочкой и сложить улиткой в форму. Яйца, сметану и немного майонеза смешать и залить, в духовке до румяной корочки, можно и сыр сверху.
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Еще с фаршем вкусно) Ленивец называется
Спасибо
Organic• 27 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Какое оно будет до субботнего вечера? Ещё отравление заработаете, не дай бог
Чудове воно буде. Я ж розраховую що і де і при якій температурі можна зберігати, а не просто готую і в холодильнику тримаю.
Ща как дам• 27 декабря 2022
Спросите у детей что им готовить и вперед . Я так всегда делаю,но блюда заказывают совсем не бюджетные .
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Ну отлично тогда) но я так не умею
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Я что то никак не определюсь с готовкой, токсикоз не даёт((
Один день вроде какое то блюдо не вызывает ’особых эмоций’, а на второй день о нем подумаю и
Вот как его готовить и что?
Organic• 27 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну отлично тогда) но я так не умею
У мене великий досвід :))) багато чого морожу. Наприклад, готовий фарш на канелоні. Овочі варені нечищені і сухі в холодильнику добре зберігаються. Майонез готую, теж в холодильнику добре стоїть.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2022
У меня не прям бюджетно но и недорого
Оливье, тетушкин салат, сплат с грушей рукколой и ветчиной ( хамон не любим), картошка с курицей в духовке, наполеон если не поленюсь
О! Поделитесь рецептом тортика негеморного в приготовлении
Лыжи со вспышкой• 27 декабря 2022
шуба,киш, курица,пюрешка и то думаю киш первого испеку, газировки. всë.
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Вы хозяйка, возьму на заметку ваши советы
Organic• 27 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Я лінтяйка :)
Ленне-Рейма• 27 декабря 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня не прям бюджетно но и недорого
Я бисквит пекла, в старой мультик хорошо получался и вообще без проблем: тесто залил и поставил на выпечку. Потом кремом из взбитых сливок перемазать и все. Я ещё вишней в собственном соку перекладывала
Ревнивая жена• 28 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Если вкусно, тогда вопросов нет.
Мне мойвы тоже не особо, а вот сельди очень нравится. Имитацию пробовала тоже в гостях, поэтому и возник вопрос зачем ее вообще покупают, мне не понравилась, по ощущению как пластилин или желатин
Есть же разная имитированная икра. Есть такая, реально как пластилин желатиновый. А есть имитация такая, что можно и не отличить - икринки лопаются так же, как у настоящей икры. Вкус почти идентичный. Если не гурман - то можно и не отличить от натуральной)
Фиктивная• 28 декабря 2022
Почитаю. У меня в этом году будет супербюджетно. Но это будет, наверное, мой лучший новый год за последние годы. С мужем развелась и счастлива
Фиктивная• 28 декабря 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Зачем Вы такое покупаете?
Я понимаю, нет денег, но лучше скумбрию купить и с ней бутерброды сделать
Я раньше часто такую икру покупала, хоть и деньги были тогда. Не на НГ, а так, на бутерброды с чаем. Мне вкусно, люблю всякие такие гадости типа такой икры, намазок всяких, которые в АТБ продают