Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Хто живе в Польші, чим вам там бодобається?
І в якому місті живете, чим займаєтесь ?
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
Дома в Києві краще.
А тут краще, хто приїхав з сіл в польське місто.
Проня Прокопівна, душечка
зразу видно, що недавно гАрАдская стали)))
Полиэтиленовый привет• 29 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
К сожалению, они не зря сделали ставку на социальщиков, их в стране большинство. Вот думают, вместо 500+ давать 1000+. Patologia się płodzi и т. д.
Будет трэш.
+1 тоже думаю что будет хуже.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляБолтушка Му
Как вы по всем проехались
Не дивуйтесь))) в радянські часи приїжджим найголосніше кричали ’лімітА’ ті, хто приїхав перед ними
Irina-5d24• 29 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Щасливої дороги… Головне, щоб рожеві окуляри не впали, бо буде розчарування
2й рік не спадають. Хоча вдома спали на 40му році життя
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Дороги,ухоженные дома,тротуары,велодорожки,отсутствие бродячих животных,пропускают на зебре. Это,пожалуй,все что нравится. Живу в Сопоте - дорогущая аренда, плохая дорогая сфера услуг, дорого в кафе, врачи на отвали работают, стоматология космос, местные палят в печках мусор,каждая печенька в пластиковой упаковке,не метут улицы и не убирают листья, ветренно и сыро, на рождество скука смертная и все закрыто, после рождества продуктов в магазины не доставили и все несвежее,постоянно переносят запись или могут отменить встречу ( стоматолог,парикмахер,врач). Все очень медленные,тупят на дорогах, много пожилого населения,молодежь вся свалила где получше - Англия,Германия. Хотим уехать.
де в Сопоті листя не прибирають?
Якщо що, сусіди Ваші, живемо у Вейхерово, мале Труймясто. От буквально в цей момент (вулиця прилегла до лісу і регулярно прибирають листя). А так, ще восени все було прибрано. Сопот люблю ніжно: є де погуляти, чисто, акуратно. Що вітряно - так приморське місто, що дивуватись? І за роки ще ніхто ніого мені не відміняв, за винятком часів ковідобісся. за різдво взагалі насмішили - це РОДИННЕ свято, а не гульдебани в генделиках і спацери по галереях торгових
Вероятненько• 29 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Будет трэш.
Это вместо детских 500+?
Я в этих 500тках уже запуталась...
Irina-5d24• 29 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Ну почему же? В целом правда
Правда если из села украинского да в село польское. Но мне, киевлянке, прекрасно зашла Варшава. Не понимаю почему я должна быть из села, чтобы она мне понравилась? Приятно ездить по зеленому городу, широким проспектам, ровным дорогам, жить в милых невысоких ЖК, гулять в чудесных парках, дышать чистым воздухом. Приятная альтернатива Киеву. Вот Париж уже не то, красив, чудесен, но так хаотичен, что даже утомил. Пришлось переезжать дальше
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляНе за Будка
А я в Гданське, и тут тоже есть районы которые мне так мой Харьков напоминают
о, бачу, нас тут багато з Поморського воєводства
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Знайома робила за грошi. Результат за 2 тижнi!
дивина, а мені в Поморському госпіталі відразу результат на руки дали. І в Гданську невістка робила - отримала на наступний день
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляСекс-Бомба
а чего именно МРТ не делают?
Только КТ?
та брєд, роблять. Сусідка-полька після онко-операції, робила. Я потрапила на SOR - теж зробили
Irina-5d24• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Все сферы с зарплатами максимум 20 тыс зл грязными. Отнимите ещё 30%. В остальной Европе вообще 40%. Многие получали от 2000$. Те, кто не получали, тем и нравится ЕС.
Многие - это те кто фопами оформился и мутил как мог или на откатах жил. Конечно, сложновато таким в европах то будет. Они все обратно вернулись, дальше бабло зарабатывать. Поле еще непаханое работы. Генераторы, зарядные устройства, накопители и прочая дребень сейчас необходимая. Рай просто какой-то. Нафиг та Европа. Там уже дети жить будут когда папка на пенсию свалит
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что с либрусом? Очень удобно вроде. Какая дистанция? У нас в лицее и подставовой школе все хорошо.
