В Польше. Желательно Люблин, можно и в другом городе. Цель- получение пособия на ребенка, который учится в лицее и живет в общежитии. Договоримся об оплате. Отзовитесь кто может помочь
Ответ дляFelix777
На работу нужно идти, а не заниматься мошенничеством.
вы реалтно странная).
она что, просит денег? она ребенка отправила. дите поступило и учится. а мама хочет вернуться. может в Украине она больше зарабатывает. а несовершеннолетние могут быть только при взрослых
Lenusikkuz• 05 января 2023
Ответ дляFelix777
Ви хоч в курсі хто такий опікун і для чого він там потрібен?
Ответ дляpolski
Боже там пособие 500 злотых,,,,, и вопрос, а как Вы его учиться отправили в лицей без опекуна или спилки?
а как все. модет автор сейчас там. многие выехали, а когда в их городах обстановка стабилизировалась, вернулись на работу в Украину. так как тут им светит только завод или жабка.
ну и 500 это 100 евро. что, лишние студенту? не думаю
Ребенок поступил и учится, а мама живёт на Украине. Опикун при лицее есть, а нужен юридический, для получения пособия. Для этого мы и ищем человека, чтобы часть платить опекуну, часть денег на расходы ребенку
Ответ дляTaFo
Согласна, у всех доходы разные. Покупка книг, питание, проживание нужно оплачивать
Ответ дляAlena_1606
А Вы в зусе для начала уточните можно ли так, если ребенок со статусом укр уже учиться, и имеет опекуна в лицее....плюс сообщить, что мама выезжает тоже нужно ....Ну и я так понимаю мама получает эти 500 злотых то есть уже оформляла .....
Ответ дляAlena_1606
если он первый год, советую книжки беречь. в лицеях в начале года дети продают книги следующему курсу и покупают у тех, кто закончил. мы не знали. дохрена заплатмли за книги
Ответ дляpolski
Не получали пособие, вот сейчас можно будет подавать на пособие, но мама не будет проживать в Польше
Ответ дляAlena_1606
Ну по идее у ребенка есть опекун , он же как то документы офлрмлял, пемель и поступление в лицее, иначе как бы он один учился....и ради 500 злотых -опекуну оно того не стоит(
Ответ дляTaFo
вы реалтно странная).
там, схоже, нема кому пояснювати))) то, схоже, із секти ’паєхалі за халявой, на пасобія’)))
Ответ дляFelix777
Она не на себя рассчитывает, а ищет подачки и халяву.
Как раз то рассчитываем на себя. Ребенок будет учится 4 года, и по закону может получить пособия и не только 500 злотых.
Ответ дляМариш_ка
і часто на вас таке находить? чи лиш в повний місяць? В чому мошеннічество автора?
Згідна з вами, дитина поступила, мама за все платить і хоче по закону одержувати виплати на школяра. Не бачу нічого протизаконного
Ответ дляAlena_1606
справа навіть не в тих пару злотих, а в законодавстві Польщі, котре регламентує перебування неповнолітнього на своїй території
Ответ дляpolski
Ребенок учиться бесплатно и живет
Учиться бесплатно, но питание, проживание , книги и тд - за все надо платить