По поводу фильмов из тех,которые нравятся и вспомнила - Форрест Гамп, Я – Сэм, 1+1, Планета Ка-Пэкс, Девушка с татуировкой дракона(все части), Гнев, Семейка Джонсов, Престиж, Не отпускай меня, Законопослушный гражданин, Начало (смотреть внимательно), Семь жизней, Одержимость,Последний подарок, Дитя с Марса,Человек дождя,Малыши,Матч Поинт, Умереть молодым, Приходит женщина к врачу,На самом дне океана.
Мелодрамки Сладкий ноябрь, Осень в Нью-Йорке, Город ангелов,Дневник памяти и т.п.
Аниме - 5 сантиметров в секунду,Могила светлячков
Заставляет задуматься - Если бы эти стены могли говорить, Последняя любовь на Земле,Оскар и Розовая дама,
На военную тематику - Эскадрилья «Лафайет»,Академия смерти,В любви и войне,
Еще хотела бы посмотреть Масло Лоренцо