Голодаю• 27 декабря 2022
Дочка достала.
Живемо разом. Їй 24. Працює. Вся в роботі, а побут проходить мимо. В її кімнаті срач. Мусора переступить і піде далі. Повна ванна її банок склянок, які вже пусті. Кругом мусора, там де вона. Не знаю, як так сталося. У мене завжди чисто і уютно. Видно їй не передалось. Про кухню мовчу. Ніколи нічого не готувала. На мої зауваження- я працюю. Сил нема. Сьогодні вже висказала, все що хотіла. В результаті посварилась і з чоловіком. Сиджу, реву. А вона кіно дивиться і не париться. Попросила прибрати в квартирі перед Новим роком. Відтягнула аж до суботи. І знову , я вихідна буду в четвер і буду робити сама все. Ну не можу дивитись на цей бардак. Дооостаалии всі!
Малая еще та• 27 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
В тому сенсі, що сказати «мій дім- мої правила, а як шось не подобається, вали на оренду» мама там не може. А донька-засранка, це результат її власного виховання. Тому тепер вже тільки так. Терпіти/ домовлятися/ на зйом самим, якщо вже нема сил прибирати. Отак буває.
Не вірю, що в сім‘ях з адекватними стосунками та довірою, діти так протестують. Питання до батьків більше- де прокололися?
терпіти? Домовлятися? Про що? Вона живе не в готелі. Нехай платить комуналку, продукти та прибиральницю, а то гарно пристроїлась.
Малая еще та• 27 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
автор, ідіть і пригорніть свою дівчинку.
дякуйте за те,що працює щосили ,а не принесла в пелені ще в 15 років.
то з вами щось не так...
Ну да, порадуйтесь, что не наркоманка и дальше обслуживайте взрослую тетку бесплатно.
отлично
ТАЗератти• 27 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Может мама сказать. Ибо дочь никак в семейном бюджете не участвует, за квартиру эту не платит, родителям ничем не помогает, но всеми благами пользуется, плюс требует от мамы обслуживания. Пусть валит на съем и там хоть по уши засвинячится.
Кукарикуууууу• 27 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Так мати ж не хоче прибиральницю. Принаймні ніде у її відповідях це не звучало. Мати хоче, щоб донька прибирала. І саме так, як хоче мати. І саме тоді, коли хоче мати.
«Шашечки чи їхати»
Мафиозная• 27 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
А где Вы увидели, что дочка требует от мамы обслуживания?
Малая еще та• 27 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
«Шашечки чи їхати»
Я не читала, что мама не хочет уборщицу, если дочь оплатит, то почему бы и нет.
Это хорошая опция для всех - потому что маме тоже надо отдохнуть от быта, а дочь не хочет ничего делать.
Малая еще та• 27 декабря 2022
Ответ дляМафиозная
Тоесть она гадит везде, и такая мне норм - хочень мама, убирайся.
отличная позиция. Недостойное поведение члена семьи на общей территории. Как это не мыть посуду после себя? Тараканов разводить? 24 года
позор
Мафиозная• 27 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
позор
Что Вы подразумеваете под словом ’гадит’? Я у автора почитала только за бутылочки. Ну так может она их коллекционирует. Или хранит, чтобы переливать отливанты, я откуда знаю.
Мафиозная• 27 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
позор
И заметьте, муж автора за дочь. Это тоже важный момент
Кукарикуууууу• 27 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Ок. Тоді замість героїчно страждати, мати може розділити рахунки за комуналку, розділити холодильники/ полиці в холодильнику, розділити рушники/столові прибори, для прибирання місць загального користування найняти прибиральницю і половину рахунку виставляти донці. І не вбиватися самій і не робити нерви нікому. Але страждати веселіше, певно.
Не подобається щось- змінюй сам, а не чекай, що інші щось зроблять.
Так, в адекватних сім‘ях все полюбовно та гладенько. Прийняти факт, що ваша сім‘я таки не з реклами майонезу і зробити собі комфорт. Але ні, треба страждати, займати позицію жертви і весь форум тягнути у рятівники- оце, звісно, вихід.
