Ласковая_львица• 02 января 2023
Муж подарил своей сестре айфон
Его сестре учиться в Швейцарии, на нг праздники приехала в Украину. Вчера муж меня тупо поставил, перед фактом
У нас ребенку 2 месяца и деньгами разбрасываться возможности нет.
Свекры намного состоятельнее нас и для них айфон не проблема. Своему единственному внуку на нг ничего не подарили. Вчера поссорились настроения нет вообще, чего даже не разговаривали. Он считает, что он прав
Снежнакомка• 02 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
тому що для нормальної людини немає різниці нагуляний чи ні.
Ага, ну конечно
Некомильфо• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
А зечем нужна склочная тетка в доме, которая мозг выносит?
из имеющейся информации не могу судить о склочности автора. Но подарок сестре на НГ в размере месячного бюджета семьи адекватным не считаю, тем более в условиях войны (не предсказуемо на что деньги могут понадобиться в любой момент)
Kusalochka• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Жена всегда будет ниже в ранге родных по крови!
Именно с такими девизом воспитывают с детства родители-паразиты
Некомильфо• 02 января 2023
Ответ дляО_Юми
Нормально вчинив. Для гарного батька дитина завжди в пріоритеті. Тим більше перед жінкою, яка через ціну подарунка вже готова до зради
погано коли пріоритетність в стосунках вимірується ціною подарунка((( адекватніше і корисніше було би оперувати витраченими на дитину часом і увагою
Король дивана• 02 января 2023
Ответ дляАйфон-e81c
А чому прав
???!

Потому, что жена.... Это единица сменная, а сестра.. Это единица родственная, это первое, второе... Если жену постоянно будет жаба давить то она станет бывшей женой.
И если он зарабатыаает то имеет право и тратить как считает нужным.
Kusalochka• 02 января 2023
Ответ дляPerla9
А почему такая несправедливость? Хотел выслужиться перед сестрой и родителями? Это вообще неравнозначные подарки, я бы разозлилась не на шутку
Хотел показать семье, что он тоже не лох)
Ждушечка• 02 января 2023
Ответ дляKusalochka
Да пусть воспитывают как хотят - главное чтоб семейка предупреждала будущую жену о ее месте. Типа ’сестре айфон’, а ’тебе розочку’. И все будут довольны
Айфон-e81c• 02 января 2023
Ответ дляКороль дивана
А хіба 60 тисяч то зараз гроші?!
Малявка-козявка• 02 января 2023
Ответ дляНекомильфо
Это было решение мужчины, а ссориться и не разговаривать после этого вы считаете адекватным?
Мая твая не панимать• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Какой бред! Если Вам не повезло с мужем, это не значит что так у всех. В здоровых отношениях жена(муж) дороже сестер, братьев, пап и мам.
Король дивана• 02 января 2023
Ответ дляАйфон-e81c
А хіба 60 тисяч то зараз гроші?!
Ну если нет, то можете капнуть мне на карту) сделайте подарок, я скажу спасибо, вам мелочь, мне приятно
Птица Говоруша• 02 января 2023
Ответ дляРомашкинная
Они разные. Это раз. Если даже 60 тыс., и взял в кредит на год, например, то это не больше 1/10 зарплаты. Мелочь для семейного бюджета.
Обида автора понятна. Но вот это ’свекры богаче и ничего не подарили внуку’ - мелочность и меркантильность. Которые отбивают желание автору сочувствовать.
Так это только на подарок сестре на НГ, а как же ДР, 8марта и т.д. ?
Родителям тоже нужно что-то дарить...
Если 1/10 от семейного бюджета всего на один подарок(не на лечение, не на срочный ремонт и т.д.), где в семье работает один - это мелочь, то очень интересно, как долго такая ’семья’ просуществует.
Родителям тоже нужно что-то дарить...
Малявка-козявка• 02 января 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Ну да, ну да))))
Некомильфо• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
жена - навсегда остается матерью его ребенка, а сестра пусть свою семью строит. Подарки сестре - это нужно и прекрасно, вопрос только в их адекватности
Играю у края• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Нет, не всегда
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну почему все пишете троль? Моя ситуация: купил сестре ноут очень хороший, теперь собирается отдать авто наше, себе что то купить. Это притом, что он покупал машину за наши деньги, не свои, моих там было больше. Я чесно трошки в шоке, но все уже подходит к логическому концу, это точно
А почему вы это допускаете?
Асталависта бэйби• 02 января 2023
Ответ дляБоюсь признаться
А вам что подарил?
Мне тоже неприятно, муж ребёнку от 1 брака подарил подарок дороже чем мне.
И дело вовсе не в деньгах, а в иерархии.
Как итог - меня поздравил с НГ бывший одногруппник, я ответила, мы вчера весь день переписывались. Мой муж сам к этому подтолкнул. Как будет дальше - посмотрим🤷♀️
Ну так в иерархии ребёнок важнее, чем очередная жена. Это его кровь и правильно сделал, что подарил подарок дороже, чем вам. Что не так?
Мая твая не панимать• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Ну да, ну да))))
Так я именно про здоровые отношения, и это не мое мнение, это аксиома, а если Вас приучили к другому, то значит Вас обманули
Ответ дляВам телефонограмма
Эта дружба портит жизнь даже собственным детям у таких братьев и сестричек. Потому что все внимание на сестричек и братьев. Просто ужас. Выросли - живите своей жизнью. Дружба блин. Вы видимо с этой проблемой не столкнулись.
Это не дружба, это один паразитирует на другом.
Некомильфо• 02 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
в данной ситуации - да, адекватно!!! если бы он самолично принял решение на траты на сестру, свящанные например со здоровьем, то да, имеет полное на это право!!! а вот на такую фигню как айфон тратить не согласовывая месячный бюджет - должен согласовывать!
Айфон-e81c• 02 января 2023
Ответ дляКороль дивана
Так скільки і айфон коштує, тобто він витратив свою зарплату на айфон сестрі коли в цей час його сім´я буде голодна,за*бісь просто!!!
І нагадайте сестра йому дитину народила чи хто?!
Асталависта бэйби• 02 января 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Ну это вы о деньгах как раз думаете и дальше этого не видите
Так это же вы считаете, чей подарок сколько стоит. В деньгах).
Боюсь признаться• 02 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не надо комментировать каждое мое сообщение, уже все обсудили, вы опоздали
Король дивана• 02 января 2023
Ответ дляАйфон-e81c
От прям голодная)) от реально не придумывайте то, чего нет)) голодающие дети Африки прям))
Если он купил, значит есть за что, просто автора бесит сам факт этого
Играю у края• 02 января 2023
Ответ дляКороль дивана
У брата попросите
Асталависта бэйби• 02 января 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Я никуда не спешу
А комментировать я буду то, что хочу. А муж ваш молодец. Понимает, что ребёнок дороже очередной тётки рядом
Боюсь признаться• 02 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Я никуда не спешу
См. п.206