Леплю из пластилина• 03 января 2023
Приём колагена может снизить или убрать боль в суставах у человека?
Леплю из пластилина
• 03 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Возраст человека не указали и есть ли диагноз.
35 лет, к врачу с этим пошла, она назначила таблетки от которых изжога была, перестала пить их, больше не ходила. По утрам болят суставы особенно плечи, и вообще по утрам тело дубовое, пока зарядку не сделаю, болит в основном верхняя часть, колени не болят . Такое начало происходить около 0.5 года назад.
ТрубоДурочка• 03 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Может проблемы с позвоночником есть?
Леплю из пластилина
• 03 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Может проблемы с позвоночником есть?
Не знаю. На массаж ходила, ничего не сказали. Просто сказали мышцы скованы от сидячей работы
ТрубоДурочка• 03 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Повисите на турнике или ветке, просто минут 3-4, чем больше тем лучше и боли пройдут. Такое же было
90x60x90• 03 января 2023
Сделайте сами, если боитесь потратить деньги зря. Из желатина и фруктового пюре
Грибной_Дождик• 03 января 2023
Ответ для90x60x90
А действительно ли выйдет намного дешевле, чтобы так заморачиваться?
90x60x90• 03 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Конечно. Пачка желатина, вода и пару фруктов. Нормальный коллаген 20 евро минимум. А лучше 50
Леплю из пластилина
• 03 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Мне массажистка тоже сказала что нужно на турнике висеть. Спасибо, напомнили!
Грибной_Дождик• 03 января 2023
Автор, пробуйте. Если вы молодая и никакого серьезного диагноза нет, то хуже не будет точно.
ТрубоДурочка• 03 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Оно реально помагает и бесплатно. Всегда так делаю когда боль возвращается при долгосидячей работе
Ответ дляЛеплю из пластилина
Попробуйте Анимал Флекс с айхерба. Очень хорошо помогает.
Ух_ты_какая_я• 03 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Попробуйте большие дозы коллагена и куркумин с пеперином
Извините, но совет абы посоветовать, без конкретики что чего кому для чего и как))
Во-первых, зависит от проблемы, если это инфекционное, ревматоидное и тд., коллаген идет как дополнительный элемент. Главный препарат при этом должен быть снимающий воспаление и обезболивающий. Здесь больше работают глюкозами/хондроитин/вит С/MSM/ГК
Вообще есть 28 видов коллагена и для какой-то проблемы свой вид и не все из них легко биодуступны или применяются во внутрь.
Во-вторых, зависит от типа коллагена, при разных проблемах применяется разный тип коллагена или чередуются курсами при про проблемах с костно-свзочным аппаратом. Он должен быть биодоступным и самый биодоступный - морской/рыбий хотя бычий для суставов тоже очень нужен.
В-третьих, для его усвоения нужны еще добавки, некоторые есть уже дополнительно в препарате с коллагеном, некоторые докупаются отдельно и это важно (вит. С, МSM, ГК при необходимости, босвелия и др. растительные добавки типа куркумина, который вы написали, витамины и минералы).
В-четвертых, не всем подходит прием коллагена, зависит от диагноза + это все очень индивидуально - или не решает проблему никак или еще и дает поправку (усиливает аппетит, а это лишние кг на суставы, позвоночник)
в-пятых, очень важна форма коллагена для усвояемости иначе с него не будет толку или малый %.
Список можно продолжать долго по нюансам и отдельной проблеме
Ух_ты_какая_я• 03 января 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
а хондроитин с глюкозамином помогает от болей? (простите, автор, что вторгаюсь)
Помогает при определенных проблемах при длительных приемах 3ч3 или 4,ч4 месяца, так как снимает воспаления, укрепляет и создает депо в организме при болях ревматоидного плана, стиранию суставов, недостаточной выработки суставной жидкости, повреждениях и тд (тогда при таком комплексе хорошо язе добавить вит С, ГК, коллаген, вит А +Е или омега-3 или же последние 2 препарата можно принимать в перерывах между курсами, они дают смазку и выработку собственного коллагена. Так же есть препараты на айхербе для выработки собственного коллагена организмом (действуют, проверено на себе, но их нужно принимать очень долго, по 6-12 мес без перерыва, потом перерыв на мес 3-4 и снова возобновлять прием. Они натурального происхождения, без побочек)
Семена рукколы• 03 января 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Мне был помог солгар хондроитин+глюкозамин+мсм, именно такие капсулы плюс витамин С.
Хочу снова пропить курс для профилактики.
Ух_ты_какая_я• 03 января 2023
Ответ для90x60x90
А толку с обычного пакетного желатина?..)))) У него очень низкая биодоступность и не та форма. Это только вкусно поедите желе или холодца, что в прочем тоже не плохо, но на здоровье суставов и позвоночника никак не скажется, увы.
Ответ дляУх_ты_какая_я
спасибо большое
постою_послушаю• 03 января 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Посоветуйте, пожалуйста, эти препараты.
И что значит схема приема выше 3ч3 и 4ч4?
Спасибо
SectetlyYours• 03 января 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
1.
2.
3.
2.
3.
Ух_ты_какая_я• 03 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Посоветуйте, пожалуйста, эти препараты.
Спасибо
3 или 4 мес прием, и столько же перерыв между курсами.
1 баночка ничего не даст - эффект не будет заметен. Если проблема есть, а не просто для профилактики или что-то хрустит, то принимается курсами на постоянной основе.
Для сестры при ревматоидном артрите беру уже лет 7 на регулярной основе и докупаю вит С, если нет в составе и др вышеупомянутые добавки. Благодаря регулярным курсам обходится без НПВП (раньше вынуждена была регулярно принимать для купирования боли и уменьшения воспаления). Это показатель эффективности.