Цветочница• 01 января 2023
Как думаете, наличку в следующем году отменят?
Результат:
вже голосів:
317 (77.7%)
Нет
65 (15.93%)
Не знаю
26 (6.37%)
Да
Мини-бикини• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Купоны вы имеете ввиду?
Да все сбережения у людей сгорели и пока пришла гривна сколько люди мучались с этими простынями, отрезать квадратик. Сколько даже знаменитостей остались без работы и спились. Что говорить про простых людей.
Серьезная баба• 01 января 2023
Ответ дляМини-бикини
В 90-е годы уже была практика. Так и сейчас хотят сделать. Отсюда и нищета и голод.
Такой практики у нас не было никогда.
Безналичный расчет сейчас хорошо развивается в скандинавских странах.
И чековая система в америке.
А если вы имеете ввиду купоны, которые ходили в 90, то это аж ни как не безналичные расчеты)))
И чековая система в америке.
Морковна• 01 января 2023
Ответ дляНезламна
Будут сканировать по весу на кассе и выдавать продуктовый набор. Для тех кто жирный сельдерей и морковку.
А если я жирная, муж жирный, а ребенок худой, то как?
Ответ дляТут надолго
А вы на увольнение за профнепригодность
Нет, подписала годовой контракт уже
Ответ дляsur_sur
Троляка. Ще й не креативна.
Ничего, поднатаскаюсь и составлю вам конкуренцию
Мини-бикини• 01 января 2023
Ответ дляСерьезная баба
Такой практики у нас не было никогда.
И чековая система в америке.
Вы помните купоны в виде купюр?
А я хорошо помню купоны в виде листов с квадратиками. Которые нужно было продавцу отрезать чтоб продать сахар.
Я была ещё школьницей, но помню этот трэш до сих пор.
Ответ дляБелый Лосик
Но предлагают ввести
Ну женский учет тоже предлагали
Ответ дляРедисочка
Автор начитаоась якихся румнявмх пабліків?
А там о таком пишут, интересно, вас ваш провайдер пускает на их ресурсы?
Ответ дляМини-бикини
Вы помните купоны в виде купюр?
Я помню. Но разве там помимо этих отрезных бумажек не нужно было деньги платить?
Редисочка• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Таку дичину тількі там можна прочитати, провайдер не відрізняє руснявські групи від наших. Або автор підписана на якусь маячню типу пірамідок гордона і чіпізацію і тд
Ответ дляРедисочка
Провайдер различает домены, а вы, видимо , там пасетесь. Так читайте не только русские, но и наши и зарубежные и будете дначь, что в мире происходит
фрау Гитта• 01 января 2023
Ответ дляsur_sur
А що ще читали?)
Ну если коротко, то у человека ничего не будет: собственности, свободы,
выбора.
Нормирование во всем, сколько раз в неделю душ, продолжительность; количество стирок в неделю; лимит на электроэнергию, тепло, воду; конкретное меню, в котором из мясного - это 100 г курицы на неделю.
Отдельно стоит вопрос о гендерном равенстве, будут его максимально продвигать. После будут ограничения в одежде, мужчины и женщины будут максимально одинаково одеты.
выбора.
Ответ дляфрау Гитта
выбора.

Невидимка Майя• 01 января 2023
Ответ дляфрау Гитта
выбора.
Это пугает очень, аж жить не хочется. Если так будет, зачем рожать детей в такой мир. Люди, давайте объединимся и не допустим этого ужаса
Тут надолго• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Нет, подписала годовой контракт уже
Ой, контракт. За тарелку щей вы работаете
Мини-бикини• 01 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я не знаю как это сделать. Но я могу обьединиться только в молитве.
Становиться на колени и взывать к Богу. Только Он наша защита и опора.
Ответ дляТут надолго
Щи, это ваше любимое блюдо. У нас, у украинцев, борщ
Тут надолго• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Нет, вы именно за щи. А от украинцев руки прочь.
Мини-бикини• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
тянитолкайка• 01 января 2023
Конечно. И именно поэтому дают 10% скидки на оплату отеля в Барселоне, если ты платишь наличкой, и именно поэтому на рождественских ярмарках в Берлине и Праге можно расплачиваться только наличкой. Это из недавнего.
Ответ длятянитолкайка
А вы не думали, что таким образом , изымается наличка из обращения. Людей мотивируют отдавать наличку, но опять в оборот ее могут не пускать. 4стати, спасибо за информацию.
тянитолкайка• 01 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Тогда нужно банкоматы все ликвидировать. Тогда в этом будет хоть какой-то смысл.
екатерина-137d• 01 января 2023
Ответ дляфрау Гитта
Возможно, ключевая цель полностью обнулить финансовую подушку у всего населения, поэтому вряд-ли разрешат нал переводить в электронные.
Ещё читала пунктик, что если зарплату не потратил в течение месяца, то баланс будет обнуляться.
Крупному бизнесу тоже обнулят ?
Мамаша в бигудях• 01 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
Так і власності приватної не буде)))) так же ж в страшилках. Ні грошей, ні власності, рейтинг корисності…
Власність буде.
Доктор Варвар• 01 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
А наркотрафік як?)) ви думаєте кримінал не кришується? Таке нікому не вигідно, взагалі.
Они используют криптовалюты
Ответ дляМамаша в бигудях
Наличку отменят ближе к 2025 году .и не только у нас..а по всему миру. Никаких бумажек не будет. Вопрос - как они это сделают. Поэтому собирать доллары и евро надо с умом, чтобы в ближайшие 2 года их вложить. Иначе...кто знает. Можно полностью обанкротиться
Процесс уже запущен… я думаю раньше намного. В некоторых странах уже полным ходом внедрение cbdb валюты. В Украине пока только запрет продажи алкоголя и сигарет за наличку, но я не видела это проект или принят. Мелькало где-то в инсте