Рассказница• 02 января 2023

Большинство беженцев из Украины останутся

за границей после войны?

Во многих темах доказывают, что да, останутся.

Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.

А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1683
668 (39.69%) Да
581 (34.52%) Нет
434 (25.79%) Не знаю
автор WorldIsOurHome • 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Вид на жительство это тоже по сути виза. Что впрочем никак не решает эту проблему.
Тут временная защита НЕ приравнивается к ВНЖ.

Retu• 02 января 2023
Уверена, что нет
Asasasasa• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Подозреваю, что в любой) Загуглите ВНЖ+название страны. Работа, бизнес, учеба, замужество -- основные способы сменить вид ВНЖ.
Ну так для работы оформляют рабочую визу, у каждой страны свои правила оформления этой визы и всех других виз
Бриджит Монро• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Ви в курсі, що переход на особистості не дуже ефективний спосіб вести діалог? З чого ви вирішили, що я отримую соц.кошти та вчусь на курсах?
А тепер трошки реальності. Люди, які відвідують інтеграційні та ’блокові’ мовні курси витрачають на них 3-5 годин щодня, це без врахування часу на дорогу та самостійне опрацювання матеріалу, яке займає як мінімум 2-3 години.
Що це як не відпрацювання?
Ой, у меня сейчас А1 курсы, на домашку идет минут 10, потом будет тяжелее. И повезло, что 5 минут идти на курсы
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
Да. В моих ответах официальные данные польской погранслужбы.
Я была волонтером в феврале-апреле в Польше. Из тех кого принимала в пунктах приема и помогала и потом поддерживали связь ещё летом 80% вернулись в Украину, 10% тут остались и 10% поехали дальше.
Не верю в это, извините. Есть ссылка на официальный источник? я знаю, что вы не должны ничего доказывать, но если можете поделиться официальным источником, буду благодарна.
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Не смішіть. Там просто не ’приймають’ людей без знання мови. От і в нас би так.
Вам смішно, що люди ризикують працюючи нелегально у Німеччині?
Афри• 02 января 2023
Ответ дляЕвгения-8404
Це де така статистика?
Данные на сегодня

И это все пересекшие границу и те кто в Польшу и те кто дальше по Европе едет

С 24.02.2022 года по 01.01.2023 года границу пересекли 8,84 mln беженцев, в основном женщины и дети. Вернулось в Украину за тот же период 7,05 mln

Вот и посчитайте автор сколько примерно беженцев с Украины в ЕС (есть ещё другие границы но в сравнении с польской это капля в море).

Od 24 lutego, czyli dnia początku agresji Rosji, granicę polsko-ukraińską przekroczyło ponad 8,84 mln uchodźców z Ukrainy – informuje Straż Graniczna. Jak podaje Straż, to głównie kobiety i dzieci.

Do Polski w ciągu minionej doby przybyło 9,8 tys. uchodźców z Ukrainy – podała Straż Graniczna w poniedziałek 2 stycznia.

Oznacza to, że od początku wojny, do Polski przybyło już ponad 8,841 mln osób uciekających przed wojną.

W dniu 1 stycznia z Polski do Ukrainy wyjechało 7,2 tys. osób. Łącznie od 24 lutego do Ukrainy wróciło ponad 7,05 mln osób.
Афри• 02 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Данные на сегодня

Можете сами найти на польских сайтах.
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляБриджит Монро
Отлично! Я вам желаю легко и быстро выучить язык!)

KSENK@• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Это для вас единственно реальный вариант. Многие оформляют аналог нашего ФОПа и работают на себя. Многие собираются поступать в ВУЗ, да, даже те, кому за 30-40 с хвостиком.
Эмиграция по бизнесу возможна и реальна, если это большой и прибыльный бизнес(или если сразу завели под бизнес-эмиграцию пару сотен тысяч)
В некоторых странах проще получить ВНЖ по работе, чем открыв ФОП, т.к. требований гораздо меньше.
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляAsasasasa
Ну как бы да. Необходимо соблюдение определенных условий при переходе на ДР.вид ВНЖ.
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
Данные на сегодня

Можете сами найти на польских сайтах.
Пересекли границу в обратном направлении - не значит вернулись в Украину насовсем. Я тоже пересекала границу из Польши в Украину, а потом снова вернулась. Поток каждый день идет в обе стороны. Не могли 80% вернуться ну никак.
автор WorldIsOurHome • 02 января 2023
Ответ дляАфри
Данные на сегодня

Каждый день пересекают границу туда и назад. Разве они поименно всех считают, кто пересёк, а потом через месяц опять вернулся?

