Не гоню• 04 января 2023
Котлеты из конины, видал я ваши именины... )))
Помните стишок, да? :)))
Расскажите, чем странным или ужасным вас кормили в гостях. Вот пришли вы в гости, а там...
У меня такое блюдо - это копчёная колбаса, пожаренная в кляре. Мы думали, это мини отбивные, а оно колбаса.
Давайте пообсуждаем чужие угощения) но можно и свои
Папина дочка• 06 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Меня как-то соседка угостила форшмаком. Оно, что на вид гадкое, что на вкус омерзительное. Как мокрая тряпка разлезшаяся или мокрый картон жёваный. Бррр.
То у вас соседка безрукая, оно ну никак на описанное вами не может быть похоже
Папина дочка• 06 января 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Было мне 20 лет, приехала с будущим (уже бывшим
) мужем знакомится с его родителями, из Киева в маленький городок Киевской области, часа 4 автобусом ехали. Была в принципе ко всему готова, но обед удивил: котлеты из козы с гарниром из смеси гречки и риса, суп - пустой овощной бульон и в нём плавает немного полутвёрдой чечевицы, и на десерт - большие пухлые булки. Поскольку первое и второе я даже с голодухи есть не смогла, на булки были большие надежды. Попробовала откусить кусочек и чуть не потеряла зуб... выпечка была твёрдая, как камень. Оказывается, в семье было принято готовить сдобу без яиц, масла и сахара) в итоге, осталась голодная, а хозяйка на меня сильно обиделась, хоть я и вежливо сказала, что всё вкусно, просто не голодная я)
А как булки без сахара стали пухлые? И почему были твердые, если пухлые?
ДелайКак_Я• 06 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Эм... Какая консистенция крупинок? Они мягкие, однородная масса, никаких крупинок
Я запомнила как раз крупинки, очень мягкое внутри и крупинки.
Значит у моей свекрови особенные мозги были
Ростки жимолости• 06 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Есть такое. Она так себе кулинар. Но больше пробовать не хочется.
Не гоню
• 06 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Куры тоже, ещё и как. Куриное мясо тоже не едите?
Мясо домашних ем, куриную печень нет.
Швидка Настя• 06 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Думаю сахар там был, но очень мало, чтоб назвать их сладкими. Может пухлые, но не первой свежести - зачерствели. Да ещё и тесто мукой забито, такое не очень то и кусается свежим.
Показушница• 06 января 2023
Ответ дляСоседушка
Улитки в чесночном соусе и живите устрицы. Потом мне неделю казалось что в желудке это шевелиться.
это вкусно очень.
ЛижТолько• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Не. Паразит на рыбах
Так паразит не может быть рыбой? Минога - это рыба, автор
Не гоню
• 06 января 2023
Ответ дляЛижТолько
Я смотрела энциклопедию.
МамОмужа• 06 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Для мене найстрашніше це мізки.
Свекруха якось в клярі посмажила, я думала, що то капуста кольорова, кусаю і аж завмерла. Ніколи не забуду цю консистенцію крупинок у роті.
Бррррр
І зелений борщ із щавлем та кропивою, які довго лежали в морозилці.
Бррррр
На отвареных мозгах убирают все прожилки и пр. А потом уже кляр. Свекровь недоделала рецпт. А вообще- вкусно.
МамОмужа• 06 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Чего это из экономии?
Я так люблю, тверденький рис, кукуруза, палочки, майонез.
В гости не хожу и гостей не зову, себе готовлю иногда))
Первый вариант салата с появлением крабовых- именно такой и был. Я сейчас делаю- пекинка, крабовые, кукурузка, огурец, укроп , майонез,лук тоже зеленый.
МамОмужа• 06 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
А я люблю, только тот который без яблока
Я фаршмак обожаю. Просто не умея готовть- можно испоганить что угодно. И вермишель мерзкую сварить.
Не гоню
• 06 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Уже и с пекинской капустой делают? Обалдеть)
МамОмужа• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Реально вкусно. В этом году впервые на новый год делала и сегодня повторила.
Японский Городовой• 06 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну это понятно).но само сочетание рыбы и яблока мне не нравится
а вообще у меня уже годами проверенный рецепт есть, по нему и готовлю
ЛижТолько• 06 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Из необычного, чем угощали - малосольные огурцы с мёдом, вкусно, мне понравились.
Из недавнего, у кумы на НГ бутерброды, по виду как ИКРА минтая, но откусила, понимаю что что-то не то. Оказалось манка с рыбным рассолом и томатной пастой. Рассол берет на рынке, там где селёдкой целой торгуют, там и набирает.
