Пасти Ла• 07 января 2023
Инвалид 2 группы мужчина, может ли выехать сам как беженец в Польшу или Чехию?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким. Или обязательно нужен сопровождающий?
Если да, то обязательно ли это должен быть родственник?
Как вообще это сделать с чего начать?
Хочу помочь знакомому выехать.
Он говорит, что сам не может выехать, нужен только сопровождающий.
И можно ли устроится там инвалиду 2 группы на работу? Или может через агенство можно как то это сделать?
Как вообще это сделать с чего начать?
Хочу помочь знакомому выехать.
МадамОхмури• 07 января 2023
Звичайно може, і може сам. І з 3 групою також можна . Головне не по довідці МСЕК, пенсіне потрібно, ну або інший документ по списку
yanna4ever71• 07 января 2023
Очень много сейчас нюансов. 2 группа тоже мобильная, но вроде по желанию
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляyanna4ever71
Ну у него просто походка и речь нарушена. Рука одна плохо работает(((
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Зателефонуйте в прикордонну службу
Спасибо большое)))
Тріль!• 07 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Треба уточнювати, бо в мене брат з плоскостопієм конкретним, зір -5 і діабет. Призовний.
Заела_пластинка• 07 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Тогда на какую работу его возьмут за границей?
Мона Лиза• 07 января 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Где нужно молчать и сидеть на месте. Ну и руками сильно не махать.
Хотя чудеса случаются. Юля тоже на коляске каталась. А как откинулась, так сразу и пошла.
ЛеньГуглить_правда• 07 января 2023
Ответ дляТріль!
А в нього є інвалідність?
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну он хороший плиточник. Может делать хорошо эту работу. Может на конвеере где то стоять
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Та нет, там к сожалению не так( 😔
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А в нього є інвалідність?
Да, 2 группа.уже три года он продляет её.
#Пойду_кгадалке• 07 января 2023
Ответ дляТріль!
Почему не делаете инвалидность ?
Даже если будут ставить палки в колеса, проще заплатить, чем служить
ЛеньГуглить_правда• 07 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Тоді він не може бути призовним. Не вигадуйте
ЛеньГуглить_правда• 07 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему не делаете инвалидность ?
Там шось трільське))) бо інвалідність є 2 група і призовний...
Тріль!• 07 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А в нього є інвалідність?
3 група, вона підлягає до мобілізації при тому що жінка його теж має 3 групу (пів легені немає)
АсобеннАя• 07 января 2023
Ответ дляТріль!
Будь яка группа інвалідності не підлягає мобілізації, тільки зі згоди мобілізованого, але воєнкомати про це мовчать. Закон додаю
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Его не призывает никто!
Идущаяповолнам• 07 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Как вы думаете ,куда он сможет устроиться на работу?Ваши версии?
Идущаяповолнам• 07 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете, что мужчины работающие на стройке,выносят сами строительный мусор, долбят стены, заносят плитку, песок, цемент в помещения.В пятиэтажных домах нет лифтов, они ходят пешком на пятый этаж и носят эти тяжести.
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Вопрос был немного другой. Может ли выехать
Идущаяповолнам• 07 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Ну как же? Это вы написали:’И можно ли устроится там инвалиду 2 группы на работу’.
Поэтому я так и ответила .Я живу в Польше, говорю вам сразу на работу при его состоянии здоровья он не устроится.Про стройку я вам написала,на конвейер тоже не сможет, там нужна ловкость рук, скорость.
Пасти Ла
• 07 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Спасибо за ответ.