Бокс-орун• 05 января 2023

Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?

Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляАннуитет
Каких? Кацапский?
Куреневская трагедия видимо никого ничему не научила

неДодекаэдр• 05 января 2023
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Бог- є добро. Його неможливо розгнівити. Він навіть пожертвував Сином, щоб врятувати грішників від вічних мук
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Можна, нашими грехами
Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляБагиня
Почему ПЦУ не строит свои храмы? А только забирает у УПЦ, то, что строилось годами на пожертвования прихожан. Речь не о Лавре, а об обычных храмах
Цікаво Лавру побудував українець Ярослав Мудрий,чому її кацапи в нас віджали?
Скользкая• 05 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
главное ж старцЕВ , не один старец предсказал, а оптом старцы собрались и все видящие, и главное тайные
Удалено администрацией...
БолеИменее• 05 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Запретить вообще все эти богодельни. Фанатизм этот религиозный до добра не доводит, особенно, когда церковь сует свой купол в политику государства. Толстопузые попы на дорогих тачках рассказывают как правильно жить пенсионерам.
согласна на все 100%, бога давно никто не боится, пусть лучше законов боятся.
Матраскин Брат• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
То есть или кацапская церковь или никакой? У нас запретили православие или если не молится московскому Богу, то уже и никакому.
Аннуитет• 05 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну так да) собрались гундяй, парочка его дружбанов, тяпнули чего-то покрепче и предсказали, а главный плешивый старец одобрил и разнесли по миру
неДодекаэдр• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Можна, нашими грехами
Ні. Не можна!
Ми зло накликаємо на себе, коли ідемо служити сатагі.
Бог не може карати, повторюю

Из Хацапетовки• 05 января 2023
Ответ дляАкуна_Матата
нет. не знаю. а должна??? Я не верующая, и не живу в Киеве.
ну хотя бы для интереса. И что, что не живёте в Киеве, КП это не только Киев
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляАннуитет
Пригород Киева
Жесть, значить і прихожан все влаштовувало? Були прихильники... який поп такий приход, він без підтримки людей такого не говорив би
Скользкая• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Та они ж тогда не народились еще..
А у людей память короткая.
неДодекаэдр• 05 января 2023
Ответ дляЦыпка
Нн віджали. Все продається- не забуваймо
Матраскин Брат• 05 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ви до Бога йдіть, помоліться, свічку поставте, а не до батюшки. І не заглядайте в чому він і на чому)) Гниленька Ви людина
Так вы без приписки мп до Бога дойти не можете и судить вас учат в мп?
Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Вам пороблено з цими фото.
то людина не втрачає надію достукатися до вашого мозку,вірить в вас
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Ні. Не можна!
Бог не може карати, повторюю
Може
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляАннуитет
При чем когда там посторонние прихожане то тишь да гладь. Они там ещё могут в узком кругу общаться, избранные верующие, батюшка, матушка)
Прикро таке читати((. А зараз теж так вважають чи поміняли думку?
ОливьЕЖечка• 05 января 2023
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
и не мечтайте, никто никуда не поплывет ))
Страхованная• 05 января 2023
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Вам там из раши норм пишется? Вы не поплывете? Вы потонете оптом.

Из Хацапетовки• 05 января 2023
Ответ длядЫнька
Говорят,если монахи уйдут из Лавры-Левый берег Киева затопит.
если монахи уйдут, если захоронят мощи( как выше предлагают) так не только Левый
Карпатський грибар• 05 января 2023
Ответ дляФФФФристайла
В текущей ситуации лучше Константинополь чем Москва.
Константинополь и не в текущей ситуации был лучше че масква.
IanxMickey• 05 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Поплывет - поплывет, вся росися за своим кораблём.
sur_sur• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
А вы хотите сказать,что у нас тут такие мы все праведник,что нам и попускать не за что?
Ну поляки ж живут как люди и без ракет, но у них на гос. уровне иное отношение к церкви и люди в большинстве по иному воспитаны,чем у нас
Як напридли ці щоденні боти. Так, у поляків все краще ніж у русні)
ОльгаХ• 05 января 2023
Админы, пожалуйста, уберите анонимов. Ну эти две благочестивые Марты в кокошниках уже надоели пропагандой и пророчествами.
неДодекаэдр• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Може
Хм. Тоді- якось аж неприємні висновки з Ваших слів.
Тобто, якщо батько/ мати лупцює нащкодившу дитину - то є супер?
І ще. Чому у католиків нема ’ да убоітся жена мужа’?Хоча Біблія однакова
ОливьЕЖечка• 05 января 2023
Ответ дляIanxMickey
я только за
Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ви щось все змішали : лавра, УПЦ, майдан, беркутня... Давайте вже тоді і про американські вуха, бо вони теж були і є
Для танкістів в танку.
Беркутня не воювала на Сході,що б їх включили до списку обміну.
Без них на обмін російська сторона не погоджувалася.
Яке діло москві до київських убивць беркутні?саме беркутня виконувала накази з москви.
Зеленський в 2019 погодив їх обмін.Вони були звільнені в залі суду в Киеві.
Заткніться вже з Америкою.Нас кацапня вбиває
рукиЖимолости• 05 января 2023
Ответ дляФФФФристайла
Читаю читаю тему...И не понимаю, почему ПЦУ это плохо? Иметь свою православную церковь, не имеющую связей с РПЦ, разве это плохо?
Не погано. Погано те що туди перейшли більшість приходів КП, а покаяння від служителів за те що вони були в розколі стільки років не було. Краще було б все починати з чистого листа , так би мовити, але тоді не назбирали б стільки духовенства
Аннуитет• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Научила- надо дамбы покрепче строить или вообще не строить
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляЦыпка
Які кацапи ?Лавра у державній власності. І плату за вхід в Лавру отримує держава