Голодаю• 27 декабря 2022
Дочка достала.
Живемо разом. Їй 24. Працює. Вся в роботі, а побут проходить мимо. В її кімнаті срач. Мусора переступить і піде далі. Повна ванна її банок склянок, які вже пусті. Кругом мусора, там де вона. Не знаю, як так сталося. У мене завжди чисто і уютно. Видно їй не передалось. Про кухню мовчу. Ніколи нічого не готувала. На мої зауваження- я працюю. Сил нема. Сьогодні вже висказала, все що хотіла. В результаті посварилась і з чоловіком. Сиджу, реву. А вона кіно дивиться і не париться. Попросила прибрати в квартирі перед Новим роком. Відтягнула аж до суботи. І знову , я вихідна буду в четвер і буду робити сама все. Ну не можу дивитись на цей бардак. Дооостаалии всі!
Помилуйте мадам• 27 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Я считаю, что порядок в МОЕМ доме - это мое дело. Это не дом дочери
будет у нее свой, она будет там убирать.
Не будет она и там убирать. Мама не приучила
куркулиха• 27 декабря 2022
Ответ дляAlena-алёна
Помогите дочери приобрести свое жилье и проблемы будут решены. Съем то конечно хорошо, но выброс денег в пустоту. А вообще дочь уже большая и могла бы убирать хотя бы у себя в комнате. И ещё помогать готовить на выходных.
Якраз у себе в кімнаті нехай хоч по пояс бруду буде, це її кімната. Але в загальних місцях користування розкидати бруд -
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2022
Поехать на мес в отпуск или отправить на сьем. Убирать общую территорию, ее комнату нет. Вы на комунальные и быт зимию не берете, что муж говорит? Неправильно взрослым детям не вылетать из гнезда. Она сама не хочет свободы
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Автора бесит, что кто-то живет как ему хочется. Еще и в ее жилье. Чтоб не было так хорошо, надо как можно больше скандалов
Голодаю
• 27 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Мова йде про її кімнату , її речі у ванній. В домі я підтримую чистоту, але служанкою бути не хочу
Физрукая• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Видела таких как вы мамашек, которые своих детей строили и давили скандалами.
Дочери 24 года и сидит на шее у родителей. Проблема явно не в авторе. Или вы считаете, что задача автора нянчить дите до пенсии? Автор, к сожалению, вы упустили момент. Тому, что вам так не нравится, учат детей не то, что до 20, а до 10летнего возраста. Сейчас, увы, поздно.
Фрося_Бурлакова• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ні, я не хочу, щоб пішла. Я хочу, щоб поводила себе по дорослому. Щоб якийсь побут в неї був.
Две хозяйки на кухне? Бред. Она уже взрослый человек и может вообще видит СВОЙ быт по-другому
Кто крайний?• 27 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Будет. Человека нельзя приучить, это не собачка.
Alena-алёна• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Так не прибирає сама ніколи.
Такое надо с детства воспитывать, чтобы убирала и помогала. Не сработала у вашей дочери ответственность. Есть дети, что их и не просят, а они помогают, но не все такие
Помилуйте мадам• 27 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Можно, это называется правила. И если не приучили помогать по хозяйству, то засранкой будет всю жизнь.
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А какое вам дело до ее комнаты? И трусы ее проверяете?
Кто крайний?• 27 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет, это так не работает)
Физрукая• 27 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы не правы. Жизнь такая штука, что заставит. Особенно с появлением детей. Меня мама не заставляла ничего делать, а сейчас приезжает ко мне и всегда восхищается, как я такой чистюлей выросла.
КротоТо• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ні, звичайно. Деколи може піцу, суші замовити за свої для всіх.
А коммуналку платит?
КондуктЕр тролейбуса• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Прям как моя маман).
Но я сьехала в 24 года в свою квартиру - так на следующий день в квартире и духу моего не осталось. Не смотря на то, что квартира наполовину моя)
ТАЗератти• 27 декабря 2022
Ребенок, не зли маму. Убери в комнате и свари суп тем людям, которые тебя любят))))
Кто крайний?• 27 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Соглашусь. Скорее наоборот работает. Если мама постоянно заставляет убирать, то, когда ребенок вырос и понял, что маму слушаться вовсе не обязательно, он на уборку забьет полностью. Может у дочери автора как раз такая история.
КротоТо• 27 декабря 2022
А убирает она в свой выходной?
Вообще вы за неё убирали все время или она засранка всегда была?
Физрукая• 27 декабря 2022
Мне кажется, когда она почувствует себя хозяйкой у себя в доме, то и прибирать начнет, а пока она воспринимает квартиру больше как место перекантоваться )) Я тоже за то, чтобы помочь ей с приобретением своего жилья.
Голодаю
• 27 декабря 2022
Ответ дляКротоТо
А убирает она в свой выходной?
Вихідний, щоб гуляти. Її дома не буває.
КротоТо• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вихідний, щоб гуляти. Її дома не буває.
Так предложите ей платить за коммуналку+ вам за уборку. Все довольны будут
Ну или пусть съезжает и там живет как хочет
Alena-алёна• 27 декабря 2022
Ответ длякуркулиха
Ну не знаю. Я тоже долго жила с родителями, но раз в неделю делала уборку. Как-то неприятно жить в квартире, если где-то постоянно мусор и грязно. И родители всегда могут делать замечания детям, особенно если дети живут в доме у родителей.
Продавец овец• 27 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Проблеиа не в мусоре, а том что вы ей завидуете, что ей слишком беззаботно живётся. Вас гложет завистт и хоть как-то это уменьшить, вы делаете ей скандалы. Поможет только,если вас одолеет болячка.
Жесть. Ви теж сидите у мами на шиї на усьому готовому і ще й мама вам не така,бо не так у дупу цілує?
Alena-алёна• 27 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ні
Тем более автор, вам надо вместе с дочерью собирать на отдельное жилье.
Инста_Богиня• 27 декабря 2022
Ответ длякуркулиха
Капець коментар. Людина просто хоче жити в чистоті. Чому вона має бути наймичкою у своєму домі і прибирати за всіма. Моя думка: просто вчасно не привчила прибирати доньку.
А чому б людині, яка хоче жити в чистоті самій не прибрати? Не думаю, що донька автора катастрофічно смітить. А у своїй кімнаті вона взагалі може не прибирати, якщо їй так зручно, хай автор туди не заходить. В мене така ж мати, все дитинство тільки й пам´ятаю її сварки за бардак у кімнаті. Ну отака я людина, мені так зручно. Коли захочу - приберу. Свою доньку взагалі не чіпаю тепер за прибирання. У її кімнаті як є, можу сама пропилисосити та витерти пол, мені не важко. Мій дім - моя відповідальність, її кімната - її. Не розумію, навіщо сваритись через такі дрібниці.
Слепок стопы• 27 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Видела примеры из жизни. Разве дочка сидит на шее у мамы? Она работает, а ее мамаша ходит и пытается придумать, за что прицепиться. Комнату ее разгоядывает, геспато нашлось