Рассказница• 02 января 2023
Большинство беженцев из Украины останутся
за границей после войны?
Во многих темах доказывают, что да, останутся.
Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
668 (39.69%)
Да
581 (34.52%)
Нет
434 (25.79%)
Не знаю
Бриджит Монро• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Отлично! Я вам желаю легко и быстро выучить язык!)
Я не собираюсь оставаться в Германии это точно) просто учу)
Сомневаюсь насчёт 80% вернувшихся.
В моей языковой группе 12 человек. Только один уехал ещё летом.
В торговом центре на днях гуляла, в какой магазин не зайди, везде услышала наших. И это не Польша а которой большинство осели. Это самый юг Европы, где нет никаких пособий. Страшно представить что в Германии и рядом.
Ответ дляWorldIsOurHome
Каждый день пересекают границу туда и назад. Разве они поименно всех считают, кто пересёк, а потом через месяц опять вернулся?
Эта статистика ни о чем.
Нормальную статистику могла бы дать каждая страна - сколько у нее числится беженцев, сколько отказались от статуса временной защиты и вернулись.
Эта статистика ни о чем.
И откуда б взялись люди в этих странах если они не пересекали границы?
Даже если один человек 10 раз выехал и заехал, то он посчитан и 10 раз в ’заехавших’
Или как вы считаете количество выехавших из Украины?
Сколько по вашему сейчас украинцев в ЕС покинувших ее после 24 февраля?
Ответ дляTammy21
Ну как бы да. Необходимо соблюдение определенных условий при переходе на ДР.вид ВНЖ.
Ну вот для рабочей визы нужен работодатель, а не я у вас тут фоп открыл и теперь на основании этого хочу и дальше жить и работать фопом , замуж тоже не так просто как и студентом поступить
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
я бы сказала миллионов пять. В одной только Германии миллион. Если не ошибаюсь, писали, что 2 млн украинских детей в Европе
Бриджит Монро• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Я тоже не собираюсь. Но язык лишним точно не будет)
Да. И надо чем-то заниматься, хотя бы язык учить
Ответ дляБриджит Монро
Ну в принципе поддерживаю немцев. И что тут веселого? Это как бы ок, отучиться, потратить силы и время и работать потом по специальности,, хотя все в жизни может быть, можно передумать , можнл поменять образование. Но все таки лучше по профессии работать, а не иметь просто так диплом и все
Понимаете, выехать из страны, где важна вышка лишь бы какая в страну где специализация оч.важна -- это тяжело.
Весело стоило взять в кавычки.
Юся шопоголик• 02 января 2023
Ответ дляRolisa
Сомневаюсь насчёт 80% вернувшихся.
У меня знакомая ездила в Чехию в отпуск, говорит ни одного чеха не встретила)) везде укр/рос речь, одни украинцы всюду
Ответ дляАфри
В начале прошлого года их и считали, когда пересекали границу и никто не возвращался. Только через несколько месяцев от начала войны начали ездить туда-сюда или возвращаться насовсем. После этого эта статистика стала не информативной - из-за тех, кто ездит туда-сюда.
Ответ дляTammy21
Нет, всю жизнь не выйдет) Придется выйти поработать, иначе ВНЖ не продлят. А граждане, да, могут и всю жизнь на социале сидеть, но это не тот стиль жизни, которому можно позавидовать.
Пс. Да, именно так и устроены государства с уклоном в социалочку. Молодые мамы, дети, люди с огранич.возможностями, старики -- тоже ’иждивенцы’.
так же как и бомжи, беженцы работоспособные)
что-то в этом есть конечно, еслиб не налог в 30-50%)
Ответ дляZelenkа
То таке рашистки пишуть, що заборонять повертатись. Треба знову банити, витягують останні акаунти десятирічної давнини.
Я взагалі не розумію який сенс отиратися на цьому ресурсі, якщо ти так любиш рашу. Ну йди ти на рос.пабліки, строчи про бандерівців та хфашистів, тут нащо собі душу рвати.
Ответ дляTammy21
А для кого там строчити? Ну вони ще і досі вважають форум повним рашисток. Змінилось давно, але звичка - друга натура)))
Ответ дляviika65
на каком основании вы все остаетесь?
Нет у нас для этого никаких оснований). Пока у нас есть статус S как временная защита. Сейчас во многих странах продлили его до марта - апреля 2024 года. Но если война закончится раньше, то и статус аннулируют и оснований не будет.
Могу сказать лишь за себя, я хочу домой. Моему сыну 17, хочет учиться дома, но до конца войны не поедет. Так что пока мы тут, но планов остаться нет. Много молодежи хочет остаться, много вернуться. Воевать мой сын не хочет, да и я его не пущу. А вот страну возрождать согласен, так и сказал, что кто, если не молодежь.
Ответ дляVitalinka1987
Не думаю что наберётся пять миллионов даже с учётом тех кто до войны тут живёт.
Вот больше всего в Германии и Польше - по миллиону.
По всем остальным странам не наберётся 3 млн.
Но где то в этих пределах тоже думаю.
Ответ дляWorldIsOurHome
В смысле?
Все время считают пересечения границ туда-сюда
Ответ дляTammy21
Не знаю. Лишь свое наблюдение могу написать. Девочки выехавшие из неблагополучных условий и ситуаций, ЧАЩЕ (специально акцентирую это слово, чтобы не было опять ’только нищебродам там хорошо на пАсобиях’) планируют оставаться. Те, кто семьями выехал те 50 на 50. Часто цель подзаработать и вернуться.
Лично у меня в Украине был чуть больше доход, чем в Германии пособие. Работать без языка не хочу, хожу на курсы, но дается сложно. Домой хочу, но сына одного не оставлю, и в Украину в таком возрасте не повезу. Я заложник возраста сына, так как в моем городе относительно спокойно, хотя он лакомый кусок для раши. Одесса
Ответ дляContento
так и я об этом. так смешно читать. останутся они. остаться смогут единицы.
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
Но где то в этих пределах тоже думаю.
Если в Германии миллион, то в Польше миллиона 2, не меньше. Очень много здесь наших осело. За другие страны не знаю, не интересовалась совсем, но еще в Канаду очень много уехало украинцев