Нагайна• 29 декабря 2022

Кто умеет готовить язык?

Как вкусно сделать? Поделитесь, плиз)
Роза завяла• 29 декабря 2022
я лю отварной помазать майонезом с чесноком

Пугачиха• 29 декабря 2022
Отвариваю со специями, подаю с чесночным соусом.
автор Нагайна • 29 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Прдскажите, его долго варят и надо его как то чистить?
Таки в курсе• 29 декабря 2022
Ответ дляНагайна
Я варю час. Хотя тут видела и 1,5-2. Но не знаю, зачем)) потом обдаю холодной водой и ножом счищаю белую верхнюю пленку
Йцфыяч• 29 декабря 2022
Отвариваю, чищу режу и заливаю бульйоном з желатином
Надувная пыль• 29 декабря 2022
Варить долго, пока не увидите, что отстаёт сверху плёнка. Делаю салат: язык, маринованные огурцы, яйцо, твёрдый сыр, майонез. Всё нарезается соломкой
Пугачиха• 29 декабря 2022
Ответ дляНагайна
Мне он вкуснее при длительной варке, часа 2 - становится очень нежным и тает во рту. Ну и , конечно, зависит от того, чей язык варить будете))) Свиные меньше, говяжьи дольше. Холодной кипячёной водой обдать хорошо и чистится великолепно.
Запасная спина• 29 декабря 2022
а если варить в мульте-скороварке? Сколько по времени тогда?
Гомосноб• 29 декабря 2022
Варю язык в подсоленной воде, потом помещаю в миску с заранее охлажденной водой, очищаю, натираю специями, шпигую чесночком и обжариваю легонько со всех сторон на сливочном масле. Ням! Моя мама запекала вместо обжаривания иногда. Делаю часто, едим вместо колбасы на бутик или просто как нарезку.

EuroLavka• 29 декабря 2022
варить долго, пока вилка не будет как по маслу входить, под холодной водой снять шкурку, легко снимается пока не остыл, резать и потом майонез с хреном, соус вкусный и красивого бледно розового цвета получается. гости в восторге, так бабушка и мама делали и я так делаю.
Железная тетя• 29 декабря 2022
Ответ дляEuroLavka
как делать соус? и за счет чего розовый цвет?
Попадалочка• 29 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
за счет хрена
EuroLavka• 30 декабря 2022
за счет хрена, по вкусу добавьте его в майонез на на тарелке или что у вас, разложите кусочки пластинками язык, а сверху помажьте обильно соусом