Дайте подумать• 06 января 2023

Может ли быть такое в таком возрасте?

Деменция/Альцгеймера в 25 лет. Память просто вышибает, не могу нормально общаться тк забываю что говорила, что нет. Не могу готовить еду, работать, выполнять ежедневные задачи. Как мне жить с этим, это же невозможно. Страшно...
Под пытками• 06 января 2023
К врачу идти.
Мавка• 06 января 2023
К врачу идти
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ дляПод пытками
К врачу идти.
Не помогает
Love_Love_Love_• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Не помогает
А лікуватись?
Мавка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Не помогает
Так вы ж не ходили
Голубая устрица• 06 января 2023
Може щось з вітамінами чи гормонами? Спите добре? В мене таке під час вагітності та після було, але з часом проходило.
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ дляМавка
Так вы ж не ходили
Ходила, анализы нормальные. Другие говорят что точно не может быть Альцгеймера, хотя у меня все признаки
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Скажите а как у вас это проявлялось? Какие случаи пугающие были? Это не обычная забывчивость у меня.
Пьера Безухова• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Вы КТ головного мозга делали? Чтобы исключить все органические проблемы. А дальше это вопрос невропатолога.
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ дляПьера Безухова
Кт в норме.
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ дляПьера Безухова
Ещё и фильм на эту тему посмотрела, ещё хуже и страшнее стало... в конце героиня овощем стала
Голубая устрица• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Тоже что-то могла сказать, а потом забывала что говорила мужу или нет, или наоборот информация была, а кто говорил и при каких обстоятельствах не помнила. Особенно во время второй беременности почему-то было, прям мужу так и сказала: «я что-то совсем ничего не помню, ты не обижайся если я переспрашивать буду»
И если плохо сплю память и внимание сильно падает, сегодня вот творог купила и забыла его у продавцов, пришлось бежать и забирать его
ГейТуда• 06 января 2023
КТ шейного отдела.
Если все ок. к эндокринологу гормоны все проверить
Голубая устрица• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Смотрите, вам нужно проанализировать когда это начало проявляться это раз, потом пересмотреть режим сна и питание. Плюс думаю может связано со стрессом - могли переехать в другую страну, из-за войны.
Ну и память тренировать надо - можете ли выучить стихи, запомнить текст, есть игры типа мемо
одиночка• 06 января 2023
Стресс сильный был ? У меня в начале войны подобное было . Прошло само .
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Я всё помню, забываю точнее провалы в памяти, стирается кратковременная память. Например, режу картошку и потом переживаю я порезала её или целую так и кинула. Много такого. Проявилось впервые года полтора назад но очень редко. А теперь так часто что не могу нормально жить
черная мамба• 06 января 2023
В детстве было такое? Вообще сколько это длится? Анализы в норме это какие? Нужно сдать всю гормональную панель. Кт когда сдавали и какое конкретно? Нужно искать причину и не падать духом
автор Дайте подумать • 06 января 2023
Ответ длячерная мамба
Сдавала мрт и кт, длится полтора года. Очень жестоко начало проявлятся уже как год, ещё жёстче полгода назад
черная мамба• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Пока чтоб вам было проще, то делайте фото или видео. Той же картошки, что вот она порезанная в кастрюле. У меня такое бывает когда много работаю, мало сплю и фотки делаю себе
ЛеньГуглить_правда• 06 января 2023
Нет,не может,100%)))
Форточка• 06 января 2023
Автор, в роду психические заболевания у кого-то были?
Закидай меня камнями• 06 января 2023
У меня похожее было, когда с нервами проблемы были, панические атаки накрывали. Я те 2 года и не помню почти, жизнь как в тумане была. Долго отходила, но сейчас все ок.
ГейТуда• 06 января 2023
прочитайте Казус Кукоцкого
Снегопадка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Не помогает
Что не помогает?
К какому доктору вы обращались?
Какое лечение вам не помогает?
Снегопадка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Какие признаки? вы доктор?
Ещё склероз есть, при нем тоже ухудшаются когнитивные функции
Снегопадка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Вам к психотерапевту
Умничка-помощничка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Крани перевіряєте постійно?
Xвостокрутелка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
А как фильм называется?
Xвостокрутелка• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Вполне может и Альцгеймера, знакомая заболела, правда старше вас, ей лет 40 было...
Цвиринь• 06 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Не после короны случаем ?