Вот это уже перебор конечно. Слегка в шоке от такой икры😬
100pudov• 06 января 2023
Ответ дляПутающаяся
З чорносливом пробувала - смачно
У меня мама готовит с мясом и черносливом. Это восхитительно, на мой вкус.
ЛижТолько• 06 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
люди хорошие, порядочные)) вам повезло.
тут хвалят этих страшненьких грызунов, какие они чистюли и вкусные.. но невдомек, что есть другие люди которым на это пофиг. они не хотят даже пробовать это мясо.
Так вроде никто и не предлагает. Кто вас заставит есть то что вы не хотите? И, кстати, любое мясо отличается от других мяс, как можно это не различать в процессе даже обзора, не то что пробы
ЛижТолько• 06 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Вы прикалываетесь? Я так всегда делаю и все известные мне люди. Это классический рецепт. При этом у меня вообще нет необходимости экономить на еде
Это не классический рецепт. Просто вы так привыкли и вам так вкусно. Мне не нравится с рисом, мне не вкусно,салат какой-то мягкий получается, даже огурцы не так хрустят и крабовые палочки перестают быть сочным. Возможно это потому что рис забирает жидкость с ингридиетов остальных, не знаю, короче не вкусно для меня. А вам вот хорошо, вам подходит
ЛижТолько• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Тоже видимо из экономии. Заменили рис на пекинку. Ещё страннее салат получился)) то что рис некоторые кладут туда, даже немного, я уже поняла и почти привыкла, а вот с пекинской это новенькое что-то, но я думаю это для объёма, чтобы побольше получилось
ДелайКак_Я• 06 января 2023
Ответ дляЛижТолько
А чем пекинка не угодила?
Уж лучше риса ))
Я сто лет назад делала пекинка+крабовые+кукуруза+свежий огурчик.
Но уже лет 5 точно не покупаю крабовые, поэтому в этом же салате слабосоленая рыбка.
Уж лучше риса ))
Не гавкаю- но охраняю• 06 января 2023
Ответ дляЛижТолько
можно, наверное, и не отличить. есть традиционная еда, но для меня такая - не традиция, необычная еда. кто то хвалит кто то ругает, главное, что бы понимать что ты ешь.
На паровозе• 06 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А чем пекинка не угодила?
Уж лучше риса ))
МамОмужа• 07 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Не забуду постный борщ - это борщ, в котором вместо мяса - килька в томате. Это ж кто-то такое придумал🤢
Смотрите полный рецепт. Вы реально считаете, что для постного борща достаточно вытряхнуть туда банку кильки. Килька кстати раньше в банках была вся целенькая, томат в ней очень вкусный.
МамОмужа• 07 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тут все такие гурманы, и на то фукают, и на это. В 90-е ели все подряд. Те же бутеры со шпротами и картошка с тушенкой были блюдами праздничного стола. Как говорит моя мама, дитя войны, не бачили ви смаженого вовка. Жизнь стремительно ухудшается, скоро для многих то что сейчас кажется фу, как например тот же ливер или килька , будет казаться очень даже вкусно. Поэтому не стоит фукать на продукты.
Зато не фукают на разные смуши- еду нищих моряков. Выходя на несколько дней в море- питались сырой рыбой, а что припрятать ее вкус ложили во внуть отварного риса клейких сортов. А наши трескают- и не кривятся. А по сути- без васаби и соуса ее не протолкнешь.
Не гоню
• 07 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
30 лет прошло, долго будете вспоминать те 90-е? )) Тогда выхода не было, и выбора. Сейчас пожалуйста, на любой вкус и кошелек. Но кто-то все равно жарит в кляре копчёную колбасу )
МамОмужа• 07 января 2023
Ответ дляОсторожная
Я такой тоже делаю. Еще один рецепт: яйца, мивина, плавленый сыр, чеснок и майонез.
В 90-х мивину смешивали с майонезом, она напитывалась. Потом добавляли яйца, чесок, перец. Вкусняха.А умники скоро дофукаются.
МамОмужа• 07 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
О, в 90-х был распространен. Отдать должное, наш народ быстро приспосособился.
МамОмужа• 07 января 2023
Ответ дляОсторожная
На хлеб я люблю просто плавленый сыр с чесноком и майонезом. А этот салат ем без хлеба. Делаю очень редко, но иногда хочется всякой фигни, ту же мивину могу просто залить кипятком, не возиться с салатом или чипсы купить, или сухарики, мы стараемся питаться более менее правильно, но иногда это надоедает раз полгода-год, тогда едим всякую хрень.
От мивины потом не отвяжешься, затягивает зараза .