Незламна• Изменено 05 января 2023
Завидую невестке, а приходится как-то общаться
У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Ага, как в осаде! Ничего нет ни нормальных магазинов, ни школ-садиков, погулять негде, расстояния магическим образом увеличиваются, люди злые. Бермудский треугольник Киева
На площадках детям играть не с кем, детей нет вообще, одни пенсионеры кругом)
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ длявкрации
Я тоже склоняюсь к такому объяснению. Не будет слушаться, задницу заносить и молча сносить оскорбления - муженек выставит ее за порог. А та явно пропадет, она же как овца.
как он ее выставит из чужого жилья?она его сама может выставить
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
ну как я поняла ее квартира в окупированном районе, поєтому ей навреное что-то полагается в случае развода с мужем?
Не знаю,статус переселенца получить же в Киеве не получится
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
ну вот а как біть таким людям? Ну правда интересно
Совгео угла нет
Муж например алименті не платит
Своя ЗП - не хватает и на питание и на сьем
Государство никак не поможет?
Совгео угла нет
Муж например алименті не платит
Государство никак не поможет?
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
А мне запомнилось больше всего зелень на окне)
Весной, в селе (!!!) выращивать на подоконнике зелень! Это прямо номинант на премию Дарвина)
Ну таня ж не колхозница, чтоб в грядку. Интеллигенция на подоконнике выращивает. Чего спину гнуть на грядке?
Рациональный подход ко всему .
А вообще жуть, иногда жалко даже ее, шо ж там в головушке…
Рациональный подход ко всему .
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Рациональный подход ко всему .
А зачем выращивать зелень если ’дети ее не едят’?
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Совгео угла нет
Муж например алименті не платит
Государство никак не поможет?
Совгео угла нет
Муж например алименті не платит
Государство никак не поможет?
Каким,я когда развелась осталась с двумя,и алиментов не было. Правда жилье свое,ходила на работу и все , государство не может всем заменить мужа.
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Совгео угла нет
Муж например алименті не платит
Государство никак не поможет?
Совгео угла нет
Муж например алименті не платит
Государство никак не поможет?
И потом мы будем ждать миллион тем от тани, что государство помогло, но не так как она планировала?
Послушная• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Есть.
А что со мной не так?
Улыбаться человеку, который мне не приятен?
Это лицемерие в моем понимании.
У меня ещё есть невестки (от других братьев мужа), мы с ними нормально общаемся.
Хотя там семьи давно развелись, но мы с невестками поддерживаем хорошие отношения.
А что со мной не так?
Это лицемерие в моем понимании.
А вы такая честная на работе каждому высказываете, никогда никому не улыбаетесь, прямо каждому все в лицо? Все свои мысли озвучиваете, никому не лицемерите? Зашли в гости к подруге и так ей в лоб, а че не накрашена, у тебя сиськи провисли после гв, плохо покрасили, платье не сидит, все. что замечаете каждому говорите или имеете ум промолчать? Начальнику своему тоже рубите, маме своей?
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Ну тогда еще таня могла прибухнуть, наверное на закусь зелень. Мои догадки. Ибо в трезвом уме такого не утворить, как она умеет
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Дети, насколько я помню, вообще ничего не едят. Ни зелень, ни овощи, ни фрукты, ни супы. Я хз чем они вообще питаются. Сын, помню, картошку в мундире ест. Это ж загавкать можно, изо дня в день давиться сухой картошкой
Одяг та сумки• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Нет, от разных.
И жили в разных семьях.
знаете я так скажу 50% мужчину можно перевоспитать, не за 1 месяц конечно и не кутом(так не выйдет(но за годы все можно. Но не все могут( но а зависть это очень плохо, лучше не общайтесь вовсе скажите им что вам не интересно общение они сами перестанут ездить( У мне кума у нее муж лучше моего(может мне так кажется) к больше у нее зп ( хотя ума у нее меньше). но завидовать ей я не завидую- наоборот рада. Да и другим не завидую. Тут вам нужно в себе покапаться как зависть убрать как мужа перевоспитать. Чужая семья потемки, а вы завидуете потемкам( откуда вам знать какие у них могут быть проблемы/дай бог чтоб не было. но зависть это черная дыра виноваты в этом вы только- может вам в церкву сходить
Melon-20c3• 05 января 2023
Татьяна, не удивлена вашей зависти.
Помнится, несколько месяцев тому, в одной из ваших тем, вы даже сиротам завидовали.
’Потому что им государство в 18 лет квартиру дает.’
Вот такой вы человек.
И ведь у вас мысли не возникает, менять что-то в себе, раз все вокруг у вас вызывают зависть. Нет, это все обстоятельства виноваты, ага
Вот такой вы человек.
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Суп едят)
Сливочная пенка• 05 января 2023
Ответ дляТоскующая
Ваши мужья выросли в одной семье. Наверняка их воспитали примерно одинаково.
Но им достались разные жены.
Теперь один любящий и заботливый. Другой ........
Начнете меняться вы - начнет меняться мир вокруг вас.
Но им достались разные жены.
Ага . Это из разряда: а что ты сделала, что б тебя не били. Только вы типо умно завернули. Почему тогда при одном воспитании в одной семье один ребенок алкоголик,а другой праведник.
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Вы сравниваете Таню с собой. Не надо.
Дайте Тане хоть гарем из мужей, да что угодно- все равно все будет не так. Как в анекдоте про уточку.
Кондуктор маршрутки• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Мы одногодки
ну тогда это хорошая мотивация,заняться своим усовершенствованием)
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Насколько помню они едят колбасу и сосиски, печенье, сладости и т д.
Одяг та сумки• 05 января 2023
Ответ дляMelon-20c3
Татьяна, не удивлена вашей зависти.
Вот такой вы человек.
ой дает) пишу Татьяне больше - моя знакомая ей 24 было и она сирота замуж не выходила ждала все квартиру(выйдет замуж все не сирота)- сейчас ей 40 незнаю наверное доси ждет))) наше государство так дает что не хочется- где тех квартир набрать
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Суп едят)
Разве?
Значит, я упустила этот момент, мне запомнилось что вообще ничего не едят.
Одяг та сумки• 05 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Послухайте Сатью Даса.Це сімейний психолог.Але найважче себе змінити, щоб помінявся чоловік!
дайте ссылку не нашла в нете) нет предела совершенству - хочется еще мужа подрихтовать и себя также
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Заморозки из кулинарии, пельмени, печенья, пирожные, конфеты.
Мешанину никто не ест (с), в виде салатов.
Картошка то когда тане лень идти за пельменями.
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не против пельменей, но тогда они домашние должны быть. А покупные съедобные цена довольно кусючая, а в дешёвых же хрен пойми что внутри за начинка.
Ума Палата• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Дома убирает муж. Продукты покупаем муж или старшая дочь.
Готовит муж.
Почему вы не организовали детей и мужа таким образом?
Сливочная пенка• 05 января 2023
Ответ дляЕлена 878
А по какой причине Вы замуж вышли? Не по любви, не по залету, не из-за денег... Так зачем и почему?
У вас ’по пьяни’ нет варианта
Ещё, на спор можно.
От скуки.
Чтоб подарков надарили.
Чтоб родственники не доставали
Чтоб ремонт сделал
Причин масса.
Ещё, на спор можно.
От скуки.
Чтоб подарков надарили.
Чтоб родственники не доставали
Чтоб ремонт сделал
Причин масса.
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
Любви и страсти изначально не было, откуда же ждать хорошей атмосферы в семье. Хоть бы жили побогаче и в разных комнатах,а так и в нормальной семье друг другу можно надоесть .