АлывердЫ• 08 января 2023
Дефіцит вітаміну д. Чим підняти при гв?
Здала аналізи, а там вітамін д 40. Менше 50 це дефіцит, менше 75 просто недостатність. Які ліки швидко його піднімуть?
Щедрик• 08 января 2023
Витамин д мне назначали 10000 тыс на 3 месяца и потом в профилактике 5000 каждый день , но опять если на забываю пью
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляЩедрик
Як швидко підняли?
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляЩедрик
І який саме п’єте?
Аль_де_Барановна• 08 января 2023
40 единиц - это не дефицит. Небольшая недостаточность. При ней врачи не назначать синтетических витамин. Корректируют питанием и прогулками на солнце.
Нормой считается от 30 единиц.
Если что - я несколько лет слежу за этим показателем. Когда мне было плохо и меня врач отправил на этот анализ - в первый раз была цифра - 12 единиц.
Нормой считается от 30 единиц.
Щедрик• 08 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
І який саме п’єте?
Такой пила сейчас такой же только 5000, чем выше уровень витамина д тем лучше себя чувствую нет усталости
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Нормой считается от 30 единиц.
Якщо що,уже доказово,згідно протоколу ,люди котрі проживають в Україні мають пити вітамін д щоденно круглорічно.
1000мг в весняно літній період,в зимово-осінній доза збільшується.
І це не про фармакологічні компанії,не про маркетинг. Це доказова офіційна медицина
Жена брата Админа• 08 января 2023
Ответ дляharchushyn
Но в любом случае без врача я бы конские дозы себе при показателе 40 ее назначала. Сама пью 10000 в день, подняла как раз до 40, чувствую себя сносно. Но дозы я корректирую с врачом
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Саме так.
НеВРотик• 08 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Нормой считается от 30 единиц.
Нормы разные, т.к. в разных лабораториях разные единицы измерения, автор же написала, что дефицит
Так точно!• 08 января 2023
Ответ дляЩедрик
У вас якісь проблеми, що такі дози прописані?
Віт Д теж у великих дозах може бути шкідлвим аніж корисним
Щедрик• 08 января 2023
Ответ дляТак точно!
Нет был 25 поэтому врач прописала и это не большие дозы подняла только до 55
Аль_де_Барановна• 08 января 2023
Ответ дляНеВРотик
Я в этом вопросе собаку съела.
ВСЕ лаборатории делают анализ этого показателя в нг/мл.
Есть ещё вариант замера нмоль/л. Но не в обычных лабораториях.
У автора НЕТ дефицита витамина Д.
Я уверена, что она занимается самолечением.
Не понимая того, что передозировка витамина Д может принести ей много проблем.
У автора НЕТ дефицита витамина Д.
Аль_де_Барановна• 08 января 2023
Ответ дляТак точно!
Читаю тут ответы и в ужасе.
Люди стреляют из пушек по воробьям. Не понимая того, что передозировкой наносят себе вред.
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Нормой считается от 30 единиц.
Ви не праві. Норма від 75.
Ось показники лабораторії
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Я в этом вопросе собаку съела.
У автора НЕТ дефицита витамина Д.
От не треба писати дурні якщо не розумієтеся в темі. Ось показники лабораторії діли.
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляЩедрик
Дякую!
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Я в этом вопросе собаку съела.
У автора НЕТ дефицита витамина Д.
І так, в ділі вимірюють в нмоль!!!! Не треба писати того, чого не знаєте і не розумієте!!!
Так точно!• 08 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Ви не праві. Норма від 75.
Ось показники лабораторії
75 це точно не норма. Але вам видніше звичайно. Але після кінських доз не знатимете що робити з вашими нирками.
Я здавалав Дніпролаб, де норма вказана 30. В мене показник був 26
Це при тому,що протягом 3 років з вересня до травня приймаю проф.дозу 2000 (десь забуваючи про нього). І це не критична різниця.
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляТак точно!
Різні бувають виміри. Я вам скинула норму) скрін подивіться норми лабораторії! 26 нмоль у вас був? Тоді у вас ще більший дефіцит. Але я думаю у вас нг було
НеВРотик• 08 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Я в этом вопросе собаку съела.
У автора НЕТ дефицита витамина Д.
А в каких, необычных?
АлывердЫ
• 08 января 2023
Ответ дляНеВРотик
А в каких, необычных?
Як у Ділі наприклад. Там нмоль, вище скидала)) а звичайні це напевно Дніпролаб