Незламна• Изменено 05 января 2023
Завидую невестке, а приходится как-то общаться
У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Вероника-2014• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Да. На алименты подать, будут у мужа с зарплаты высчитывать
Или присудят детей мужу
Дякую_аж_підскакую• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Нет. Не потянула бы. У меня не было работы. А жить с чужими людьми - то ещё удовольствие
Так и с мужем удовольствия нет. И с его братом. И с чужими людьми. А самой - то вообще караул.
А от чего вообще у вас есть удовольствие хоть какое-то.?
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
а есть мин размер (сумма) алиментов?
Ну вот пофантазируем (мне правда интересно):
1. есть ЗП - ну пусть 8-9К
2. Есть алименті в размере... сколько?... 2к?
Из трат:
1. аренда жилья. В теории комнату в коменалке можна ж снять? С комуналкой наверное 3-4к будет?
2. еда -остаток
но ни одежки-ни лекарст
1. есть ЗП - ну пусть 8-9К
Из трат:
2. еда -остаток
но ни одежки-ни лекарст
Тысяч 15 муж получает, алименты 33%, это 5 тысяч. Как раз на оплату аренды хватит. Не хватит на аренду, переезжать жить в городок помельче. Удаленно работать можно откуда угодно, на оплату аренды и жизнь в райцентре хватит денег.
вкрации• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
я хочу понять зачем при отсутствии любви к мужу, кучу претензий к нему, отсутствии помощи ему угождать?
Да странная она какая-то. То пишет, что лежащему на диване муженьку еду разогретую под нос несет, то на вопрос ’не хочет ли она с мужем пройтись, держась за руки’ спрашивает, нет ли здесь рыгающего смайлика.
Как это совмещается?
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
это самый лютый капец из всего что я читала. Человеку плохо от того, что жива мама невестки!!!! Ей умереть? Вы выбрали себе плохого мужа, виновата невестка??? Господи, тут и орков не надо, родственнички не лучше.
Да то вы раннюю таню не читали. Это цветочки, тут она себя в руках держит еще
Раз одела не бу• 05 января 2023
Ответ длявкрации
Как это совмещается?
и секс пусть не каждый день, но однако же и не через силу)))
Мая твая не панимать• 05 января 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
А, вы прям знаете автора ? Я видимо её предыдущие темы не читала)
О! вам можно позавидовать, там читать-не перечитать
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
кстати, спасибо что про орков напомнили!!!
спросите у Тани - чей Крым?))))
Не всё так однозначно (с)
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Ага)
Одна эпопея ’ лето в селе’ чего стоит)
вкрации• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Чтобы не бросил. Таня панически этого боится. С ее способностью работать она реально не прокормит детей в одиночку, не говоря уже о съемном жилье и прочих тратах
Я тоже склоняюсь к такому объяснению. Не будет слушаться, задницу заносить и молча сносить оскорбления - муженек выставит ее за порог. А та явно пропадет, она же как овца.
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ длявкрации
Ну, насчёт ’ овца’ сомнительно. Она ж скандалит везде- сад, школа, больница, театр, доставка товара. Так что это волк в овечьей шкуре получается уже)
вкрации• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Зачем ей тот Киев, если все нетранспортабельны? Ни свозить детей куда-то.
Помню тему про квест с покупкой босоножек ребенку.
Найти бы ссылку.
Тане наоборот правильнее оформить алименты и уехать в маленький городок на аренду.
Найти бы ссылку.
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Не тащит силой. Просто не хочу скандала.
Если он скандалит,то значит заставляет? Зачем заставляет тогда?
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Ага)
Одна эпопея ’ лето в селе’ чего стоит)
так не найдет человек темі анонимніе
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
А как ещё? Он пришел с работы. Ляжет и лежит.
В животе бурчит,мешает работать)
Кусочек Сыра• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Вы не могли найти в Киеве работу? Издеваетесь?
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ длявкрации
’Замуровали демоны!’ (С)
Я как почитаю про эти ужасы выживания на Борщаге (сама оттуда) то уже не знаю плакать или смеяться
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Найти бы ссылку.
Здесь согласна абсолютно. Я бы ещё поняла, если дети блестяще учились, и им нужна сильная школа, тогда смысл вроде есть.
А так они еле-еле учатся, любая сельская школа вполне им подойдёт.
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Чтоб не гавкал лишний раз,единственное мне предположение ,ну и для себя,муж пришел,все как у всех.
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Ага)
Одна эпопея ’ лето в селе’ чего стоит)
И помывка холодильника, когда уже уезжала) И срач оставить людям, которые бесплатно дали пожить.
И ездить покупать из села воду, на такси причем.
И то нет газа, некак топить, то волшебным образом есть газ.
От тем про дистанционку детей я кровавыми слезами смеялась.
Да Татьяна бриллиант)
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Я лично боюсь вашего района после тем автора, там все так печально и страшно
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Ага, как в осаде! Ничего нет ни нормальных магазинов, ни школ-садиков, погулять негде, расстояния магическим образом увеличиваются, люди злые. Бермудский треугольник Киева
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
а вот интересно. Без привязки к Автору, но в разрезе ее проблемі.
Есть женщина. Двое детей. Отсутствие жилья (сьем)
Доход таков, что или только на питание на 3х, или на сьем жилья.
с мужем в разводе.
она может например заявить в какие-то соц органі о своем положении/прочее? чтоб помощь біла
с мужем в разводе.
От дохода зависит,а не сколько человек она может кормить. Тем более у автора есть квартира, и муж где-то прописан. Да и алименты, почему государство должно ей жилье оплачивать.
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
ну как я поняла ее квартира в окупированном районе, поєтому ей навреное что-то полагается в случае развода с мужем?
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Да Татьяна бриллиант)
А мне запомнилось больше всего зелень на окне)
Весной, в селе (!!!) выращивать на подоконнике зелень! Это прямо номинант на премию Дарвина)
Царевна в уггах• 05 января 2023
Ответ дляlybov83
А зачем ждете? Есть же Eway?
А він маршрутки показує?
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
ну почему? не важно где - главное что біло