Незламна• Изменено 05 января 2023

Завидую невестке, а приходится как-то общаться

У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Комнату, которую одинокой девушке без детей проще всего найти , тоже не потянули? Куча женщин работают и снимают жилье, вы не инвалид, с во, что бы вы там не потянули?
Нет. Не потянула бы. У меня не было работы. А жить с чужими людьми - то ещё удовольствие
Раз одела не бу• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Тот факт, что у меня 2 детей не значит, что у нас секс каждый день, не думаете?
то есть каждый день противно, а через день нормально?
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Типа мы же ’семья’
Говорит, что я потом буду ему высказывать, что он отдыхает отдельно от семьи.
Но это же не корпоратив
Так и не поняла, чем Вам та семья не угодила?
Они хорошая правильная семья, дружные, любят друг друга, детей и родителей, и вас тоже наверняка, если всегда ждут и зовут в гости, готовы помочь (я уверена), то за что их ненавидеть и не хотеть общаться?
Вам надо с собой очень сильно разбираться.
И да, если Вы та Таня, то тем более давно пора, бо у вас весь мир плохой и враждебный, как у той раши, которая постоянно на всех нападает с целью ’принуждения к миру’. Подумайте над этим.
Царевна в уггах• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Идите с детьми. Прекрасно можно подобрать спектакль, который и ребенку будет интересен. Мы своего с пяти лет берём в театр, смотрит спектакль на одном дыхании.
Дітей захитує. Ми вже можемо грати у гру: Таня закидує проблему, половина порадниць пропонує різні рішення, а друга від імені авторки пояснює першій, чому ні)
ВсеПроВсехЗнаю• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
2 ч ехать, если ждать транспорта. Редко ходит в их район.
Если на такси, минут 30 езды
на Виноградарь редко ходит транспорт?! даже из Бучи можно доехать за час электричками и маршруткой.
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Если бы ребенок мог нормально доехать, было бы другое дело.
Мы в прошлом году хоть куда-то ездили. А сейчас трамвай отменили. Мы как в осаде
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляРостки жимолости
Так в колл-центре можно и из маленького городка работать... Даже выгоднее
Можно. Я из села же работала.
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Есть.
А что со мной не так?
Улыбаться человеку, который мне не приятен?
Это лицемерие в моем понимании.
У меня ещё есть невестки (от других братьев мужа), мы с ними нормально общаемся.
Хотя там семьи давно развелись, но мы с невестками поддерживаем хорошие отношения.
А эта не вгодыла, что удачно замужем до сих пор, любима мужем и счастлива в браке, а Вы нет?
То ли дело разведёнки других братьев!
Извращенное восприятие мира какое-то.
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Значит дети подождут вас дома, ничего с ними за пару часов не случится,тем более муж вечером же дома. Или думаете приревнует, не отпустит?
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Зовут в гости мужа. Я им там не снилась нафиг
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да. С Индустриального моста маршрутка. Не помню номер. В выходные дни ждём минут по 40
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Зачем муж вас тащит силой?
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Зачем муж вас тащит силой?
Не тащит силой. Просто не хочу скандала.
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Та да, я забыла о нетранспортабельности
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Автор, зачем Вы мужу подносите еду? Учитывая что времени у Вас в обрез и он Вам не помгает?
автор Незламна • 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
А как ещё? Он пришел с работы. Ляжет и лежит.
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
пусть лежит
его проблемы
ВЫ ЗАЧЕМ ему насыпаете еду когда у вас руки в мыле и ни продыху?
Царевна в уггах• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Ааааааа
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
’ в осаде’
Таня, вам бы сценарии апокалипсисов писать
Голубая фишка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
И у них дети. И они живут в Киеве. И муж не на войне.
Брат мужа просто любит свою жену.
Для меня это соль на рану.
Глубоко убеждена, что любви заслуживает каждая женщина по праву рождения, так сказать.
Не за то, что она ......(каждый свое может подставить). А просто потому, что она есть.
А мужчина любви не заслуживает по праву рождения?
Раз одела не бу• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
пусть лежит
его проблемы
учитывая что они едят в кровати (да, да, не за столом, а в кроватях), то он лежит, а она ему в кровать несет
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
пусть лежит
его проблемы
Ага, в мыле)))
Вон в рабочее время склепала тему на 500 постов, активно общается в ней. Ну реально, работа такая, что ни секунды свободного времени)
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Ага, в мыле)))
я хочу понять зачем при отсутствии любви к мужу, кучу претензий к нему, отсутствии помощи ему угождать?
Голубая фишка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Маму не воскрешу.
Мужу другого не найду.
В остальном как бы и все.
Я так и не поняла, чем неприятна сама невестка. Только тем, что у нее жива мама и любит муж? Или она вам неприятна, как человек?
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Чтобы не бросил. Таня панически этого боится. С ее способностью работать она реально не прокормит детей в одиночку, не говоря уже о съемном жилье и прочих тратах
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
В кольце врагов!
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
а вот интересно. Без привязки к Автору, но в разрезе ее проблемі.

Есть женщина. Двое детей. Отсутствие жилья (сьем)
Доход таков, что или только на питание на 3х, или на сьем жилья.

с мужем в разводе.
она может например заявить в какие-то соц органі о своем положении/прочее? чтоб помощь біла
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка

с мужем в разводе.
Да. На алименты подать, будут у мужа с зарплаты высчитывать
Укр_жіночка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Не в моем случаев
Ви знаходите купу відмазок, аби нічого, що радять не робити. Мазохістка? подобається сидіти, нити і нічого не робити? ой.... в мене все погано, пожалійте мене...
Кожен з нас має те життя, яке сам собі організовує. Навчіться любити себе, жити для себе і отримувати задоволення. Тоді світ заграє іншими фарбами
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
а есть мин размер (сумма) алиментов?

Ну вот пофантазируем (мне правда интересно):
1. есть ЗП - ну пусть 8-9К
2. Есть алименті в размере... сколько?... 2к?

Из трат:
1. аренда жилья. В теории комнату в коменалке можна ж снять? С комуналкой наверное 3-4к будет?
2. еда -остаток
но ни одежки-ни лекарст