Луноликая Вика• 28 декабря 2022
Дают ли дееспособному человеку опекуна?
В Германии? Например с панически расстройством или нестабильностью шейного отдела? Или с всд? Если человека постоянно шатает при ходьбе и он боится сам ездить далеко?
Та легко!• 28 декабря 2022
Магические атаки и всд - не диагнозы. Остальное надо смотреть. Там система не него сложнее. Там может быть приезжающий на дом сотрудник, который помогает с чем-то, может быть дневной центр на пару часов. А вот прямо опекун, который ездит - такого нет. Это тем, кто уже в постоянном надзоре нуждается предлагают пансионаты, Аля дома престарелых. Но на этот долгосрочный уход же ещё надо с ЗП дополнительно отчислять, это не базовая страховка
Луноликая Вика
• 28 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
То есть ограничений не будет? Например посылки получать не запретят? Страшно вдруг вообще шизу поставят..
Та легко!• 28 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну, если шизофрения и прямо тяжелая, но это же ещё надо пройти все инстанции.
Там своих, кои уже застрахованы не могут всех устроить в заведения. ТК персонала не хватает. А Вы думаете, они будут гоняться, чтобы беженцев засунуть туда
Луноликая Вика
• 28 декабря 2022
Ответ дляВапщета
ВСД - вполне нормальные люди, работоспособны. Думаю опекуна не надо.
Так а если постоянно шатает и паника?
Луноликая Вика
• 28 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
А то мне сказали, что дадут справку просто после беседы с психиатром.
Вапщета• 28 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Так а если постоянно шатает и паника?
Значит то не ВСД.
Та легко!• 29 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну, видимо, Вы таки произвели впечатление и явно не всд