Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Хто живе в Польші, чим вам там бодобається?
І в якому місті живете, чим займаєтесь ?
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Еміграція йде всі роки а не від 24.02
Вы понимаете разницу, что людям до 24 февраля 2022 эмиграция была нужна ? Мало в Украине зарабатывали, мечтали переехать в другую страну, какие-то ещё свои амбиции. Но в войну уехали в основном те, кто спасался. Им не нужны были другие страны для жизни и ничего хорошего они в них не видят. Видят только те, кто в Украине ничего хорошего не видно. Вот тем классно. Все остальные ждут когда смогут вернуться.
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Лосось норвежский абсолютно одинаковый и завозится из одних источников и в Украину и в Польшу.
Не совсем правда. В Польше все другое. Не качественное. Возможно если покупать лосось в два раза дороже, то он и будет на вкус как в Украине. Тогда возвращаемся к вопросу о ценах и польских зп.
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
Дома в Києві краще.
А тут краще, хто приїхав з сіл в польське місто.
да ладно, я киевлянка
мне нормально в Польше
Белая и пушистая• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Я в Украине нормально зарабатывала и переехать хотела уж точно не по причине нищеты
Белая и пушистая• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Не качественное по стандартам ЕС? Вы serio??
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Плюсую
Якийсь шаблон про село і голодних яких Польща зробила щасливими
Середнього класу тут багато в еміграції
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Не верю ) вернее поверила б в марте, а сейчас Вы год пожили и должны видеть, что ничего хорошего в Европе нет. Если Вы нормально зарабатывали.
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Плюсую
Середнього класу тут багато в еміграції
Почему они в эмиграции сейчас ?
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Вы в Польше ? Тогда должны знать какое тут мясо и рыба. Как и многое другое.
Я не такая• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Почему они в эмиграции сейчас ?
Ну, потому, что вот прямо сейчас больше 100 ракет выпущено по дому, если вы не в курсе. И света нет, и воды. И у многих просто не осталось квартир, например.
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Вот. Вы и ответили почему. Они вынуждены были. А не из-за прекрасной (нет) Польши.
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Почему они в эмиграции сейчас ?
У кожного своя відповідь ;)
Безпека , інфраструктура , відсутність хабарництва і тд
Я не такая• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Вы просто ненавидите Польшу, похоже хз за что…
Других причин быть тут и так ее поносить я просто не вижу. Нормальное и мясо и рыба. Много специализированных магазинчиков с качественным фермерским мясом.
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Я не ненавижу. Я благодарна всем странам, что дали возможность безопасности. Но по собственной воле я б тут не жила. В Украине было намного лучше, комфортней, вкуснее. Даже не сравнить.
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
уже мы привыкли к этому
не у всех еда единственное удовольствие в жизни
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
уже мы привыкли к этому
Но это важная часть жизни. Иногда я просто уже не знаю что купить.
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
что ж там такого комфортного у нас?
в Варшаве классная недвижимость - не человейники в 25 этажей, а комфортная 5-ти этажная застройка с микрорайонами с отличной инфраструктурой, отличный общественный транспорт и насыщенная культурная жизнь
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
я перестала обращать на это внимание
меня единственно что раздражает - это куча упаковки, но успокаивает сортировка
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
А взагалі чудово ( обставини звісно жахливі ) що багато хто спробував пожити в інших країнах - тепер залишаться тільки ті , кому продукти в Європі ок і ментальність теж.
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
я бы предпочла не сталкиваться с этими обстоятельствами и не иметь этого опыта
это все какой-то вселенский кошмар
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
это все какой-то вселенский кошмар
Та звісно , лютішого жаху ,ніж війна немає
Всім перемоги та повернення тим, хто прагне повертатися і легкої адаптації хто не планує повертататися
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
что ж там такого комфортного у нас?
Что делать в той Варшаве ? Новостройки тут действительно неплохие. Но если человек в Украине имел тысячи долларов, а в Польше достаточно низкие зарплаты, то что ему тут делать ?
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
я не знаю в части работы
у меня работа в Украине, я и до войны работала удаленно
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я не знаю в части работы
Ну вот ) а я пишу как раз про работу непосредственно в Польше.
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
ну так мы ж в общем обсуждаем что нравится, а что не нравится
мне нравится пока, хотя я разные этапы адаптации пережила и период когда все раздражает тоже, но как-то прижилась
НаливайКа• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
так само в Україні залишаться ті, хто любить країну та не боїться труднощів саме зараз. Дійсні патріоти.
Виключення люди, яким немає де жити, з окупації. Це інша історія.
Вероятненько• 29 декабря 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Половинка хлеба уже от 30 грн. Что хорошо ?
А в Польше грн - национальная валюта?
Зачем все переводят в грн. В Украине цены каждый день меняются, т.к. привязка к дол.
Полиэтиленовый привет• 29 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Чому, це дійсно правда… Тим, хто поганенько жив в Україні, там здається рай. А хто тут жив добре, мав комфортну нерухомість, машину, роботу та ще й залишив чоловіка вдома, ніколи не скажуть, що в Європі добре.
Бред не пишите.
Вы это тысячам программистов расскажите которые выехали из Украины в Европу и Польшу за последние 7 лет.
Наверное именно потому что в Украине лучше....
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
А в Польше грн - национальная валюта?
Чтоб понятнее было для тех, кто не в Польше.
Инфотуфелька• 29 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Бред не пишите.
Тысячи )) фантазёр ты меня называла. Сейчас выехали, а когда не было войны оно им и нафиг было не надо.