Эта статистика ни о чем.

Нормальную статистику могла бы дать каждая страна - сколько у нее числится беженцев, сколько отказались от статуса временной защиты и вернулись.
nitka83• 02 января 2023
Ответ дляEllillд
Странно) я знаю много историй когда депортировали людей с 14 года. Даже с работой. Дончане. Так что про соц направленность только к своим. А наши нифига не свои
Вооот...такое тоже слышала. Посмотрим, что будет сейчас. Теоретически, ЕС нужны беженцы с детьми, будущие налогоплательщики. Практика может сильно отличаться. И от нас ничего не зависит.
nitka83• 02 января 2023
Ответ дляAlexandra
Вряд ли помощь уберут, сирийцам же не убрали за столько лет, а наши для них намного полезнее и ближе
У сирийцев совершенно другой статус, у них беженство, а не временная защита.
Афри• 02 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Официальные данные польской погранслужбы
Contento• 02 января 2023
Большинство украинцев имеют временную защиту на время войны. Поэтому после окончания войны этот статус аннулируют и всех отправят домой, даже если беженцы думают по другому).Останутся в Европе очень немногие, кто сможет получить рабочую визу, так как они ценные специалисты , ну и те кто например замуж там выйдет.
автор WorldIsOurHome • 02 января 2023
Ответ дляContento
Вы забыли об учебе и большом бизнесе)
Цвіту і пахну• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Мені смішно , що вивчення мови це висока ціна за те що вони отримали. Коштів на життя вистачає, нелегальна робота це їх вибір на додаткові плюшки, вони могли би працювати легально, але хочуть отримувати і зп і виплати

alisarich• 02 января 2023
Ответ дляviika65
на каком основании вы все остаетесь?
В смысле?
Vitalinka1987• 02 января 2023
Ответ дляАфри
Надо разбираться, я спорить не буду. Но среди моих знакомых, кто выехал еще в марте и позже, вернулась только одна семья. У ребенка в Киеве только треть класса, остальные раскиданы по Европе.
Афри• 02 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Конечно могли и вернулись.
Даже если они ездят несколько раз туда сюда, то они плюсуются к ’выехавшим’.
Если один человек 10 раз пересёк границу то он 10 раз и посчитан в ’уехавших’
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляKSENK@
Охотно верю. Могу лишь по Германии уточнить. Открыть аналог ФОПа (неск. видов) оч.легко и, если доходов хватит, то без проблем можно продлевать ВНЖ. Тут очень много фрилансеров со всей Европы. Для меня это загадка, потому что страна, в плане налогов, дорогая.
замуловка12• 02 января 2023
Нам всем присвоили 24 параграф не просто так. К сожалению єто не азюль и после войні почти все поедем домой.
Бриджит Монро• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Да. В Германии с этим особенно весело. Тут прям очень важно работать именно по специальности, которую получил в ВУЗе. Но можно переучиться бесплатно. Это хороший шанс для тех, кто действительно собирается оставаться.
Ну в принципе поддерживаю немцев. И что тут веселого? Это как бы ок, отучиться, потратить силы и время и работать потом по специальности,, хотя все в жизни может быть, можно передумать , можнл поменять образование. Но все таки лучше по профессии работать, а не иметь просто так диплом и все
Цвіту і пахну• 02 января 2023
Ответ дляБриджит Монро
Да. Ногти, ресницы это то к чему надо стремится, это большееее
Ну для них так
viika65• 02 января 2023
Ответ дляalisarich
В смысле?
а что неясно? в прямом смысле.
Lux Aeterna• 02 января 2023
Из знакомых уехавших жен с детьми не вернулся никто. Дети пошли в иностранные школы. Мужья остались в Украине. Доходы и должности у всех выше среднего. До окончания войны никто не вернётся, а там хз. Либо жены сюда, либо мужья туда
Contento• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Вы забыли об учебе и большом бизнесе)
У большого бизнеса и так есть либо европейский паспорт , либо постоянный вид на жительство. Им это беженство нужно как собаке пятая нога. Ребят , которые сдали языковые экзамены и поступили в ВУЗы тоже очень немного. Ну добавим 5% на студентов и бизнес)))
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Вони дуже ризикують, але Ви праві, то їх вибір.
Вивчення мови -- важка праця, особливо якщо ти саме ту мову вчити не збирався)