Isa Dora• 27 декабря 2022

Маленькая газовая плита. Безопасно?

Почему такое случилось?
Сейчас этих плиток очень много, думала они безопасны.
Люблю_смаколики• 27 декабря 2022
Уверена, что НЕ безопасно(

Кондуктор трамвая• 27 декабря 2022
Хороша якість, виробник Південня Корея.
Кондуктор трамвая• 27 декабря 2022
У нас з газовим балоном. Але я газовим балоном звикла користуватись з дитинства. Спочатку закручує вентель і тільки коли догорить газ у комфорці - комфорку. Заправляти балон не більше ніж на 70%.
ЛЮБА• 27 декабря 2022
Оставили плиту электрическую включенную , свет появился , болон газовый нагрелся и взорвался
Там_все_размывчато• 27 декабря 2022
Балон не підходив і колхозили, щоб його зафіксити?
Бабайко• 27 декабря 2022
Все небезпечно, що попадає в руки дурня.

У мене така плитка вже 5 років, до неї є чітка інструкція, видно, мало хто її читає. Користуюся пару разів на тиждень зараз. Раніше на дачі як запасна і в поїздки у ліс.
Дежурняшная• 27 декабря 2022
Очень близко расположен балончик к огню. Мое мнение, он нагревается. Поэтому такие случаи((
Веснушка• 27 декабря 2022
Сама плитка, схоже, стояла на великій плиті. Як світло дали, плита нагрілась, бо не була вимкнена, і плитка мала вибухнула
Бабайко• 27 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Хороша якість, виробник Південня Корея.
О, у мене така сама

Кондуктор трамвая• 27 декабря 2022
Коли газ нагрівається - він розширюється, збільшується в об’ємі. Від цього вибух.
автор Isa Dora • 27 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Хороша якість, виробник Південня Корея.
Такая есть в Флагмане.
Невидимка• 27 декабря 2022
А где Вы увидели маленькую плиту. Это обычная, на 4 конфорки
Меряю от единицы• 27 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Хороша якість, виробник Південня Корея.
У нас такая Kovea. Жаль, что баллонов этой фирмы уже не найти. Мы покупали пару лет назад с фирменными баллонами. Их хватало намного дольше.
Брынза• 27 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Его надо постараться нагреть ( может сильно большое что-то долго греть). А так он наоборот охлаждается в процессе выделения газа ( и становится очень холодным)
А я на шпагате• 27 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Не нагреваются...я трогала.
Бармалеина• 27 декабря 2022
Газовая плитка стояла на ВКЛЮЧЕННОЙ электро плите!
Вот и все
Ромашкинная• 27 декабря 2022
Я не зрозуміла, там плита на плиті стоїть? Якщо так, то які питання. Люди самі винні. Внизу плита 100% включилась, і балон нагрівся. Звісно ці люди ніколи не зізнаються, що була включена електро. Будут кричати, що газова туристична дуже небезпечна.
Меряю от единицы• 27 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Именно так и было, об этом писали
На_оба_рот• 27 декабря 2022
Скорее всего в этом причина

Бармалеина• 27 декабря 2022
Ответ дляРомашкинная
Зачем их признание, если все очевидно
Ромашкинная• 27 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Ні, зовсім не грієтьсч. Балони захищені від вогню в своїй коробці. Я трогала балон часто, завжди холодний.
Люблю Поумничать• 27 декабря 2022
У меня обычный балкон и обычная плита
Пользуюсь много лет , лет 20
Все наше
А дуракам что не дай , все пойдёт по писе
Ромашкинная• 27 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Зачем их признание, если все очевидно
Так)) Я такими плитами давно користуюсь, бо був час, коли строїли дачу, і світла там не було з газом певний час. Там захист для балона в окремій частині, балон вставляється в свій паз, неправильно не поставиш. І є ричаг, коли балон приєднуєшь ( підводиш) до п´єзо. Багато захисту, та і не випускали б їх, якби були небезпечні. Но наші люди прикривають свої промахи, що плитка небезпечна. Кому ж хочеться бути лошарой.
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2022
На стеклокерамике стояла. Посуда которая используется должна не доходить до балона, идёт от нее нагрев. Балон неправильно установили, или заправили заново не взвесив. И тп.
Бармалеина• 27 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы бы хоть фото лучше рассмотрели или комменты почитали
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Я же пишу на стеклокерамике стояла имела ввиду что включена плита оказалось. Часто из-за этого. Поэтому и говорят на плиту не ставить.
Ромашкинная• 27 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Не фантазуйте. Особливо про ’ балон не так вставили’)) там його інакше не поставиш. Є пази, і ніяк інакше.
Пацака-задирака• 27 декабря 2022
До октября эти плиты стоили в р-не 700 грн, сейчас цены им не сложат, видела в Ашане за 2500. Они не рассчитаны на работу в помещении, это туристическая плитка, соответственно предполагается, что она будет использоваться на открытом уличном пространстве. Последствия от взрыва могут быть куда более печальными...
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2022
Ответ дляРомашкинная
Ми купили трохи довший, так ледве увімкнули, і в процесі підігріву чайника, не там де треба пішов газ і загорівся, слава богу встигли вимкнути. На базарі мужик який їх нам продав сказав, що ті що трохи довше нам використовувати не можна. В залежності від моделі плиток. Є балони різного розміру
Жена брата Админа• 27 декабря 2022
Ответ дляРомашкинная
В мене плитка теж стоїть на плиті. Але в мене індукція і вона не вмикається при ввімкнені світла.
На фото скоріше всього звичайна електро плита, яку не виключили коли зникло світло. Ну а далі зрозуміло всім, окрім тих хто тут кричить шо маленькі балони небезпечні. Небезпечно все при недотриманні правил експлуатації