Мурзилка• 01 января 2023

Как же повезло тем, кто родился с мозгами для удаленной работы..

Или вообще может работать сам на себя

Едут куда хотят, встают когда хотят, никаких переживаний "как добраться до работы", долбанутого начальства, считающего за рабов
Артура Пирожкова• 01 января 2023
Ага)
SectetlyYours• 01 января 2023
Удаленная работа это не фриланс
Еленочка_Леночка• 01 января 2023
Не совсем так. При удаленной работе есть и начальство, иногда как Вы говорите долбанутое )) и вставать нужно к определенному времени, т.к.обычный рабочий день с 9 до 18 и попробуй в 9:01 не ответить на телефонный звонок руководителя )
Очень добрый аноним• 01 января 2023
Смотря какая работа. Есть такие, где нет стабильной зарплаты и ты почти каждый день думаешь, заработаешь или нет, на то, чтобы покрыть все расходы. Постоянный поиск заказов очень изматывает. Хочется стабильно большой зарплаты, а не выдумывать сто способов найти заказ.
И есть такие месяцы, когда заработка ноль, а платить по всем счетам нужно. Седых волос добавляет.
И по поводу встают, когда хотят - это не так. Если есть заказ и срок сдачи, то иногда и ночью нужно работать и ранним утром.
А общения с людьми совсем нет. Дичаешь.
Есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Не каждый сможет эти минусы выдержать.
Секс-Бомба• 01 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Удаленная работа это не фриланс
И фриланс тоже не равно беззаботность и всегда ’что хочу, то и делаю’. Просто вместо долбанутого начальства - долбанутые заказчики.
Чебурастик• 01 января 2023
Это кажется что все легко. Нет! Вы сделали работу и получили ЗП, а у долбанутого начальства голова сутками болит. Да и работа в офисе дисциплинирует, платья выгуливаете, за собой смотрите, марафет наводите. Ой, скучаю уже по работе в офисе
На себя наработалась, хватит. Ночами не спишь, в голове дебет с кредитом сводишь, сотрудника подозреваешь, в итоге работаешь сам, дети растут сиротами, домой приползаешь только помыться и упасть.
Я не на долго• 01 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
А общения с людьми совсем нет. Дичаешь.
Согласна. После 4х лет такой удаленки хочу на нормальну работу . С людьми.
Губки-уточкой• 01 января 2023
Віддалена робота - це не завжди без довбанутого начальства )))
Кусачая Я• 01 января 2023
Ага, ну звісно ж то просто «повезло». Жодного навчання, зусиль, ризику, роботи над собою, зміни сфери, якщо необхідно, постійного підвищення кваліфікації та відповідальності. Чисте везіння.
Бубль Гум)• 01 января 2023
автор из-за света -удаленка накрылась.
офис на автономке. не выдерживает работа простое сутками блекаута
Бубль Гум)• 01 января 2023
и удаленка -это трансформация обычной.
Пишу_граммотно!• 01 января 2023
Ой , да ладно. Минусы тоже в этом есть , и ты их потом начинаешь выявлять, с годами
Здесь на минутку• 01 января 2023
Удаленная работа есть разная. Есть айти, там мозги нужны. А есть куча вариантов, где мозги нужны и попроще. Тот же хендмейд, торговля и т.п.
ZaRaZa• 01 января 2023
Не моє. Самотньо, дико, графік складний (не виходить іноді вкластися у 9-18 тому ночами працювала). В офісі краще!
Очень добрый аноним• 01 января 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, и по поводу везения)
Это не везение, а огромный постоянный труд.
Повелитель интернета• 01 января 2023
Ответ дляКусачая Я
Мне тоже понравилось про повезло, вот прям знания/умения сами появились, мозги сами как-то прокачались, а деньги с неба падают просто так)
Лень гуглить• 01 января 2023
Ну,везение так везение.Света и интернета нет по 8-12 часов,работаешь ночью.А бывает такой клиент с придурью попадётся,что хочется просто треснуть.Про то,что в поиске клиентов надо вкинуть от 300$ в месяц,вообще молчу.
Чу Ча• 01 января 2023
когда мы рождались, удаленной работы еще не было. Так что такую опцию - мозг для удаленной работы при рождении не могли заложить. Это уже в процессе жизни каждый сам себе такой мозг сформировал
Укр_жіночка• 01 января 2023
Удаленная работа. Должна быть сделала вовремя и рабочий день с 9-19 как угодно..работаю на заправках ищу свет, в кафе, в машине мёрзну по 4-5 часов. Начальство долбанутое. Лучше б я работала как нормальные люди
Подскажите плиз• 01 января 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Але прокинувся і вже на роботі.))
Для мене це було визначальним.
Зайву годину-дві поспати при тому, що ’сова’, вкрай комфортно.
Та і відсутність цих всіх офісних приколів.
Подскажите плиз• 01 января 2023
Ответ дляЯ не на долго
Була така співробітниця.))
Пішла в офлайн от саме з цієї причини і плюс трохи вища зп з соц.пакетом.
Ч/з півроку попросилась назад.)
У мене аж щелепа відпала як я її повідомлення прочитала.
4есотка• 01 января 2023
Я років 15 працюю віддалено) Свій бізнес, тож керувати ним можу звідкиля завгодно.
Робочий день планую сама, у зручний собі час.
Працювати на дядю за його правилами не змогла б.
Подскажите плиз• 01 января 2023
Ответ дляКусачая Я
Але найголовніше, то самоорганізація.)
Подскажите плиз• 01 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Які?)
Прямо зацікавили.
Більше 7 років працюю віддалено.
Подскажите плиз• 01 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Окрім айті купа звичайних професій.)
Від менеджера постачання до бухгалтера.
Матусік• 01 января 2023
Теж захоплююся людьми, котрі руками або розумом можуть дистанційно працювати.
Шкода що я не з таких, але добре що хтось так вміє)
Я не на долго• 01 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Була така співробітниця.))
Ч/з півроку попросилась назад.)
Я уже месяца 2 как вышла в социум, но пока не на работу. Мне так нравится общаться с людьми! Сама дома одичала. Кайфую сейчас. Работала с людьми много лет, потом устала и ушла еа удаленку на 4 года. Сейчас снова хочу к людям. Ибо я интраверт и не имею подруг, а общение нужно, как ни крути.
Еленочка_Леночка• 01 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Але прокинувся і вже на роботі.))
Для мене це було визначальним.
Это да, в этом плане конечно удалёнка супер! Я меньше начала уставать морально из-за отсутствия офисных интриг.
Курочка-наседка• 01 января 2023
Ответ дляМатусік
Так багато хто вміє, треба лише керівництву бути зацікавленим і правильно організувати робочий процес Звичайно, мова не йде про лікарні, транспорт - про те, де фізична присутність обов´язкова.
Подскажите плиз• 01 января 2023
Ответ дляЯ не на долго
Так віддалена робота ж не дорівнює відсутність у соціумі.
Просто сам соціум ти обираєш за своїми вподобаннями, а не HRа.)