Голодаю• 27 декабря 2022
Дочка достала.
Живемо разом. Їй 24. Працює. Вся в роботі, а побут проходить мимо. В її кімнаті срач. Мусора переступить і піде далі. Повна ванна її банок склянок, які вже пусті. Кругом мусора, там де вона. Не знаю, як так сталося. У мене завжди чисто і уютно. Видно їй не передалось. Про кухню мовчу. Ніколи нічого не готувала. На мої зауваження- я працюю. Сил нема. Сьогодні вже висказала, все що хотіла. В результаті посварилась і з чоловіком. Сиджу, реву. А вона кіно дивиться і не париться. Попросила прибрати в квартирі перед Новим роком. Відтягнула аж до суботи. І знову , я вихідна буду в четвер і буду робити сама все. Ну не можу дивитись на цей бардак. Дооостаалии всі!
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А чому б людині, яка хоче жити в чистоті самій не прибрати? Не думаю, що донька автора катастрофічно смітить. А у своїй кімнаті вона взагалі може не прибирати, якщо їй так зручно, хай автор туди не заходить. В мене така ж мати, все дитинство тільки й пам´ятаю її сварки за бардак у кімнаті. Ну отака я людина, мені так зручно. Коли захочу - приберу. Свою доньку взагалі не чіпаю тепер за прибирання. У її кімнаті як є, можу сама пропилисосити та витерти пол, мені не важко. Мій дім - моя відповідальність, її кімната - її. Не розумію, навіщо сваритись через такі дрібниці.
Вот адекватный комментарий. А автор пытается внутреее раздражение хорошей жизни дочери выместить в упреках.
Ответ дляГолодаю
Ні, звичайно. Деколи може піцу, суші замовити за свої для всіх.
Зачем вы вторгаетесь в ее комнату? Это ее пространство, хоть кучу там пусть навалит. У вас есть своя комната, там порядок и наводите.
И кухня туда же. Она же не готовит, заказывает готовую еду, что она должна там намывать?
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Еще кстати есть такие люди, которые любят чистоту, но сами никогда не убирают, только других упрекают. Чужими руками...
Голодаю
• 27 декабря 2022
Так не тільки в кімнаті. В загальних місцях теж не прибирає за собою. В ванній ужас. Цілий пакет мусору, вже воняє. Мокрі серветки складає.
Alena-алёна• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Видела примеры из жизни. Разве дочка сидит на шее у мамы? Она работает, а ее мамаша ходит и пытается придумать, за что прицепиться. Комнату ее разгоядывает, геспато нашлось
Странные у вас рассуждения. Что плохого, если мама попросила дочку убрать в квартире. Это же не каждый день, а перед праздником. Нормальный человек и с уборкой поможет и с приготовлением еды. Если для вашей семьи нормально, что только мама батрачит по дому за всех, то это странно. Потому что маме надо тоже отдыхать и помогать.
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Так вынесите мусор, в чем проблема. Или это только ее мусор.
Голодаю
• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
В ванній тільки її мусор. Задовбалась виносити.
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляAlena-алёна
Мне все равно как у вас в семье. Тут обсуждается автор.
Дюймовочка• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Дивні висновки у вас. Ви мабуть така ж.
Це її життя, і вона живе як хоче… не лізьте
ОливьЕЖечка• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
А какое вам дело до ее комнаты? И трусы ее проверяете?
Вы очень странная и токсичная. Невроз или что-то другое? И эти истеричные смайлы в каждом сообщении... Вам кажется, что вы знаете и видите больше чем остальные и саркастически отвечаете? Это выглядит смешно и глуповато.
Голубец• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Видела таких как вы мамашек, которые своих детей строили и давили скандалами.
Так в чем проблема вообще?
Живет за свои деньги , сама арендует и никакие мамашки ее не достают.
Голодаю
• 27 декабря 2022
Прийде з вулиці, наслідить в коридорі, не замічає цього. на кухні після себе крихти на столі, посуд грязний
Alena-алёна• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
При чем тут моя семья. Я написала про обычные хорошие отношения между родными людьми. Если вам это не понятно, то это сложно объяснить.
