Пез Году Неделя• 03 января 2023

Ваши коты как реагируют на музыку?

Моя легла возле динамиков, я включила музыку негромко, тихо, а она будто не воспринимает. Все равно смотрит по сторонам, когда кто-то ходит. Потом понюхала динамик), встала и ушла в другое место. Хотя музыка классическая, не из современного. Вот вам и пишут, что котам нравится музыка, а оказывается они ее не воспринимают. Видимо люди создали ее для своего восприятия, а коты как другой вид уже не понимают музыку так, как мы, и ее красоту.
Результат:
вже голосів: 18
14 (77.78%) мой равнодушен
3 (16.67%) результат
1 (5.56%) мой кот любит
starlink• 03 января 2023
Нашим по барабану)
Трусы с капюшоном• 03 января 2023
Мій реагує лише на звук корму, що наступають в миску. Все решта для нього не існує.
автор Пез Году Неделя • 03 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Люди придумали музыку и наслаждаются ей и так всем понравилось, что думают, что всем видам музыка нравится. А включи ее животному или насекомому, они пройдут мимо)
Помогалочка• 03 января 2023
Ногою дригає.... Лівою
Цыпка• 03 января 2023
На музыку пофиг. Но мой кот очень странно реагирует на смех, начинает отвечать на своем кошачьем, пререкаться)
Леди Репях• 03 января 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Никогда не думала, что животным нравится музыка.
Я всю жизнь с котами, всегда вежливое равнодушие))
Форточка с диоптриями• 03 января 2023
А Вам зачем?)
Ну вот есть белый шум, например. Собак им успокаивают.
Котам перед поездками включают шум того, чем ехать будут - поезда или аэропорта - чтобы реальный шум не вызывал сильного стресса.
А классика им зачем?)
Еще есть такой момент - разный диапазон восприятия звуковых волн. У собак он, например, намного шире, чем у человека. Возможно, и коты слышат иначе.
Главный котик• 03 января 2023
Моя любит
Всегда приходит к телефону или планшету,если играет музыка))
И мурлычит
Ей нравиться))
Форточка с диоптриями• 03 января 2023
А красоту им незачем понимать. У животных две инстинктивных цели в жизни - не умереть (есть и спасаться от хищников) и продолжать род.
Ну и интеллект взрослого кота сравним с интеллектом ребенка лет 2х. Тоже как бы классика ему по барабану.
Форточка с диоптриями• 03 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Моя любит
И мурлычит
Ей нравиться))
Так а мурчат коты не только от удовольствия) От стресса тоже. Тогда они мурчанием пытаются себя успокоить. А еще у них слух раз в 16 сильнее, чем у человека) Может, ей просто громко?
Схема сыра• 03 января 2023
у меня дочь играет на трех инструментах. Так вот гитара и пианино коту вообще по барабану. Но стоит ей взять в руки скрипку - он подрывается и начинает орать ))) Причем громко, длинными мявками и потом прерывисо так: ня-ня-ня и опять мяяяяяяяяяяя )) и ходит по комнате при этом ))
хз почему
Пыхтелка• 03 января 2023
Мій кіт, коли чує уроки англійською, зразу йде в іншу кімнату, коли чує з телевізора польську, уважно слухає
автор Пез Году Неделя • 03 января 2023
Ответ дляСхема сыра
хз почему
Может эти тянущие звуки напоминают ей мяуканья котов?
Схема сыра• 03 января 2023
Ответ дляПез Году Неделя
так у нас кот ) причем кастрированный.
автор Пез Году Неделя • 03 января 2023
Ответ дляСхема сыра
так у нас кот ) причем кастрированный.
ну и что, все равно же кот, хоть и кастрированный, но кот.