теж не зрозуміла про дистанцію, діти ходять в подставову
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
И я в Гданьске 8 лет прожила. Пшиможе и некоторые части Вжешча мне тоже мой Мариуполь напоминают :)
В мене син на Пшиможу живе, біля парку Рейгана) світ тісний)))
Irina-5d24• 29 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Объективно мне в Польше лучше живется, чем в Украине. На ПМЖ переехала в 2018, до этого ездила по визах с 2015. В Украине работала в банках и мне не светила зп как здесь сейчас (4500 зл чистыми) при занятости 4 дня в неделю. Есть возможности для развития и зп больше, было бы желание. Но этот год показал, что всё катится в Ж. в Польше, не нравится, куда ведет страну правящая партия. Дебильные законы.
Это не моя страна. Не мой менталитет. И по сути, меня здесь ничего сейчас не держит, кроме работы.
Решила, получу резидента ЕС и свалю куда-то дальше.
Мне тоже менталитет не зашел. Прямо вообще не мое, хотя ж славяне и соседи.
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
де в Сопоті листя не прибирають?
Дивимося житло в вейхерово на покупку :)
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
я была в Польше раньше до войны еще несколько лет назад мне там все понравилось кроме еды ,все химия типа мивины ,за неделю отдыха там я все время была голодная ,хорошо что взяла с собой продукты типа хлеб консервы пару штук деньги быстро кончились я не думала что там так все дорого особенно продукты в ресторане принесли пустую большую тарелку а там в середине ложка салата и какая то колбаса как корм для собак на вид это стоило 100 евро уже не говорю за отель, не знаю кто уехал как там жить еще и в статусе беженки с ребенком это ужасно еще и когда с чужими людьми вместе где то спать - это бомжовство,иди знай кто там приехал там воши у кого могут быть не все ж люди поехали нормальные отребье тоже туда ринулось
я хороша приказка ’брехати треба вміючи’)) про 100 євро повеселили)))
Быстровочка• 29 декабря 2022
Нравится, жила в Гданьске раньше, сейчас живу в Варшаве, работаю бухгалтером
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляПросто каралева
Не только для Польши)
так і для неньки так само
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Та ясно ж що ті тисячі доларів то про « тємки» без оподаткування
Так , таким Варшава і Польща фу , бо тут податки - святе
ПлюшкамиБалуюсь• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ми вже купили))) хоча є квартира в Гданську. Дуже місто сподобалось. Як жартують самі поляки, ’всі дороги ведуть до Вейхерова’
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мені нагадує наше Яремче :)
Може є якісь мінуси ?
Люда Людоедова• 29 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
де в Сопоті листя не прибирають?
Вейхерово в ебенях,простите,были там недавно и больше не поедем))) нет,не убирают листья совсем,в начале осени иногда ходили с дуйками по улицам,убирают в закрытых дворах как мы живем,а выходишь за двор и куча песка с листьями,домой каждый день носим песочницу в перемешку с грязью
Болтушка Му• 29 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Соседи, Куяво - Поморское
Кожугетовый ансамбль• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Як почитаєш як добре, смачно і 2000 дол у багатьох в Україні то не ясно , чому еміграція йде не імміграція :)
Пс - у нас все з рибою ок в Польщі
Ой, виїхали за рахунок війни тепер пишете «У НАС ТУТ В ПОЛЬЩІ» , а Україні геть вже забули
Хоч не позорьте Україну
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хоч не позорьте Україну
Ви точно знаєте як виїхали і за чий рахунок ?
ПозорЯть Україну ті , хто не мають елементарної вихованості і дають поради які просять іншим
Кожугетовый ансамбль• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
«МАЛАДЕЦЬ» - Ви і Ваша рибка
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Не рассказывайте. У моего мужа две работы сейчас в Украине. Одна 3700, минус налоги 2900. Вторая 2000. Минус налоги 1860. В долларах. Страховка на нас двоих 15 000$ в год. Напоминаю, что это в Украине. Да-да. Пойдите и найдите такую зп в Европе для украинских беженцев. Сильно будете удивлены.
Полиэтиленовый привет• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Очень интересно что это за страховка в Украине такая?
Инфотуфелька• 29 декабря 2022