Нагайна• 29 декабря 2022
Кто умеет готовить язык?
Как вкусно сделать? Поделитесь, плиз)
Нагайна
• 29 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Отвариваю со специями, подаю с чесночным соусом.
Прдскажите, его долго варят и надо его как то чистить?
Таки в курсе• 29 декабря 2022
Ответ дляНагайна
Я варю час. Хотя тут видела и 1,5-2. Но не знаю, зачем)) потом обдаю холодной водой и ножом счищаю белую верхнюю пленку
Надувная пыль• 29 декабря 2022
Варить долго, пока не увидите, что отстаёт сверху плёнка. Делаю салат: язык, маринованные огурцы, яйцо, твёрдый сыр, майонез. Всё нарезается соломкой
Пугачиха• 29 декабря 2022
Ответ дляНагайна
Мне он вкуснее при длительной варке, часа 2 - становится очень нежным и тает во рту. Ну и , конечно, зависит от того, чей язык варить будете))) Свиные меньше, говяжьи дольше. Холодной кипячёной водой обдать хорошо и чистится великолепно.
Гомосноб• 29 декабря 2022
Варю язык в подсоленной воде, потом помещаю в миску с заранее охлажденной водой, очищаю, натираю специями, шпигую чесночком и обжариваю легонько со всех сторон на сливочном масле. Ням! Моя мама запекала вместо обжаривания иногда. Делаю часто, едим вместо колбасы на бутик или просто как нарезку.
варить долго, пока вилка не будет как по маслу входить, под холодной водой снять шкурку, легко снимается пока не остыл, резать и потом майонез с хреном, соус вкусный и красивого бледно розового цвета получается. гости в восторге, так бабушка и мама делали и я так делаю.
Железная тетя• 29 декабря 2022
Ответ дляEuroLavka
как делать соус? и за счет чего розовый цвет?
Попадалочка• 29 декабря 2022