Спасу мир• 05 января 2023
Шафа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продала покупателю джинсы недорого в раене 150 грн новые, все замеры указаны. На фото джинсов указан размер 10 м, в обьявлении 8 с, так как они маломерят. Покупатель пишет что ему они малы, и это размер 10. Хочет обменять на аналогичные джинсы, которые такие же по замерам, на этикетке размер 12 л, но в обьявлении указано, что идут на с. Как поступать в такой ситуации?
ВундерКИНГ• 05 января 2023
Тю, ну хочет - пусть меняет. Но покатушки за счет покупателя. Но не уверена, что этим все закончится. Потом скажет, что эти тоже малы и потребует возврат.
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
а вы не выладывали обычные замеры с см лентой?
Выкладывала, все замеры в см померяла.
Жена сантехника• 05 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Выкладывала, все замеры в см померяла.
тогда пусть идет лесом,у нее были все ральные замеры
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Другие джинсы уже б/у
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
А шафа не заставит произвести обмен, потому что состояние вещи указано как новое?
Жена сантехника• 05 января 2023
Ответ дляСпасу мир
не знаю,в этой ситуации вы правы- если не хотите менять.
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
Я не вижу смысла, так как покупатель вообще не смотрит описание товара. Замеры в см джинсов идентичные, что первые что вторые. Она смотрит только на фото этикетки.
Жена сантехника• 05 января 2023
Ответ дляСпасу мир
ну значит она сама виновата. Причина возврата- тупая.у нее были реальные замеры,она их не учла.
julia-678c• 05 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Это её проблемы что ей впадлу разуть глаза и посмотреть замеры. Никакого возврата.
Клин_Кляйн• 05 января 2023
так скажите, что размера 12 уже нет в наличии. на что она менять будет? надо было по замерам мерять
Нога на ногу• 05 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Меняйте. Только продавец оплачивает почту
может покупатель вы имели в виду?)))
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляМАС
По правилам шафы и Закона Украины новый товар подлежит возврату и обмену
Спасибо за ответ. Подскажите еще, она просит обменять на б/у джинсы. Которые на размер как бы больше, но идентичные по замерах в см. Если я обменяю и она опять захочет вернуть уже б/у джинсы. Как поступать в этой ситуации?
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляМАС
И отправлять другие джинсы только при получении возврата? Если с ними все хорошо.
Ответ дляСпасу мир
Б/у не подлежат обмену и возврату.
Ответ дляСпасу мир
Да, вначале получите свои джинсы, а потом отправите другие. Но лично я всегда все принимаю обратно, даже если это не обговаривалась заранее, тем боле если это б/у. Если покупатель получил и сразу написал, что товар не подошёл, я без проблем возвращаю деньги, ведь не от хорошей жизни люди б/у покупают. С меня не убудет, но решать только Вам.
Спасу мир
• 05 января 2023
Ответ дляМАС
Благодарю за ответ! Всего Вам хорошего!)