Елена 4160• 27 декабря 2022
Вам автор нужно определиться - ’или пенье или танцы’, на двух стульях усидеть не выйдет. Либо ваша дочь взрослый самостоятельный человек и должна жить отдельно, и на своей территории хозяйничать как ей угодно. Либо ваша дочь маленький несмышленный ребенок, живёт у вас под крылом и тогда не требуйте от нее поступков и поведения взрослого .
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
О, вы со своими токсичными сообщениями затмеваете всех
к смайлам цепляетесь. Проходите мимо.
куркулиха• 27 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Почитайте мої коменти. В своїй кімнаті нехай робить що хоче. Але розкидати брудні труси і прокладки по хаті не нормально, не мити за собою посуд не нормально якщо живеш не у своїй хаті.
Голодаю
• 27 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Квартира чия? На кому право власності?
Моєї мами.
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляAlena-алёна
А причем тут моя? Ссоры изза уборки комнаты это не про хорошие отношения.
Alena-алёна• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Автор, сочувствую вам. Может как-то с дочкой по душам поговорите. Скажите, что устали за ней убирать, как за маленькой. Договоритесь, чтобы впредь убиралась сама за собой. Вы же не прислуга ей.
Ms. Android• 27 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
Слушайте автор. У мамы трое детей все взрослые, одной дочке мама всю жизнь жопу заносила на поворотах , ничего не давала делать, не научила готовить вообще ничему, только и говорила ой ты еще успеешь на работаться, жалела все доченьку. Старшие давно отделились а самая младшая без совести дочка живет с ней, только работает приходит с работы и ноги на диван. Даёт только деньги и все. Ленивая дочка это я
Это не зависит от того или позволяли родители помогать по дому.
Меня мама не учила готовить, не заставляла убирать.
Но лет с 18 я сама решила, что нужно учится. Купила мультю, стала для нее искать рецепты, что-то стала спрашивать у мамы как готовить. Потом купила хлебопеч, стала хлеб выпекать, тесто замешивать.
Аналогично и с уборкой. Хоть и не заставляли меня, но я сама стала понимать, что нужно убирать, что я тоже должна чувствовать в домашних делах.
Воспитание в семье вообще ни при чем! Все зависит сугубо от человека конкретного.
Голубец• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
к смайлам цепляетесь. Проходите мимо.
Судя по всему, вы и есть дочка автора.
Для полной картины осталось только написать:’ дети не просились на свет, это вы нас хотели’.
ОливьЕЖечка• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
к смайлам цепляетесь. Проходите мимо.
Я бы советовала вам поработать над собой. Вы не замечаете очевидных вещей. У меня всего одно сообщение. И странно указывать посторонним людям, что им делать и в то же время хаять автора, который указывает, что делать своей дочери.
Ряженка• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Автора бесит, что кто-то живет как ему хочется. Еще и в ее жилье. Чтоб не было так хорошо, надо как можно больше скандалов
Не знаю, что автора бесит. Но вы точно уже выбесили своими тупыми комментами
Скелет дыни• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Так пусть и делает эту чистоту. Это просто повод поскандалить, пососать энергию.
То й йшла б на вільні хліби, щоб енергію не посади і не заздрили
вона х батьків нічого не може, прости Господи? Гарно влаштувалась, гроші заробляє, а побут - мамина з татом проблема
Голодаю
• 27 декабря 2022
Ответ дляГолубец
Судя по всему, вы и есть дочка автора.
Та ні, не моя дочка! Моя адекватніша! А ця хай Бог милує! Хоча...Дякую їй. Зрозуміла, що у мене ще не погана дочка, хоч і засранка.
ОливьЕЖечка• 27 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Ой, ржу)
Голубец• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Автор, очень хорошо вас понимаю. У меня почти тоже самое , но моей 16 лет.
Боремся. Притом , что еще пару лет назад с этим проблем не было: помогала, старалась. Сейчас все тяп-ляп.
Я не такая• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
«Детю» 24, а она себе даже не содержит никак, только гадит в родительской квартире и живет за их счёт.
Скелет дыни• 27 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Та ні, допоки вона живе з родиною - це не її життя. Окрім неї в квартирі є ще люди, ц яких теж життя не закінчилось