вАлнуюся сильнА• 07 января 2023
Вивіз дітей після гибель батьків
Знайому і її чоловіка вбили рашисти, залишилися 2 дітей 16 і 2 роки ,які зараз з бабусею і дідусем. Питання: чи можуть дідусь і бабуся вивезти дітей за кордон і що доя цього потрібно
советский цирк• 07 января 2023
Оформить опеку, если это возможно. В случае оформления ПМЖ нужно будет усыновление.
Робот Вертер• 07 января 2023
Без опекунства они не ничего не смогут ща границей с детьми сделать...сначало документы,
Губы_зубы• 07 января 2023
и на все документы апостиль и перевод нотариально заверенный на англ
тут это дешевле и быстрее выйдет
вАлнуюся сильнА
• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Троль
В якому розумінні троль. У людей горе
Любимка-анонимка• 07 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
В якому розумінні троль. У людей горе
Раз такое горе, а до сих пор не нашли по месту ответ у юриста и малолетние дети сейчас ничейные? но при том планируется их вывоз за границу. Как минимум странно от анонима.
вАлнуюся сильнА
• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В Херсонській області зараз з юристами трішки ’напряг’ і батьки пенсіонери зараз дбають про похорон. Дівчину з чоловіком вбили 05.01
забиякина• 07 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, территория подконтрольная?
вАлнуюся сильнА
• 07 января 2023
Ответ длязабиякина
Автор, территория подконтрольная?
Так. В неї сестра живе за кордоном. Тож по її проханню написала сюди
забиякина• 07 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если у них будут на руках свидетельства о смерти родителей, свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие родство, то с херсонской пропиской их выпустят вместе с детьми, если дедушка уже непризывного возраста. Можно и с опекой заморочиться, но это потеря времени
забиякина• 07 января 2023
Брату 16, он уже и сам может выехать. Желательно, чтобы у всех были биометрические загранпаспорта
вАлнуюся сильнА
• 07 января 2023
Ответ длязабиякина
Дітей хоче всиновити рідна сестра загиблої, та вона зараз за кордоном
вАлнуюся сильнА
• 07 января 2023
Ответ длязабиякина
А малюк?
Оябунчик• 07 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну то хай приїде в Україну, наприклад в Львів,дітей теж туди перевезти
Надувная пыль• 07 января 2023
Ответ длязабиякина
.
Любимка-анонимка• 07 января 2023
Вот темы с увозом детей наших украинский из Украины за границу можно с анонимом и без деталей, а если про электроэнергию то без анонима низзя бегом бегут админы.
90x60x90• 07 января 2023
Бабушке с дедушкой надо будет как минимум свидетельство о смерти и степень родства подтвердить.А вобще все есть в Николаеве и юристы и соцслужбы.