Мафиозная• 27 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
При этом мать спокойно наблюдает как тут на форуме гадят дочь. Ей нравится, видимо, это читать. Хотя проблемы это, как бы не решает. Уже какие-то прокладки, разбросанные по дому придумали. Автор читает и... молчит.
А муж автора, при этом, поддерживает дочь. А не автора.
Автор рыдает, муж автора с дочерью автора не рыдают (видимо привыкли), отдельные советчицы додумывает ужасы, автору нравится.
Мафиозная• 27 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я сначала была не согласна с советчицей, которая писала, что автор просто хочет подгадить жизнь дочери, которая живёт в кайф. Но теперь вижу, что что-то похожее начинает прорисовываться
Слепок стопы• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Платят уборщицам из восточной европы
Я так поняла, что сами убирают или срач. Но они все равно, ах она у меня не любит убирать.
ОноВамнадо• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
отлично
да,надо радоваться,что не наркоманка,не пьянь,не преступница,а труженица.
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
Эгоистка и потребля..ь. Нечему радоваться. Реально не понимаю, почему она не идет на сьем, если не уважает родителей.
Слепок стопы• 28 декабря 2022
А однажды познакомилась с мужчиной за границей, так он о бывшей с таким восторгом говорил, что после нее везде мусор (в туалете бумага на полу), что поскорее хотелось закончить беседу.
Это только у нас ценится безмерная тяга к чистоте. А там и в обуви ходят, и чашки бросают и не парятся.
ОноВамнадо• 28 декабря 2022
Ответ длякуркулиха
Пані, перечитайте що пише автор. Для вас це теж нормально?
ну так не прокладки,как вы пишете.
у нас кто выходит из дома -тот и выносит мусор,а не твоё-моё.
ОноВамнадо• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
то родители хотят здыхаться,дочу сбагрить хоть куды.
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Это все лирика. Везде убираются. В европе чаще скидываются на уборщицу
в паре. Женщины сбя уважают и не убираются дома за всеми.
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
24 года? Да пора уж и честь знать. Ни копейки помощи, полный пансион и ´работает´ - просто шедеврально
Слепок стопы• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Та я так тоже думала, но там больше мужчины убирают. Женщины на расслабоне.
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Нет, говорю вам точно, потому что жила в разных странах. Часто всего не говорят, ну и вообще не очень принято афишировать.
У меня тоже есть подруги - у них дома маленькие дети и сияет все - все сами, все сами. Потом узнала через время, что у обоих помощницы через день приходят.

ОноВамнадо• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
как здесь принято спрашивать:завидуете?
полный пансион это тарелки супа жаль?
девушка на работе,в отличие от многих бездельниц и лентяек.
полный пансион это тарелки супа жаль?
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
как здесь принято спрашивать:завидуете?
полный пансион это тарелки супа жаль?
Не завидую - презираю. Барышня без принципов и чести. Ну если в 24 года не дошло, то боюсь врядли что то путное из нее выйдет.
Маме советую собрать дочери чемоданы.
Слепок стопы• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та

За то, где несколько маленьких детей не знаю, может и так. А в других слусаях лично видела как мужчины убирают) и гордятся, что их девушки не любят убирать (и готовить).
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Начните с ним жить и увидите, как он готовит и убирает
Слепок стопы• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Мне незачем с ними жить, то у пар такой уклад жизни. По срачу они не парятся. Убирают когда придется.
ОноВамнадо• 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Маме советую собрать дочери чемоданы.
имеете право на любые чувства и мнения.
вы, наверное, ровесница девушки и жизнь вас по голове не гладила...потому так воспринимаете.
ОноВамнадо• 28 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
В ванній тільки її мусор. Задовбалась виносити.
прямо відрами виносите))
не ганьбіться самі і не полощіть дочку по інтернетах.
вам потрібна допомога спеціаліста.
якого саме -вирішуйте.
в країні війна, дорослі люди не справляються з таким важким психічним навантаженням,а ви доколупалися до своєї ж дитини.
вам потрібна допомога спеціаліста.
якого саме -вирішуйте.
куркулиха• 28 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
ну так не прокладки,как вы пишете.
У вас так як і в автора? Ви усе за всіх миєте?