Лукава Кішка• 30 декабря 2022

Кто уезжал из Европы по-английски? Не жалеете? Нет последствий?

Будьте так ласкаві• 31 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы читаете? У нее есть итальянская защита - показала итальянский пластик и биометрию на границе в Польше
Нормально я читаю. Меня интересовало ее дальнейшее нахождение в Германии с ВНЖ Италии. Я так понимаю, что она осталась в Германии, на каком основании?
Леди_на_драндулете• 31 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Она в лагере живет, при заселении нужен паспорт и все, она еще не решила где будет - возможно найдет работу в Италии
Астоновитесь!• 31 декабря 2022
Банковский счёт надо закрывать. Если просто бросить, то начислят вам долг пару евро, которые потом, у европейских коллекторов, в тысячу превратятся
Молчунья• 31 декабря 2022
Ответ дляМорковку дай
Ну так, і що? Не розумію щось. Віза в мене до березня 23 року
В какой стране? Потому что в некоторых выезд в Украину на срок больше 3х недель считается отказом от защиты, т.к. вы уехали жить туда и значит вам там уже не опасно жить = вы не нуждаетесь больше в защите.
Морковку дай• 31 декабря 2022
Ответ дляМолчунья
Чехія
Сам себе Петросян• 31 декабря 2022
Ответ дляКоварная Зая
А як він статус отримав, якщо в січні виїхав? Війни ж ще не було.
...
Сам себе Петросян• 31 декабря 2022
Ответ дляНе против
Баден-Вюртемберг?
Да)
Сам себе Петросян• 31 декабря 2022
Ответ дляТелочка
У меня друзей поселили в шикарный дом, все новое, в шоколаде, счастью не было предела, потом подселили ещё украинцев к ним и все, начался треш...
Пьянки, дети сами постоянно голодные, до драк даже доходило, хвалебная полиция и соцслужбы приезжали и ничего не сделали:)
А тут столько страшилок на эту тему читала...
Да, так что Германия она разная, и очень переменчивая, когда в полной зависимости от кого-то, чего-то...
Хотели поселили, захотели выселили... Поэтому восторг у многих есть от страны, но много и кто бежал с танками назад
Так и есть ,плохо ,когда ты зависишь от кого-то ,мы тоже жили полгода в шикарных условиях ,но понятно,что не всю жизнь же будут нам их оплачивать ,а найти квартиру я не смогла ,хотя очень искала ,не хотят сейчас сдавать немцы украинцам ,потому что многие хотят сдать на долгий срок и спать спокойно, а украинцы часто через 2-3 месяца уезжают домой.Но ,в общем ,я не жалуюсь ,это всё опыт ,какой никакой )
ЛисАпедная• 31 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Було, при балканській війні у 90 також надавали колективний захист
А, так, ви праві! До речі, на початку війни, ми були проїздом у Німеччині і переміщений із колишньої Югославії пропонував допомогу, бо сказав: я знаю, як ніхто, що ви відчуваєте
Утка_в_тапках• 02 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Сложно написать в 2 словах ) одна из причин -отсутствие жилья ,живем в гостинице пока ,но в январе всех нас должны переселить в общежитие. Какое будет общежитие ,никто не знает,но здесь хороших общежитий и нет. .Например ,знакомых девочек с детьми поселили в одном общежитии с цыганами,где один туалет на этаж ,цыгане самые настоящие ,в длинных юбках и т.д.,не привыкли к санитарии ,гигиене ,везде после них грязь и т.д. Немцы говорят ,что им нет разницы ,цыгане ,не цыгане ,всех ,кто с украинскими паспортами ,селят вместе ,для них они тоже украинцы.С маленьким ребенком это не вариант совсем. Квартиру я искала несколько месяцев через знакомых ,волонтеров ,строительные фирмы ,не нашла .Но это в нашей земле так,она переполнена,поэтому это только мой опыт
.Знаю,в других землях получше с жильем.
А вы переехать в другую местность не можете? В больших городах наверняка есть квартиры
Утка_в_тапках• 02 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Да теперь и киевляне вспомнили как донецким сдавать квартиры не хотели
Молчунья• 02 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Моим знакомым сдали без вопросов, и с собачкой сказали тоже можно.
А вторые просто бесплатно в гостевом домике живут, сказали живите сколько надо.