Незламна• Изменено 05 января 2023

Завидую невестке, а приходится как-то общаться

У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Праздничный сервиз• 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
В Ашане сегодня по 48 они были
Надо мчать....

Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
а есть темка? или хоть о каким-то словам как найти?
Где-то есть, но я сейчас без света на дохлом инете не могу поискать
Елена 878• 06 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
А кроме работы, что еще? Уделяет время? На велосипеде научил ребенка кататься? Уроки делает? Или на диване лежит, ожидая когда ему тарелку под нос принесут? Дети это не только «дать деньги».
И да, если есть в кровати и не убираться, то тараканов вывести не удастся никогда.
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Дело в том, что Татьяна полюбляет фоззи. И там каждые 4 дня отличные скидки на разные товара. А бесплатная доставка по Киеву, от 250 грн в чеке. Сейчас там куриные четверти, по 70 грн за кило.
У меня нет острой необходимости сильно экономить деньги, но я всегда обращаю внимание на ценник и исхожу с позиции здравого смысла ’ зачем платить больше?’
Разгуляшка• 06 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Кого?
И за что?
Аккаунт Ляля Убийвовк. Здесь хамила, маты гнула, а потом создала 2 темы с обсуждением фото Татьяны и ее мужа. Их тоже удалили по жалобам.
Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляФима Собак
Т е они в этой квартире до сих пор живут потому что дешево, и такой вариант пойди-найди, а вот человек который помог - плохой? Или как? Есть тема почитать?
Та это классика! Эту тему пол советчицы знают.
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляСмыкалка
ну на єто нужно время - ездить, искать
Да такое в любом маркете по соседству. У меня просто Ашан под домом, у кого-то Сильпо, всегда можно найти на чем сэкономить

Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
бросьте плиз по возможности
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляСлава Українi
И даже допишу, где деньги взять. Таня купила питьевой воды 10 бутылок по 12 грн, это 120, а можно купить по 1.50, это 30 грн, экономия 90 грн, вода такая же по вкусу.
Деньгами нужно уметь здраво распоряжаться, тогда и не нужно считать каждый кусочек мяса
Вы разницу между простой водой и газированной видите?
Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Мы все помним, как она Вам ничего не отдавала и чем она там распоряжалась. И вишенка на торте - тема ’мама умерла, как прожить без ее пенсии’
Мама ничего не отдавала кроме своей карты с которой случились проблемы и без мамы никак не было возможности их решить, пришлось кашалот на уши ставить. А так да, больше ничего не давала)
Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляЕлена 878
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Уже от 500
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вы совсем уже?
Я не могу задать вопрос от имени кого-то?
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Ой, не виляйте. В начале темы это было 10 бутылок обычной, потому что у вас только один автомат на разлив, света нет, вы не можете купить.
Зачем эти виляния?
Мне, в принципе, вообще все равно, хоть с Боржоми борщ варите. Я даю здравый совет, но вам опять все не так.
Зачем в семье с детьми 20 литров газированной воды, если речь о газированной? Желудки запасные у всех есть углекислотой травить, или как?
Елена 878• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Я уже отвечала что в семье должно быть хотя бы уважение.
Человек - отец моих детей. Мы живём на одной площади. Он работает. Деньги в дом приносит.
А не должна ему есть готовить?
Готовить есть и насыпать в тарелку, греть и нести в кровать - разные вещи.
Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Вы совсем уже?
Я рада что вы плдтвердили этот факт.
Фима Собак• 06 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Я не знала, честно. Думала что раз квартира такая что за нее держатся, то значит хорошо помогли. А оказывается вона-чо. Не версаль сдали за смешные деньги ?
Праздничный сервиз• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Уже от 500
Для такой фантазерши, как великомученица Татьяна
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Вот, если забываете о чем пишете

Елена 878• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Потому что она принцесса. К ней все так относятся.
От ее окружения до мужа.
А я лошадь. И отношение такое такое же.
Что мешает Вам стать принцессой, а не лошадью?
Елена 878• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
В чем он должен выражаться?
Мы с детьми мужу нафиг не нужны.
Он может жить сам, снять себе комнату, платить алименты и все у него будет хорошо.
Мы от него зависим сейчас.
Я сама не потяну жилье, питание, учебу детей.
Ну если на такси за водой кататься, то да, таки не потянете.
Фима Собак• 06 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Тут она права Киев от 500 сейчас
Праздничный сервиз• 06 января 2023
Ответ дляФима Собак
Тут она права Киев от 500 сейчас
У меня скрин из личного кабинета фоззи.

Возможно, для не владельцев карты или не зарегенных, доставка от 500. Но судя по тому, сколько она берет только воды, уже можно получить бесплатную доставку
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляФима Собак
Тут она права Киев от 500 сейчас
Ну, на 250 грн сейчас и не сделаешь закупку. 500 это глянуть не на что, так что сумма адекватная
Фима Собак• 06 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
У меня скрин из личного кабинета фоззи.

Тут мои полномочия все
Елена 878• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
КАК?
Говорит, мне нужен свитер. Вижу, что по акции есть. Предлагаю купить. Он отказывается. Потом идёт м покупает уже без акции за 800.
Что я могу сделать?
Пока мама была жива, то она мне хоть что-то новое покупала. Меряла на себя.
За год, как ее нет, я купила себе 2 футболки и кеды тряпичные. И те по интернету до 100 грн цена
И купальник ещё, и что-то там в селе ещё было
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
На кого? Если человек отказался принимать отцовство? Записывают со слов матери хоть Пушкина. Тогда ещё не было ДНК.
Значит, мама получала пособие как одиночка.
Да, собственно, и не важно это. У нее была квартира, она вырастила ребенка, выучила, живя на периферии, в Киеве, потом умудрялась помогать дочке, внукам, и на смерть деньги оказались в кубышке.
А вот дочка рвалась в столицу, и на выходе пшик, но до сих пор в претензии ’ другим родители помогают’.
И даже в голову не приходит, что многие дети помогают своим родителям, а не сосут с них до скону веку.
Раз одела не бу• 06 января 2023
Ответ дляФима Собак
на учет без прописки в поликлинике не ставили. та что помогла с квартирой оказалась в этом виноватой
Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Уздечка и седло
Слава Українi• 06 января 2023
Ответ дляЕлена 878
А шо, там ещё и тараканы?