Рассказница• 02 января 2023

Большинство беженцев из Украины останутся

за границей после войны?

Во многих темах доказывают, что да, останутся.

Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.

А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1683
668 (39.69%) Да
581 (34.52%) Нет
434 (25.79%) Не знаю
Бриджит Монро• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Отлично! Я вам желаю легко и быстро выучить язык!)
Я не собираюсь оставаться в Германии это точно) просто учу)

Rolisa• 02 января 2023
Сомневаюсь насчёт 80% вернувшихся.
В моей языковой группе 12 человек. Только один уехал ещё летом.
В торговом центре на днях гуляла, в какой магазин не зайди, везде услышала наших. И это не Польша а которой большинство осели. Это самый юг Европы, где нет никаких пособий. Страшно представить что в Германии и рядом.
alisarich• 02 января 2023
Ответ дляviika65
а что неясно? в прямом смысле.
Ну лично я и мои кумовья на основании ведения бизнеса
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляБриджит Монро
Я тоже не собираюсь. Но язык лишним точно не будет)
Афри• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Каждый день пересекают границу туда и назад. Разве они поименно всех считают, кто пересёк, а потом через месяц опять вернулся?

Эта статистика ни о чем.

Нормальную статистику могла бы дать каждая страна - сколько у нее числится беженцев, сколько отказались от статуса временной защиты и вернулись.
И откуда б взялись люди в этих странах если они не пересекали границы?
Даже если один человек 10 раз выехал и заехал, то он посчитан и 10 раз в ’заехавших’
Или как вы считаете количество выехавших из Украины?
Сколько по вашему сейчас украинцев в ЕС покинувших ее после 24 февраля?
Asasasasa• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Ну как бы да. Необходимо соблюдение определенных условий при переходе на ДР.вид ВНЖ.
Ну вот для рабочей визы нужен работодатель, а не я у вас тут фоп открыл и теперь на основании этого хочу и дальше жить и работать фопом , замуж тоже не так просто как и студентом поступить
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляRolisa
Я вас где-то обидела? Почему вы позволяете в мой адрес отпускать ’воно’ ещё и к рашке приписывать?
Вам декілька людей зробили зауваження на одну і ту ж деталь у спітчі. Випадково не буває.
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
я бы сказала миллионов пять. В одной только Германии миллион. Если не ошибаюсь, писали, что 2 млн украинских детей в Европе
Contento• 02 января 2023
Ответ дляAsasasasa
Про что я и пишу, почему то многие уверены, что имея работу, они смогут остаться
Ну потому, что людям приятно так думать ).Надежда умирает последней.

Бриджит Монро• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Да. И надо чем-то заниматься, хотя бы язык учить
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Не закриють. Жодна країна не може заборонити своїм громадянам повернутися додому.
То таке рашистки пишуть, що заборонять повертатись. Треба знову банити, витягують останні акаунти десятирічної давнини.
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляБриджит Монро
Ну в принципе поддерживаю немцев. И что тут веселого? Это как бы ок, отучиться, потратить силы и время и работать потом по специальности,, хотя все в жизни может быть, можно передумать , можнл поменять образование. Но все таки лучше по профессии работать, а не иметь просто так диплом и все
Понимаете, выехать из страны, где важна вышка лишь бы какая в страну где специализация оч.важна -- это тяжело.
Весело стоило взять в кавычки.
Юся шопоголик• 02 января 2023
Ответ дляRolisa
Сомневаюсь насчёт 80% вернувшихся.
У меня знакомая ездила в Чехию в отпуск, говорит ни одного чеха не встретила)) везде укр/рос речь, одни украинцы всюду
автор WorldIsOurHome • 02 января 2023
Ответ дляАфри
В начале прошлого года их и считали, когда пересекали границу и никто не возвращался. Только через несколько месяцев от начала войны начали ездить туда-сюда или возвращаться насовсем. После этого эта статистика стала не информативной - из-за тех, кто ездит туда-сюда.
olkaig• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Нет, всю жизнь не выйдет) Придется выйти поработать, иначе ВНЖ не продлят. А граждане, да, могут и всю жизнь на социале сидеть, но это не тот стиль жизни, которому можно позавидовать.
Пс. Да, именно так и устроены государства с уклоном в социалочку. Молодые мамы, дети, люди с огранич.возможностями, старики -- тоже ’иждивенцы’.
так же как и бомжи, беженцы работоспособные)
что-то в этом есть конечно, еслиб не налог в 30-50%)
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Я взагалі не розумію який сенс отиратися на цьому ресурсі, якщо ти так любиш рашу. Ну йди ти на рос.пабліки, строчи про бандерівців та хфашистів, тут нащо собі душу рвати.
Rolisa• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
На яку? Що комусь добре у Европi?
Що хтось побачив для себе перспективи яких в нього дома не було? На що ви образилися?
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
А для кого там строчити? Ну вони ще і досі вважають форум повним рашисток. Змінилось давно, але звичка - друга натура)))
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляolkaig
Ну, тут налог прогрессивный. Так что это хоть как-то греет) Хотя меня жаба порой придушивает, когда я ’формы’ заполняю)

