Щоб не жирні, ніжні і на другий день не гедзики))
Тут как тут• 06 января 2023
Ответ дляКундалини
Ви по цьому рецепту робили? Це ж звичайний рецепт пиріжків, які дубіють)
Кундалини• 06 января 2023
Ответ дляТут как тут
У меня они не дубели
КондуктЕр тролейбуса• 06 января 2023
Делаю такие, только на воде
2-3 дня отличные мягкие пирожки, не резиновые
Колдунья-вещунья• 06 января 2023
Я даю чуть меньше сухих дрожжей, но воду заменяю кефиром. Тоже перепробовала кучу рецептов из интернета, и пришла к выводу, что самое мягкое тесто, даже после холодильника, это тесто на кефире +подсолнечное масло. Яйцо нельзя. Будут дубины.
Точно такой же рецепт, только пресного теста подходит на пельмени и вареники. Тогда его можно раскатать максимально тонко и тесто не будет рваться. Пропорций не измеряю, всë делаю на глаз.