ТАЗератти• 28 декабря 2022

Чем можно заменить пеленание? Уже не могу...

Ребёнку уже 7 месяцев. Были у врачей, делали узи. Все у него отлично. Кроме того, что не могу перестать пеленать. Будит себя руками. Даже если чуть слабее запеленала - не уснёт ночью, а во сне ещё и разбудит насильно. Будто это не его руки.
Днем спит отлично в коляске без пеленки в квартире. Правда при этом ему важно утопать в пледе вокруг себя и обнимать его (конечно, на ночь так не рискну). Пробовала отучить и не делать этого - вообще не понимает, что пора спать. Может хоть до утра без сна. Конечно, боюсь, чтобы в этом возрасте такое не закончилось плохо. Пеленать приходится полностью и класть рядом с собой. Просыпаться соответственно на каждый его переворот на бок, каждый шорох.
Уже едет крыша. Не пойму, как помочь. Невролог говорит отменять это, педиатр - что раз спит, значит, очень эмоциональный ребёнок и если получается так успокоить - надо делать, как лучше матери и ребёнку.
С пеленанием он хотя бы вообще спит, хотя и сопротивляется уже. Может есть какая-то замена этому? Устали уже дружно все...
Этожзвяздаяегообожаю• 28 декабря 2022
Перетерпіти вам і дитині декілька днів. Яке пеленання в7місяців?!
Надежда наш компас• 28 декабря 2022
Даже не знаю что сказать. Я свою попробовала запеленать аж 1 раз и забросила.Не спала из-за болящего живота, потом из-за зубов, не приходило в голову пеленать. Может не издеваетесь ? 7 месяцев ребенку уже
Мини-бикини• 28 декабря 2022
не поняла, чем вас пеленание не устраивает?
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Просто не пойму, а как ему без сна быть несколько дней?..
double-mama• 28 декабря 2022
Автор, если вам прямо важно,чтоб не было пеленания,а ребенку важно ограничивать движение, то попробуйте сенсорное одеяло.
Кучерявочка• 28 декабря 2022
А что сложного в пеленании?
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Я не знала вообще о проблеме с руками до коликов. Спал отлично сам в манеже
А потом началось
мегамоСГ• 28 декабря 2022
Вообще не пеленала после роддома
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляМини-бикини
Боюсь за развитие. Это же уже большой возраст... ночью просто лежит без движения - это же наверное не хорошо
Этожзвяздаяегообожаю• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Вот так. Помучается и заснет.
мегамоСГ• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
А потом началось
Так проблема не впеленании, а в животике.
Мини-бикини• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
не бойтесь)
раньше до года пеленали и все ок. Ничего такого в этом нет
double-mama• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Это абсолютно нормально, многие взрослые здоровые люди любят тяжёлые одеяла, ограничивающие движения , так им комфортно и уютно
Как нефиг делать• 28 декабря 2022
Пеленала старшу до 10 міс
Середнього пару місяців
Молодша взагалі тільки в пологовому
Між дітьми і рухливістю різниці нема
Хоча… старіша напевно найшвидша в плані рухової діяльності була
Пеленайте дитину-не партесь🌸
мегамоСГ• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Да нельзя ж вроде до года или двух одеяло никакое вообще😔
спальное место• 28 декабря 2022
Ни разу не пеленала,не умею) в таком спит,но уже меньше себя руками будит в 4.5 мес.
Чай не пью, только кофе• 28 декабря 2022
А я вообще ни одного, ни второго ребёнка не пеленала, разве, что первые дни в роддоме. И оба отлично спали.
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
А что сложного в пеленании?
Возраст. Уже большой для этого. Вовсю развитие днем, а ночью класть столбом как-то странно. А когда он будет на боку спать, животе?(
Этожзвяздаяегообожаю• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Спальный мешок для детей есть вместо одеяла. Не раскроется и тп. Почему нельзя одеяло?!
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Ого, я не встречала таких, чтобы и руки закрыты, и на детей больше 3х месяцев😮
Этожзвяздаяегообожаю• 28 декабря 2022
Мои в таком спали лет до 3х
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Говорят, что ничего не должно быть возле ребенка, за что он может потянуться, подмять под себя, накрыться. Опасно, пока не понимает
Я_поехала• 28 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я тоже.Даже не представляю,как солдатом спать.А в 7 мес.это уже такой карапузик.
Мадам Тю-лю-лю• 28 декабря 2022
Ответ длямегамоСГ
Вообще не пеленала после роддома
Я и в роддоме не пеленала
Родился в начале мая, памперс и всё
Этожзвяздаяегообожаю• 28 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Ну вот в таком все безопасно
автор ТАЗератти • 28 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мои в таком спали лет до 3х
Да, тоже советовали. Но у моего как раз проблема - руки. Ноги не тревожат
Барбитта• 28 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот так. Помучается и заснет.
А зачем мучить младенца и мучиться самой, если можно его запеленать?
Мэри Попкинс• 28 декабря 2022
Не заморачивайтесь! Делайте так, как удобно Вам. Ничего страшного в пеленании нет. Мы все через это прошли и нормально выросли.
Главное помните: спокойная мама - спокойный ребенок!
Плакат с автографом зимы• 28 декабря 2022
Смените педиатра. Кто вас вообще надоумил пеленать ребенка? Да еще и в 7 месяцев
Ну хоть какую - то информацию еще поищите с интернете, а не только советчицу читайте