olkaig• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
наш 5% ФОП-кий просто шара)
Contento• 02 января 2023
Ответ дляviika65
на каком основании вы все остаетесь?
Нет у нас для этого никаких оснований). Пока у нас есть статус S как временная защита. Сейчас во многих странах продлили его до марта - апреля 2024 года. Но если война закончится раньше, то и статус аннулируют и оснований не будет.
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляRolisa
На яку? Що комусь добре у Европi?
Я не образилась! Просто написали так, як пише рашазмі. Чому зараз змінилась ваша мова і риторика?
Perla9• 02 января 2023
Могу сказать лишь за себя, я хочу домой. Моему сыну 17, хочет учиться дома, но до конца войны не поедет. Так что пока мы тут, но планов остаться нет. Много молодежи хочет остаться, много вернуться. Воевать мой сын не хочет, да и я его не пущу. А вот страну возрождать согласен, так и сказал, что кто, если не молодежь.
starlink• 02 января 2023
Нет конечно.
Большинство приедет сразу,как отменят пособия и помощь
Что они там делать то будут?)
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляolkaig
наш 5% ФОП-кий просто шара)
Думаю, многие вернувшиеся, те, кто успел поработать, с удовольствием вернутся к нашим налогам)
Афри• 02 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Не думаю что наберётся пять миллионов даже с учётом тех кто до войны тут живёт.
Вот больше всего в Германии и Польше - по миллиону.
По всем остальным странам не наберётся 3 млн.
Но где то в этих пределах тоже думаю.
Афри• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
В смысле?
Все время считают пересечения границ туда-сюда
Perla9• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Не знаю. Лишь свое наблюдение могу написать. Девочки выехавшие из неблагополучных условий и ситуаций, ЧАЩЕ (специально акцентирую это слово, чтобы не было опять ’только нищебродам там хорошо на пАсобиях’) планируют оставаться. Те, кто семьями выехал те 50 на 50. Часто цель подзаработать и вернуться.
Лично у меня в Украине был чуть больше доход, чем в Германии пособие. Работать без языка не хочу, хожу на курсы, но дается сложно. Домой хочу, но сына одного не оставлю, и в Украину в таком возрасте не повезу. Я заложник возраста сына, так как в моем городе относительно спокойно, хотя он лакомый кусок для раши. Одесса
viika65• 02 января 2023
Ответ дляContento
так и я об этом. так смешно читать. останутся они. остаться смогут единицы.
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
Но где то в этих пределах тоже думаю.
Если в Германии миллион, то в Польше миллиона 2, не меньше. Очень много здесь наших осело. За другие страны не знаю, не интересовалась совсем, но еще в Канаду очень много уехало украинцев